+ Ответить в теме
Страница 91 из 378 ПерваяПервая ... 41818990919293101141191 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 3773
  1. #901
    Пользователь Array
    Регистрация
    18.02.2019
    Сообщений
    79
    Камри 70, 2.5АТ, Престиж Сефети
    2 22
    Город
    Сыктывкар

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NovOleg Посмотреть сообщение
    Когда то я писал, что с такой тенденцией ужесточения подвески спрыгну с тойоты на лексус. Теперь я даже не могу определиться с мечтой)))
    Цитата Сообщение от DOBERMANangry Посмотреть сообщение
    Всем салют!
    I. Муки выбора:
    Искал BMW 5-ку 4WD 2.0 Turbo в нормальной комплектации 2-3-х, ну черт с ней 4-х годовалую. Был как то приличный опыт вождения такой машины (2013г.в.), она была у нас по бартеру и пока стояла на продаже около года, мы аккуратно эксплуатировали. ) Ну очень впечатлила. Были какие то нюансы, как например места сзади кот наплакал, но это все прощалось за поведение на дороге. Это ребята был космос! Расписывать не буду. Можно почитать где нибудь, ну и плюс когда ты сидишь за рулем БМВ это что то, как влитой, как литой, как человек! Понравилось, что там говорить!
    Но у нас в СФО ничего не находил. Попадались либо голые, либо с конским пробегом, либо ценник космос. Лететь в Москву, Питер или на юга нет времени, нет сил, да и в баню эти покатушки!
    Спустя месяца 3 переключился на:
    1. Е-класс 4WD 3,5л 249л.с. 2. AUDI A6 4WD 2.0 Turbo
    По меринам коротко: были такие авто в круге общения, не навороченные и не 4WD, но тоже впечатлили.
    По ауди ничего не скажу и смущала немного АКПП. Там сыр с маслом и печенью. Наверное вкусно, но непонятно... Попалась одна, настроился, цена все. Но она в лизинге, в Челябинске лизинговая иииии идите Вы в баню! Что за народ. Выставил авто. Дело к продаже и начинается... Зачем давать объявление "ищу жену" если не в разводе! Короче мудаки!
    В итоге я искал намеренно 4WD с лошадями до 250 и пробегом до 50.000! И ничего не находил! (
    Даже рассматривал LEXUS GS350 c 317л.с. Но там тоже было что то... Авария вчера, а я звонил сегодня! )
    Что бы картина была яснее - весь мой автоопыт:

    1. ВАЗ-21083 1,5 1991;
    2. Тойота Алион 1,5 2002;
    3. Хонда Аккорд 2,0 2007;
    4. Тойота Камри 2,4 2008;
    5. Митсубиши Аутлендер 4WD 3,0 2007;
    6. Хонда Аккорд 2,4 2013;
    7. Тойота Камри 2,5 2014;
    8. БМВ 4WD 2,0 турбо 2013 (записал в актив, катал, но не владел);
    9. Тойота Раф4 2,5 2016;

    Аренда (брал на 5-10 дней. Катался по работе или отдыху, делал выводы):
    1. Ренаульт Дастер 2,0 2016;
    2. Лада Веста 1,8 2017;
    3. Прадо 3,0 2001;
    4. Мазда 6 2,0 2016;
    5. DODGE charger 3,6 2017 Это было мега круто!

    И так я начал даже читать про про Акуру TLX 2,4 и потом 3,5. Это довольно редкие машины. В смысле их мало на продаже! 3,5л 4WD и сейчас стоит на дроме в Новосибирске за 2150т.р. 2014г.в. Если честно, я в малом шоке от этой цены.
    Ездил 2 раза на тест KIA Stinger. Понравилась. Интерьер и Экстерьер очень даже Вам скажу достойный! По ощущениям тяжелая такая. Едет норма, тяга есть, но смутило что Киа - скажу честно и что то насторожило, может что не обкатанная новая машина, истории никакой, а вдруг как раньше с этими коробками на VW, DSG вроде назывались, народ горя хапнул или моторы GDI У Митсубиши. Хотя вроде 150.000 гарантия и 5 лет! Ну КИА ты манишь народ! Реально гарантия хороша! Ну короче отказался!
    Вообще по сути цены меня и привели к Камри!
    Когда вышел 70 кузов в начале года я от цен опешил. Думал отдать 2,5 ляма за Камри!?! Да что это за аппетиты!
    А когда вокруг смотрел в течении полугода, то получается свежую Бэху купить от 3-х лямов и в гору! Ну и т.д.
    Короче начал щупать камрюхи!
    Цель одна - V6! Только максималка! Без вариантов! ))))
    Съездил к дилеру. Ответ меня улыбнул:
    Цена 2460т.р., будет она голая и ждать около 3-х месяцев! COOL! Идите в баню!
    Стал копать и ждать тех кто быстро горит и так же быстро остывает! Ну либо по нужде продающих!
    Один цена космос! Аргументы странные...
    Второй вроде далековато, голос странный с акцентом, юрик, доки что то...
    Хоп есть! Цвет перламутр (хотел черный), да и ладно!
    Друг летит с Москвы. Заворачивает в этот город, а я туда на Лада Веста МКПП топаю!
    Славились и к продавцу! Там приятный дядька, сам на Лексусе (ожидал говорит от Лексуса большего ))), денег говорит своих не стоит), а Камри лишняя что ли. Как то так.
    Все посмотрели. Машина в идеале. Пробег 8000. Авто было на летней резине, на подземной парковке. Погнали (а уже снег) на СТО. Горки в городе - лексус, я за ним на лете, идет, норма! Купил. Переобулся hakkapeliitta 8 и в дорогу!
    ________________________________
    Отступление про Камри:
    Примерно в 2006 году я проходил по улице Крылова в Новосибирске и у обочины стояла Камри 40. Только кузов пошел. Черная, холеная, я смотрел на нее с восхищением, мне даже показалось что я мимо проходил минут 5. Как в замедленной съемке. ))) Взрыв мозга для парня с минимальной зарплатой! ))) Она была как поющий музыкальный фонтан когда видишь его в первый раз в жизни приехавши первый раз за границу. Впечатления! Улет! Воспоминания
    Люблю машины, люблю их дух...
    ____________________________

