+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 83
  1. #1

    По умолчанию Camry v 40 - троит - плавают обороты - не тянит

    Движок контрактый.
    Camry V40 - 2.4 - 2007 год Америка - движок Япония
    Катался 2 месяца.
    Совсем недавно начались проблемы.
    На прогретую начинает троить + вибрация.
    + Обороты доходят (будто кто то подгазовывает слегка и будто двигатель вот вот заглохнет и плывет чутка оборот под стрелку 1 *чуть ниже)
    Когда начинаю ехать в пол или почти в пол машина не тянит - к примеру до 40 разогнал держит оборот в 4000 + и не переключает - потом 2-5 секунд и нормально.
    На холодную бегает шустро
    Масло в коробке менял 2 месяца назад.
    Начал искать проблемы самостоятельно.
    Заменил свечи на хорошие.
    Поменял катушку - для свечи - 1, в диагностики показало что 1 не работает - ее переставили местами - ошибка ушла - проверяли все 4 катушки - резинки на них -= вытаскивали по 1 ой, причину не заметили, мастера говорят - может гонит ))) хороший ответ.
    Поменял бензанасос - хороший.
    Поменял фильтр сразу же с бензанасосом.
    + Чистил дросель
    + поменял датчит положения распредвала (Его в ошибки показала диагностика) машина заводилась с 5 раза после замены все ок.
    + Сегодня почистил катализатор - был очень грязный - думал проблема решится - но нет!
    Вот и вопрос что может быть?Компрессию еще не мерил.
    Возможно что цилиндр не работает? Если да то как понимаю толку делать нет - проще движок сменить.
    Подскажите уважаемые что может быть?

    - - - Добавлено - - -

    ---------------------
    Очень надеюсь на срочный ответ

  2. #2

    По умолчанию

    Было не много похожее, правда не зависимо от температуры двигителя: сначала начала акпп затягивать передачи до 5000/5500 оборотов, потом мотор начал троить, дергаться в ходу, прыгали холостые от 400 до 1500 оборотов. На диагностике ничего не показало, кроме корекции топлива ушедшей за -20... Причина оказалась банально проста, засорился датчик который стоит сверху на корпусе воздушного фильтра. После его чистки и переадаптации дроселя, машина начала работать нормально, акпп переключает без проблем.

  3. #3

    По умолчанию

    Георгий.
    Попробую датчик.
    Это который чуть выше где аккум расположен?Черный)
    Но я завтра в любом случае пойду мерить компрессию - надеюсь не цилиндры....
    Хотя цилиндры бы пропуски зажигания показали на диагностики - хотя .... хз хз
    Еще уважаемые есть предположения?
    Уже вложил порядка 40к р )))в крошку)))) я ее люблю просто двигло чужое - не принимает)))

  4. #4

    По умолчанию

    Датчик на самом корпусе воздушного фильтра (на верхней части). А пропуски зажигания, эта падла (мотор 3,5) показывает только если катушка умерла полностью, и то не пропуски, а не рабочую катушку, MIST FIRE к сожалению нет у нас такой ошибки..., может в чем то ошибаюсь, все из личного дорого-горького опыта(((

  5. #5

    По умолчанию

    Мы тут с тобой видимо только 2 ое сидим)
    Да я больше переживаю за цилиндры.
    Не хочется движок новый искать)))

  6. #6

    По умолчанию

    Попробуй, может поможет, я тоже по началу вынес мозг диагностам и в очередной раз поругался с мастером который делал акпп, а оказалось зря...

  7. #7

    По умолчанию

    Ну по коробке явно у меня все ок - потому что при смене я смотрел падон - все ок было - почистили - кристаликов не было!
    Да и если б п...... то она бы и на холодную не работала))))- хотя мастера - поправят если не прав.
    Да и если сильно в пол не давить нормально работает - не так заметно)))
    Важно понять почему троит + почему не едет + еще бенза жрет....
    А да и еще ....масло пахнет бензом...забыл вовсе
    Может лямдозол ???Или он не влияет на троение + машина едет?))))

    Форсунки чистил - неделю назад

  8. #8

    По умолчанию

    Таких тонкостей не знаю, но масло с запахом бенза, это по моему прямой намек на японское сердце((( к сожалению....

  9. #9

    По умолчанию

    Думаешь если пахнет бензином - движку п....?
    Для зимы хорошо - масло не замерзнет)))

  10. #10


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 9 123 ... ПоследняяПоследняя