+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 29 из 29
  1. #21
    Новичок Array
    Регистрация
    13.10.2017
    Сообщений
    2
    camry v50 SE USA
    0 0
    Город
    Kiev

    По умолчанию

    [QUOTE=Александрv55;237371]Доброго времени суток ..) камриводы подскажите в чем может быть проблема ..Камри v55 ..15 года пробег 87 т 2.5 ..
    примерно на пробеге 75 т заметил что при переключении с первой на вторую иногда обороты держатся и резко переключает вызывая небольшой и неприятный толчок(пинок) как будто поздно переключает ..так не всегда бывает но бывает ..грешил на масло ..поменял масло на пробеге 85 т . Проблема не решилась ..может кто сталкивался ?![/QUOTE

    Если на остальных передачах нормально переключает - попробуйте пощелкать подрулевыми. Если история повторяется - может быть некорректная работа клапанов электромагнитных.
    Это лечится сбросом настроек через сканер. Обязательно через сканер - по-другому никак.

  2. #22

    По умолчанию

    [QUOTE=xtrstb

    Если на остальных передачах нормально переключает - попробуйте пощелкать подрулевыми. [/QUOTE]
    Не поверю, что ты не сидел (не видел) в салоне (салон) Камри, которые завозят в Украину официально. И всё-таки , говоришь о подрулевых переключателях акпп...)))

  3. #23
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    @xtrstb, фото подрулевых переключателей твоей Камри в студию!

  4. #24
    Новичок Array
    Регистрация
    16.08.2018
    Сообщений
    10
    camry v50
    0 0
    Город
    Оленегорск, н/п Высокий

    По умолчанию

    Скинь адаптацию АКПП и все станет норм.

  5. #25

    По умолчанию

    Была аналогичная ситуация. Взял машину с пробегом в 17 000 и сразу почувствовал что коробка как-то странно себя ведет. Пообщался с людьми, кто что не говорил: замена масла, гидроблок умирает и т.д. Вчера заехал к парням которые занимаются исключительно тойота, лексус. Подключились мне в ОБД разъем и сбросили адаптацию АКПП, после этой процедуры отправили кататься на 15 минут в агрессивном стиле - разогнался, остановился. После 15 мин покатушек заглушил машину, завел через минуту и поехала моя коробка совершенно подругому. Пинки пропали, в езде она теперь понимает что я хочу сделать и не включает мне передачи как раньше - пальцем в небо. В общем результатом доволен. Цена вопроса 10 долларов.
    Всем ровных дорог.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Виталий М. (21.09.2018)

  7. #26
    Новичок Array
    Регистрация
    30.09.2018
    Сообщений
    2
    Тойота камри
    0 0
    Город
    Биробиджан

    По умолчанию

    Кто знает хороших спецов по ремонту акпп в хабаровске?

  8. #27
    Новичок Array
    Регистрация
    16.08.2018
    Сообщений
    10
    camry v50
    0 0
    Город
    Оленегорск, н/п Высокий

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от METALHEAD Посмотреть сообщение
    Что это значит? Обороты всегда держатся . те или иные.

    - - - Добавлено - - -

    Нравится мне метод поиска неисправности по принципу - может кто сталкивался. Типа если кто-то решил что у него что-то такое имеет место быть то причина гарантированно эта-же самая. А вы не боитесь обмануться?

    - - - Добавлено - - -

    Первое что надо сделать - обнулить коробку методом снятия клеммы с АКБ. Вот тогда уже можно рассматривать вопрос ближе. Не думаю что с коробкой что-то случилось.
    снятие клеммы не обнуляет коробку. Обнуляется только диагностическим оборудованием.

  9. #28

    По умолчанию

    @GenrichV, решили проблему с коробкой ???

  10. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Region142142 Посмотреть сообщение
    @GenrichV, решили проблему с коробкой ???
    Вы точно мне задаёте вопрос?


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123