+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15
  1. #1

    По умолчанию Глючит климат контроль.

    Всем привет. Первый раз такое этой зимой. Ставлю машины после поездки, печку оставляю в режиме стекло/ноги на 1 деление. Утром запускаю с автозавода машину. Заводится с 1 раза. НО сажусь в машину - дубак. Смотрю, а на дисплее климата все отключенно. как будто кнопку ОФФ нажали и печка не работает. Запускаю печку - и она исправно работает. И так 3 раза из 5. Слабый акум и настройки сбиваются? Акум проверял на днях, все хорошо сказали. Сутки позаряжали, плотность меряли. Настройки радио/диск не сбиваются, играет диск с той же песни. время не сбивается. Кто что подскажет? может вся мощность уходит на запуск и климат откоючается?

    Ну и не буду темы создавать и спрошу - как вы считаете греть машину зимой постоянно на автозапуске это нормально? если выставить -15 градусов? Что хуже - пуск после ночного простоя или постоянные прогревы? Расход бензина исключим из минусов))

  2. #2

    По умолчанию

    Попробуйте сесть в холодную машину, закройте и запустите с автозапуска. Смотрите, что получится с печкой, визуально лучше понимается.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    406
    v30 была, v40 2.4 2011, японка
    14 21
    Город
    мурманск

    По умолчанию

    За пол года, было пару раз такое похожее, только при езде! У меня флешка в бордачке выведена через ятур, так вот, отключался климат, как будто офф нажать, и гу (гу штатный, монитор) не видела флешку(радио только), климат включался сразу, нажатием кнопок, а вот чтоб шлешку увидить, нужно было зажигание выкл\вкл, незнаю что за глюк....

  4. #4

    По умолчанию

    Может на морозе заслонки какие нибудь примерзают и климат не включается так как не может их открыть? Хотя те зимы так не было. А то не в прикол садится в этот дубак) было один раз так - поставил горячую машину и вытощил ключ. Вспомнил что печка стоит лицо - ноги и захотел поставить стекло - ноги, что бы потом прогреве оттаило стекло. Вставляю ключ, поворачиваю и кнопка ФРОНТ промигала жёлтым несколько раз. Но режим остался без збоев. Ну машина то горячая была - так что нечему было сбиваться

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    Может на морозе заслонки какие нибудь примерзают и климат не включается так как не может их открыть? Хотя те зимы так не было. А то не в прикол садится в этот дубак) было один раз так - поставил горячую машину и вытощил ключ. Вспомнил что печка стоит лицо - ноги и захотел поставить стекло - ноги, что бы потом прогреве оттаило стекло. Вставляю ключ, поворачиваю и кнопка ФРОНТ промигала жёлтым несколько раз. Но режим остался без збоев. Ну машина то горячая была - так что нечему было сбиваться
    Дело не в заслонках. Если мигает Front, то дело в питании, АКБ скорее всего. После отключения АКБ она тоже мигает.
    Последний раз редактировалось Eglit47; 04.01.2018 в 19:14.

  6. #6

    По умолчанию

    Ну так машина то заводится. Наверное запуск все себе забирает?? Но диск играет с того места где он остановился. И фронт мигал после простоя 5 секунд. Заглушил в режиме ноги лицо. Сразу обучался и повернул ключ и поставил режим стекло ноги. В тот момент и замигал фронт. Машина я же не буду заводить)

    - - - Добавлено - - -

    Вот сейчас стояла 12 часов на морозе - 30. Сел, включил камеру и завёл. Все хорошо. Попробуй поймай теперь

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    22.04.2016
    Сообщений
    406
    v30 была, v40 2.4 2011, японка
    14 21
    Город
    мурманск

    По умолчанию

    Контакт мож какой в фишках, если будет прогрессировать, я бы вытащил климат и перещелкнул их, плюс ченить пшикнуть

  8. #8

    По умолчанию

    Мне кажется я нашел причину. Сегодня всю дорогу горел и гас значек АКБ на приборке. по несколько секунд. На холодную, пока машина была не прогрета, я вставил зарядку в телефон и телефон быстро начал пикать, как будто я туда сюда дергал зарядку. Хотя дело может быть и в самой зарядке. Потом все прошло. Так же воткнут был радар-детектор и он нормально работал. так же прибока не мигала. НО сегодня утром я заметил, когда жена открыла дверь и что то там капалась в сумке, значек открытой двери (красная машина на приборке) мигнул несколько раз быстро.

    Сейчас заряжу ноут и пойду читать комп на наличее ошибок от этого значка АКБ (если конечно это сохраняется в истории). Так же нождачкой почищу клемы. А вообще подозрение либо на старые провода, либо на щетки. Записался на сервис. В течении недели обещали найти мне свободное место. Б/У гена примерно 6р стоит. Посмотрим что за работу попросят. Помойму они озвучили цену работы в 3р

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Иван606 Посмотреть сообщение
    Ну так машина то заводится.
    При переподключении аккумулятора после зарядки, тоже все отлично заводится, а лампочка на кнопке FRONT мигает, показывая, что было отключение питания. Такое обычно в самые сильные холода случалось.

  10. #10

    По умолчанию

    Ну так и время с Гу тоже должны сбится. Может я чего не допонимаю


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя