+ Ответить в теме
Страница 342 из 377 ПерваяПервая ... 242292332340341342343344352 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,411 по 3,420 из 3770
  1. #3411

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lennono Посмотреть сообщение
    А кто вкл S во время обгона?
    Его вкл перед началом обгона.
    Кто-то вкл S, а другие просто тапка в пол...
    Так в чем опасность то?
    написал же вроде, что во время обгона всё опасно. мне показалось, что аир переходил в S на обгоне. перечитал, понял, что нет.
    так зачем S перед обгоном-то?! 200 сил хватает для комфотного обгона вроде, да и коробас сам понизит. непонятно

  2. #3412

    По умолчанию

    За пару секунд до нужного ускорения продавливайте плавно педальку чтобы коробка переключила передачи, мотор вышел на хороший крутящий, дальше додавливаете газ и уезжаете на моменте куда хотите. Не обязательно всем, что есть в машине надо пользоваться )) я даже бросил уже спорить с включающими круиз в городе на 38 секунд пути, а дергать в режим S перед обгоном на трассе - совсем какой-то треш.

  3. #3413
    Местный Array
    Регистрация
    23.01.2021
    Сообщений
    185
    Toyota Camry V70, 2.5, lux
    7 0
    Город
    Алма-Ата

    По умолчанию

    Ну может ему так удобнее - вкл S режим перед обгоном на трассе ))))
    Во всяком случае это не опасно...

  4. #3414

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lennono Посмотреть сообщение
    Во всяком случае это не опасно...
    ну как же! руку с руля убирать! а вдрук чего! ))

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    ...а дергать в режим S перед обгоном на трассе - совсем какой-то треш
    о том и речь. ладно на стосильных машинках с четырёхступкой, включенным кондеем - тут к каждому обгону готовиться надо. нам-то чё

  5. #3415
    Местный Array
    Регистрация
    17.02.2020
    Сообщений
    543
    Camry v70 Executive Safety 3.5 2020
    17 29
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    а дергать в режим S перед обгоном на трассе - совсем какой-то треш
    А я привык на Королле 180 так делать, там варик, и по-другому даже не знаю как более эффективно обогнать, очень удобно было на обгонах на самом деле. Так что на Камри с вариатором как вариант. На 2.5, 3.5 думаю смысла нет

  6. #3416

    По умолчанию

    На v50 уже не помню кто здесь писал перед обгоном выключали s до обгона конечно на 2,5, скорость была s4. Кому-то удобно. Я так и так пробую/ тестирую
    Сейчас получается при переходи в s скорость s5 @M2-M3, мне кажется ты вообще «ходом» обгоны делал на 2,5 а на 3,5 наверно вообще лепота

  7. #3417

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Skolopendra Посмотреть сообщение
    А я привык на Королле 180 так делать, там варик, и по-другому даже не знаю как более эффективно обогнать, очень удобно было на обгонах на самом деле. Так что на Камри с вариатором как вариант. На 2.5, 3.5 думаю смысла нет
    Так по-моему в Королле на вариаторе есть кнопка в полу под педалью. Продавливаем плавно до кнопки, жмём кнопку. Все поехало плавно и быстро.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от -\\AIR//- Посмотреть сообщение
    На v50 уже не помню кто здесь писал перед обгоном выключали s до обгона конечно на 2,5, скорость была s4. Кому-то удобно. Я так и так пробую/ тестирую
    Сейчас получается при переходи в s скорость s5 @M2-M3, мне кажется ты вообще «ходом» обгоны делал на 2,5 а на 3,5 наверно вообще лепота
    Я всегда обгоны ходом делаю , иначе не обгоняю . На 3.5 все то же самое , только тихо по мотору и до пола на обгонах не помню чтобы хоть раз давил.

  8. #3418

    По умолчанию

    @M2-M3, а по трассе круизом пользуешься?
    Если ходом не обогнать из-за встречки например и упёрся в попутный поток потом как действуешь. Тут уже ходом не начать продавливаешь газ и разрываешь цепочку машин?

  9. #3419

    По умолчанию

    Хэмилтон напрягся...

  10. #3420
    Местный Array
    Регистрация
    15.05.2012
    Сообщений
    1,765
    Камри V70 3.5 Execytive (темно-синяя). Была Камри V50 2.5 Престиж+ (Чёрная)
    355 32
    Город
    Ханты-Мансийск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -\\AIR//- Посмотреть сообщение
    @M2-M3, а по трассе круизом пользуешься?
    Если ходом не обогнать из-за встречки например и упёрся в попутный поток потом как действуешь. Тут уже ходом не начать продавливаешь газ и разрываешь цепочку машин?
    На 3.5 вполовину нажатия педали газа хватает для совершения быстрого обгона, обороты примерно 4 тыс оборотов


 
+ Ответить в теме
Страница 342 из 377 ПерваяПервая ... 242292332340341342343344352 ... ПоследняяПоследняя