+ Ответить в теме
Показано с 1 по 5 из 5
  1. #1

    По умолчанию Менять или нет опоры амортов...

    Добрый день всем. Нужен совет!!
    На пробеге 115.000 появился стук спереди слева. При очень определенном положении подвески... как мне кажется при резком максимальном разжатии... Долго искали причину.. Пришлось поставить донорскую стойку в сборе вместе с пружиной, стук пропал. Посоветовали заменить амортизаторы вместе с верхними опорами. Кто что скажет? Стоит менять опоры или нет? Они дороже амортов)))

  2. #2
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    При таком пробеге я бы махнул и опоры

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    @DOSHA, любая деталь меняется по мере необходимости. Их снимали, осматривали на предмет износа и неисправности? Сам видел снятые опоры? Там две причины для замены, в центре отслоение металлической части от резины, это даёт стук. Вторая причина, протирается пыльник, не катострофично, стука нет, можно заменить отдельно, но по каталогу идёт одним номером с опорой. Оригинальные опоры действительно стоят очень дорого, тайваньские и китайские дёшево, но ходят недолго.
    В твоём случае мог быть неисправен опорный подшипник, но насколько я понял, никто этим не поинтересовался.
    Здесь прочти http://toyotacamry.ru/showthread.php...t=кочках
    Это для 40ки, но разницы никакой, принцип один и тот же.

  4. #4

    По умолчанию

    Подшипники смотрели сказали все норм. Дословно: с крайне большой долей вероятности аморты, но патологию опоры полностью исключить не могу... поэтому рекомендовано менять и аморты и опоры...

  5. #5

    По умолчанию

    По описании похоже на опору. При резком движении колеса вниз слышен стук, например, когда колесо попадает в яму. Проверяется легко - вывешиваем колесо и руками (или монтажкой) поднимаем его вверх до момента сжатия пружины и резко отпускаем. Если слышен тот самый стук - конечно лучше поменять.


 
+ Ответить в теме