+ Ответить в теме
Страница 62 из 378 ПерваяПервая ... 1252606162636472112162 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 611 по 620 из 3773
  1. #611
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2014
    Сообщений
    278
    камри v50 2.5
    22 20
    Город
    Хабаровск

    По умолчанию

    О каком подорожании речь?

  2. #612
    Местный Array
    Регистрация
    12.01.2018
    Сообщений
    939
    Тойота камри v40 2,4; v50 2,5; v70 2,5
    67 0
    Город
    Уфа

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zpv Посмотреть сообщение
    О каком подорожании речь?
    Цена в начале продаж и сейчас.

  3. Пользователь сказал cпасибо:


  4. #613

    По умолчанию

    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
    Столкнулся с такой проблемой: на пробеге около 3000км.(elegance safety 2.5) появилось четко выраженное ощущение, что при начале движения, машину как будто держат за жопу, нет «легкости» в движении, хотя нажимая на газ едет вроде шустро, хотя сравнивать это не с чем, так как была обкатка и с педалью газа обращался нежно.
    С момента покупки такого не было. Единственное это началось примерно в тоже время как перешёл с 95 на 92 бензин, но не думаю что это из за этого, так как в инструкции указанно с 91 и выше.
    Подскажите кто в курсе, уже не знаю что и думать?
    Заранее благодарен!

  5. #614

    По умолчанию

    чем больше тем затронешь - тем быстрее ответ придет?

  6. #615
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shalnoy Посмотреть сообщение
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане!
    Столкнулся с такой проблемой: на пробеге около 3000км.(elegance safety 2.5) появилось четко выраженное ощущение, что при начале движения, машину как будто держат за жопу, нет «легкости» в движении, хотя нажимая на газ едет вроде шустро, хотя сравнивать это не с чем, так как была обкатка и с педалью газа обращался нежно.
    С момента покупки такого не было. Единственное это началось примерно в тоже время как перешёл с 95 на 92 бензин, но не думаю что это из за этого, так как в инструкции указанно с 91 и выше.
    Подскажите кто в курсе, уже не знаю что и думать?
    Заранее благодарен!
    1.определяем возможные внешние факторы, которые повлияли на появление проблемы
    2. Решаем проблему поэтапно.
    Перешли с 95 на 92. Пробуем вернуть 95, анализируем динамику. На 50-ке пробовал переходить на 92, динамика падала, по ощущениям как раз то о чем пишите. В итоге отъездил 5 лет на 95, все устраивало. 90% проблема в этом. Не забываем о качестве топлива. Я уверен на 99% в качестве топлива только одной запивки в городе, заправляю на ней уже как третью машину.
    Изменили стиль езды после обкатки, коробке надо какое то время на адаптацию, первое время при смене водителя или стиля езды ощущения что коробка подтупливает, надо покататься с недельку.
    Не поможет, тогда надо разбираться глубже.

  7. #616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    1.определяем возможные внешние факторы, которые повлияли на появление проблемы
    2. Решаем проблему поэтапно.
    Перешли с 95 на 92. Пробуем вернуть 95, анализируем динамику. На 50-ке пробовал переходить на 92, динамика падала, по ощущениям как раз то о чем пишите. В итоге отъездил 5 лет на 95, все устраивало. 90% проблема в этом. Не забываем о качестве топлива. Я уверен на 99% в качестве топлива только одной запивки в городе, заправляю на ней уже как третью машину.
    Изменили стиль езды после обкатки, коробке надо какое то время на адаптацию, первое время при смене водителя или стиля езды ощущения что коробка подтупливает, надо покататься с недельку.
    Не поможет, тогда надо разбираться глубже.
    Да, сейчас бак докатаю 92 и обратно на 95, думаю за пару дней будет понятно, дело в топливе или нет. С одной стороны конечно успокоить если проблемма уйдёт, а с другой будет жаль потерять возможность забыть о ценах на бензин)
    Ну а вдруг это не пройдёт?!((( что делать?
    А стиль езды я не менял, думал до 5000 откатать в режиме обкатки, тем более зима. Пару раз придавил на газ только из за этой проблемы, дабы проверить как на скорости и ускорении это проявляется.
    В общем, скоро, думаю либо огорчусь потеряв бесплатный «корм» для авто, либо не нашутку запоникую((
    Благодарю за помощь!

  8. #617

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shalnoy Посмотреть сообщение
    до 5000 откатать в режиме обкатки
    выдержки же много, а тут "паника"

  9. #618
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2018
    Сообщений
    142
    Camry v70 2.5 Prestige белый перламутр
    9 0
    Город
    Самара

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shalnoy Посмотреть сообщение
    Да, сейчас бак докатаю 92 и обратно на 95, думаю за пару дней будет понятно, дело в топливе или нет. С одной стороны конечно успокоить если проблемма уйдёт, а с другой будет жаль потерять возможность забыть о ценах на бензин)
    Ну а вдруг это не пройдёт?!((( что делать?
    А стиль езды я не менял, думал до 5000 откатать в режиме обкатки, тем более зима. Пару раз придавил на газ только из за этой проблемы, дабы проверить как на скорости и ускорении это проявляется.
    В общем, скоро, думаю либо огорчусь потеряв бесплатный «корм» для авто, либо не нашутку запоникую((
    Благодарю за помощь!
    Зачем обкатывать Камри? Это же на ТАЗ?! Ясное дело в пол на новой не давить, но прямо обкатку... до 5000...это издержки АвтоТАЗа. ИМХО

  10. #619

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Haisenberg163 Посмотреть сообщение
    Зачем обкатывать Камри? Это же на ТАЗ?! Ясное дело в пол на новой не давить, но прямо обкатку... до 5000...это издержки АвтоТАЗа. ИМХО
    Притирка деталей идет в любом случае, в масле конвейерной заливки огромное содержание металлов. Поэтому есть рекомендации масло заводской заливки заменить через 2-3 тысячи пробега. Именно с целью освободить картер от повышенного содержания металлов износа.

  11. #620
    Местный Array
    Регистрация
    28.06.2018
    Сообщений
    585
    Camry v70 2.5 Элеганс , Белый Перламутр
    24 15
    Город
    Вологда

    По умолчанию

    любому механизму лучше прикататься/притереться.. лишним точно не будет.


 
+ Ответить в теме
Страница 62 из 378 ПерваяПервая ... 1252606162636472112162 ... ПоследняяПоследняя