+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 57
  1. #11
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    А что там с рычанием двигателя ? Нашли что нибудь ?

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТЧМ-6 Посмотреть сообщение
    А что там с рычанием двигателя ? Нашли что нибудь ?
    Пока ничего не смотрел (точнее толком не искал). Пока ездил - прислушивался (без музыки). И что интересно, на мокрой дороге или шершавом асфальте (когда не только колеса шумят, но шум от воды о кузов машины или шум от встречи, кода мокро), то есть дополнительный внешний шум - тогда "Рычание двигателя на оборотах 1600-1800 (на скоростях 50-80 км/ч)" - МЕНЕЕ ЗАМЕТНО (почти не заметно). Я даже подумал мое "рычание двигателя" - может осенью уже было "на машине". Осенью все время мокро на дорогах, а еще и музыка всегда работает в машине...
    Правда раньше (летом) такого не замечал.
    Может действительно какая-нибудь подушка двигателя "начинает тролить". К этой причине наводят наблюдения - если машина стоит на тормозе, а АКПП вкл. на D - то двигатель работает с небольшой (ощутимой, по сравнению если переключить АКПП на Р)
    вибрацией, как будто люфтики есть в подушках. А МОЖЕТ ТАК И ТОЛЖНО БЫТЬ?

    Цитата Сообщение от ТЧМ-6 Посмотреть сообщение
    Подухи буду смотреть по весне , сейчас уже не то .
    А как смотреть то? Менять по очереди (в слепую) за 8,5тыс.р. за штуку + работа?

    Пока в интернете ничего путного не нашел - "как диагностировать люфт вподушках двигателя на камри".

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    Я даже подумал мое "рычание двигателя" - может осенью уже было "на машине". Осенью все время мокро на дорогах, а еще и музыка всегда работает в машине...
    А тут - Новый год, дороги сухие (+3 град, НИ снега на дорогах, НИ дождя, НИ противогололёдного рассола).
    Последний раз редактировалось Игорь 01; 08.01.2018 в 07:17.

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Ну я в одном видео смотрел там человек берет руками двигатель и начинает шатать его . Я пробовал у себя , но всё жестко стоит .

  4. #14
    Новичок Array
    Регистрация
    20.12.2016
    Сообщений
    1
    Camry XLI 2.4L
    0 0
    Город
    Ташкент

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    Посмотрел как стоит фильтр - все плотненько.


    Просмотрел видеорегистратор - на видео шум-рык не прослушивается. Вообще запись звука идет очень четкая - переключение ручки автомата, поворотников, голос - все что находится рядом с камерой, а остальное , что дальше 1метра - сливается с фоновым
    шумом колес.

    Шум-рык


    появился на днях, поэтому наблюдений маловато (празники всетаки). Но заменил что анамалия проявляется после того как машина на ходу минут так 10, до этого все Ок на всех режимах работы двигателя.
    Думаю проинспектировать выхлопную трубу на предмет коррозии. Очень знакомый звук (утробный) -если ухо к концу выхлопной (когда машина стоит, двигатель на холостых). Может выхлопная прогревается и выдает чудо-звук через появившееся неплотности на режимах 1600-1800, при скоростях от 50 до 80 км/ч (может резанас какой от определенной вибрации)
    Похожая проблема была у меня)) рычал движок, как будто на дизеле))) достало все)) затем и вовсе не обращал внимание, через пол годика пропал автоподсос, проблема коллектора- заводился на холодном и работал на малых оборотах и не поднимался )))перелопатил все))) спс форумчанам )) нашел)) причина впускного коллектора именно от него такой рокот бывает и обороты не поднимаются )) заменил и все тишина!!! Попробуй заменить впускной коллектор ((корпус кажись пластиковый и внутри патрубки металлические) ))удачи!
    На счет малой вибрации движка))проверь опору движка верхнею, оно кажись на одном салентблоке держится))

  5. #15
    Новичок Array
    Регистрация
    09.01.2018
    Сообщений
    1
    camri-v30-2002г
    0 0
    Город
    смоленск

    По умолчанию

    у меня такая же беда.но у меня это появилось с наступлением холодов температура на улице -5.при +2 рычания не было.тоже не могу понять в чем причина.

  6. #16
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТЧМ-6 Посмотреть сообщение
    Я просто не знаю конструкцию подушек двигателя , буду изучать , но ...... резина там есть , а значит с возрастом дубеет и высыхает , а вот при нагреве ну как бы мягче что ли становится . Может по этому пропадает . И что будет если эта резина совсем наглухо высохнет и просядет
    @ТЧМ-6, В этой теме (Рычание двигателя на оборотах 1600-1800 (на скоростях 50-80 км/ч)) - ВЕРСИЯ ПРО ПОДУШКИ ДВИГАТЕЛЯ - как одна из главных версий (больше подходит на мой взгляд).

    Осталось за малым - додумается как "схвать за руку" ту подушку которая "тролит".
    Их вроде не много:
    - с верхней все понятно (тут визуальный контакт),
    -так которая под АКПП - говорят НЕ УБИВАЕМАЯ,
    -остается две подушки.

    Что найдете интересное(когда будет время) , пишите.
    Я, как будет время, тоже поищу (до этого чуть-чуть искал ничего путного не нашел).
    Последний раз редактировалось Игорь 01; 09.01.2018 в 21:50.

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aliks75 Посмотреть сообщение
    причина впускного коллектора именно от него такой рокот бывает и обороты не поднимаются )) заменил и все тишина!
    У меня наверно другая причина, с оборотами все нормально, "подымаются-опускайся".

  8. #18
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТЧМ-6 Посмотреть сообщение
    Ну я в одном видео смотрел там человек берет руками двигатель и начинает шатать его . Я пробовал у себя , но всё жестко стоит .
    Попробовал тоже , все жестко.ШАТАЮ ДВИГАТЕЛЬ -ШАТАЕТСЯ ВСЕ МАШИНА.
    Последний раз редактировалось Игорь 01; 10.01.2018 в 06:38.

  9. #19
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    http://avtooverview.ru/ekspluataciya...go-oni-nuzhny/

    - - - Добавлено - - -

    Вот тут вроде похож на наш диагноз .

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Игорь 01 (10.01.2018)

  11. #20
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ТЧМ-6 Посмотреть сообщение
    http://avtooverview.ru/ekspluataciya...go-oni-nuzhny/

    - - - Добавлено - - -

    Вот тут вроде похож на наш диагноз .
    Надо будет проверить у себя, как описано в третьем ролике (поставить на ручник и попытается тронутся, и при открытом капоте - второй человек смотретит как отклоняется двигатель).

    Во втором ролике (про подушку двигателя мазды), описано что незначительное "отклонение от нормы" давала вибрацию. Ну прямо как у меня недавняя история со стойкой стабилизатора (линька), СТУК был от шарнира который слабо определялся (от усилия "в ручную"). То есть хочу сказать - деталь может и "НЕ ЛЮФТИТЬ в руках" - но "тролить" владельца авто не надлежащей работой (стучать, вибрировать и тд.)


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя