+ Ответить в теме
Страница 343 из 378 ПерваяПервая ... 243293333341342343344345353 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,421 по 3,430 из 3773
  1. #3421
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,753
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -\\AIR//- Посмотреть сообщение
    продавливаешь газ и разрываешь цепочку машин?
    Да, это если пустят. А если прижиматься начнут. У меня так было. + существо на хундае увидело, что я уже далеко вышел и на 1/2 прошел и все равно поехало мне навстречу. Его тоже не пускали, кстати, принципиальные, учителя. Обочины у дороги, что бы разойтись со встречкой, как всегда неожиданно, не оказалось. Мать ВАШУ. Тормозить сильно нельзя - полотно высоко 0,5 метра и с крутым уклоном . Оттормозился 60 км и нырнул на паханую полосу со встречки. Ладно вспахали - выровняли. Пока летел начал тормозить и выруливать, т. к. полоса пахоты узкая метров 6 максимум. На большинстве дорог и этого нет.
    Потому пока не уверен - не обгоняй. Тренируйся на пустой трассе.
    П.С. обгон выполняю только на открытом участке - это когда я вижу что за мной, перед носом и далеко. на подъемах и поворотах не обгоняю, т.к. не вижу, а вдруг там такой же совсем АССС...ссс. На спусках с горы кстати встречал несколько раз таких дураков.
    особо заводные увидят, гордость разопрет и могут пойти за тобой. Впереди не успеть, в бок не пускают. Надо бы назад, а взади это ЧУДО. Не будь и ты сам таким.
    @M2-M3, я выезжал из центра мск на м5 после обеда в пятницу. К 24-00 вышел за границу мск области. Там круиз нафик не нужен, потому как не работает. Но есть города и в них время, когда ехать 1 и более км и дорогу знаешь. почему нет? + экономия бензина, правда мало.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Serj86 Посмотреть сообщение
    На 3.5 вполовину нажатия педали газа хватает для совершения быстрого обгона, обороты примерно 4 тыс оборотов
    если поток идет 100-110 (90+20км/час), то на 2,5 тяжело ускоряется для обгона - тапок в пол, переход с 6 на 5 и газ до 4500-5000. Это рев на бензине аи-95 конкретный. и секунды 2-5 это очень хорошо. Но они проходят как вечность.
    На 130-160 лучше и не пытаться обгонять на 2,5 л. от слова совсем.
    Хотя едет и так и неплохо.

  2. #3422
    Местный Array
    Регистрация
    23.01.2021
    Сообщений
    185
    Toyota Camry V70, 2.5, lux
    7 0
    Город
    Алма-Ата

    По умолчанию

    С 90 - 100 скорости потока камри 2.5 дорест шла на обгон не напряжно.
    Я не заметил каких либо трудностей.
    Бенз был 95, шины 225/50-18.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    oaf56 (21.07.2021)

  4. #3423

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от -\\AIR//- Посмотреть сообщение
    @M2-M3, а по трассе круизом пользуешься?
    Никогда. У меня с 2009 года машины с круизом. Ни на одной не пользовался. Даже этот активный круиз , казалось бы. Я попробовал как работает на немецком автобане. Это полный пц. Если интересно - опишу, ехать в принципе невозможно нормально. Можно только за кем-то тупить, кого догнал.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от -\\AIR//- Посмотреть сообщение
    Если ходом не обогнать из-за встречки например и упёрся в попутный поток потом как действуешь. Тут уже ходом не начать продавливаешь газ и разрываешь цепочку машин?
    Жду такую паузу, какой достаточно для нажатия газа на половину или максимум на 3/4. Если надо нажать газ до пола - на обгон не иду. Газ в пол могу нажать только на скоростях 200+

  5. #3424

  6. #3425

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serj86 Посмотреть сообщение
    На 3.5 вполовину нажатия педали газа хватает для совершения быстрого обгона, обороты примерно 4 тыс оборотов
    Да, 3-4 тыс оборотов достаточно для повседневных нормальных обгонов

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Да, это если пустят. А если прижиматься начнут.
    Ни разу в жизни такого не было.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Там круиз нафик не нужен, потому как не работает. Но есть города и в них время, когда ехать 1 и более км и дорогу знаешь. почему нет? + экономия бензина, правда мало.
    Не экономит никак круиз топливо, совершенно.

  7. #3426
    Местный Array
    Регистрация
    15.05.2012
    Сообщений
    1,765
    Камри V70 3.5 Execytive (темно-синяя). Была Камри V50 2.5 Престиж+ (Чёрная)
    355 32
    Город
    Ханты-Мансийск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Ни разу в жизни такого не было.

    - - - Добавлено - - -

    Не экономит никак круиз топливо, совершенно.
    Редко, но случается, когда не дают втиснуться в ряд, идиотов на трассе хватает.
    По поводу отсутствия экономии на круизе согласен, расход на нем ещё выше. Круиз очень часто выбирает более низкую передачу, чем при движении в тех же условиях без него.

  8. #3427

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Serj86 Посмотреть сообщение
    Редко, но случается, когда не дают втиснуться в ряд, идиотов на трассе хватает.
    У меня реально не было такого ни разу. За 19 лет и 700 тыс км стажа. Трассы много.

  9. #3428
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,753
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Ни разу в жизни такого не было.
    Бывает часто. чаще пузотерки и "крутые", редко фуры. все зависит от человека. Даже не знаю как назвать таких сознательно-упертых. Я вот всегда пускаю и вижу чел идет на обгон приторможу, чтобы он быстрее закончил маневр и оставлю ему место, если не успеет. И ему пожить еще будет и мне хорошо.
    Ездят еще по трассе подставы и на фурах даже. приближаюсь, мигают поворотником в право, прижимаются. выходишь на обгон, а там вот она ... встречка ...и близко ... и фура... и не одна. Это ночью видно фары встречки, если рельеф позволяет, а днем такого нет - только "при личном осмотре места действия".

  10. Пользователь сказал cпасибо:

    Mans.A. (23.07.2021)

  11. #3429

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Бывает часто. чаще пузотерки и "крутые", редко фуры. все зависит от человека. Даже не знаю как назвать таких сознательно-упертых.
    Если обгон рискованный (т.е. видны машины на встречке достаточно далеко, но впереди в твоей полосе плотный поток без нормальных просветов) - то и не надо идти на такой обгон в надежде что кто-то притормозит и пустит.

  12. #3430

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike10 Посмотреть сообщение
    Если обгон рискованный (т.е. видны машины на встречке достаточно далеко, но впереди в твоей полосе плотный поток без нормальных просветов) - то и не надо идти на такой обгон в надежде что кто-то притормозит и пустит.
    По ходу на такие обгоны я и не хожу , поэтому ни разу в жизни подобного не было.


 
+ Ответить в теме
Страница 343 из 378 ПерваяПервая ... 243293333341342343344345353 ... ПоследняяПоследняя