    II. Конкретно по авто:
    И так я за рулем!
    Дорога не айс. Ехать 300км. Но она с.ка метет. Как она метет, так что хочется топить больше и больше! ))) С годами пропадает автоазарт, но здесь немного задело. Помолодел. ))) Это кайф! Это поющий фонтан!
    Взял немного в скучное время. Поздняя осень - во всю не ощутил дороги, не давал стартов и ускорений, но чувствуется запал и жила четкого авто! )))
    И так по порядку:
    Двигатель: уважаю мошъ и прыть! Никаких комплексов! 249 коней везут! И кушают да, но все свое они несут вперед! 5+
    Коробка: отмечу что здесь не 6-ти ступенчатая а 8-ми! И это радует! Плавно, все четко. 5+
    Как держит дорогу. Она не WD, но держится уверенно и правильно, летом будет как по рельсам! ))) 5+
    Интерьер (салон): Ну тут можно спорить кому что но лично мне:
    1. Сиденья з.бись (посадка литая, регулировки норма, места вал);
    2. Шумка очень и очень хорошая. Так понимаю в V6 шумка лучше! Где то прочитал!
    3. Музыка: вкатил Криса Ри. Как он хрипотой своей взял а!!! Красава! 5+ Кстати на 50 - 55 музычка то отстойная в 2,5 Престиж! Слушал, видел, точно Вам говорю! Хотя там тоже JBL. Странно да?
    4. Мультимедиа. Ну в тренде нынче выдвижные и отдельные, а здесь Тойота пошла по пути старых "швов". Для меня пойдет! Изгиб этот - да пусть будет! 4+
    5. Информативность которую выдает компьютер на панель и проекцию меня удивила - порадовала - улыбнула!
    По порядку: едешь подсказывает знаки, скорость, превышения, при чем определяет знаки правильно, не замечал что бы ошиблась. Странно даже! Работает в паре с современным радар-видеорегистратор (установлен в Тойота центре). Круто! 4. А ставлю 4 потому что есть какие то нелепости как то:
    - зачем в проекции компас??? Неужели он так важен? зачем мне знать что еду я на работу и это Юго-Восток? Идиотизм! Может его убрать можно. Не смотрел.
    У меня кстати проблема нет книги по эксплуатации. Не отдали в салоне первому еще владельцу. Должны переслать скоро. Буду разбираться.
    - навигация и её управление, как буд то вернулся в 90-тые! Она убогая, а искать пункт с адресом злая шутка! Двоешники! Да да именно так!
    6. В остальном - пластик, вставки, освещение салона, отделка, потолок, что там еще, беспроводная зарядка, примочки в подлокотнике для задних бизнес пассажиров, все короче хорошо. Минусы ниже опишу!
    Экстерьер: все понравилось, но только задняя часть как то по ниссановски нахлабучена что ли. Стопы похожи на Кашкай. А от него тошнит... Но это с "братом Али" ))) можно порешать!
    Все минусы на мой манер в куче (внутри и снаружи):
    Про навигацию и компас описал выше!
    И так по порядку что не понравилось:
    1. Не положить спинки задних сидений, хоть одну, и нет люка. Да Вы скажете - это же бизнес класс. И будете правы! Но ребята и на старуху бывает проруха. Люди возят и в Майбахах клюшки, лыжи, думаю даже плинтуса кто нибудь да возил! И в Камрюхе когда нибудь приспичит... )))
    2. Потеет стекло сверху лобовое и левого часть когда мороз (от -25) и еду например по трассе, но может быть надо по разному как то повключать вентиляцию, подобрать правильный режим и пройдет. Но на авто других такого не было! Пока в минус. Далее видно будет. Дождусь мороза - пробью тему;
    3. Подогрев сидений. Я и на ТО у дилера интересовался на эту тему. Опишу: автозапуск 20 минут. Сажусь в авто, оно прогрето, руль греется, сиденья нет. Поехал. До места дислокации минут 20-25 каждое утро. Чувствую, что начинает греть через 15 минут! Ну может 12. То есть 20мин. прогрева и 15 хода итого 35 минут! Так можно яйца отморозить! Утрирую, но так не должно быть! У друга кореец. Крета! Там очко печёт через 90 секунд!!! И вообще эти три положения подогрева для КОГО??? Очень странно греет ЧЕСТНО! 100% наши при сборке чудили! )))
    4. Видимость кнопок слева по панели. Там 7 или 8 кнопок из них видно 3 сразу и остальные надо постепенно нагибаться и нет бы по потреблению, ну то есть самые потребные в левый угол, их видно, а те, что редко совсем включаешь под руль. Но нет! Подогрев руля не видно, топливный бак там же, багажника кнопка то же, зато автосвет, круговой обзор и отключение пробуксовки на виду... Ну мож я зажрался! ))) Возможно...
    5. Расположение кнопок подогрев-вентиляция! Ну зачем прям "под локтем"? Что то положил, сам нечаянно задел, нажал, перчатки, книжка, сумка, жена, сын, дочь, кент... и греет или дует...;
    7. Шторка задняя зачем? Кому? Солнце? Там солнца нет! И вообще 80% тонируют машины. Японцы этого не знали? И у меня тонирована и шторка есть! Продать бы шторку на авито ))) Да и боковые тоже в принципе на кой они нужны!
    8. Нет кнопки в багажнике. 2019 год! Максималка! Ребята это бизнес класс? Регулировка задних сидений есть, кнопки багажника нет! Камеры вкруг, кнопки багажника нет! Чудики!
    9. Вообще в 3,5 люк можно ставить! Бывает с ним приятно так понюхать почти чистый и почти свежий, но воздух! У меня в 9-том баяне был. Прикольно! ИМХО!
    и 10. Как закрывается багажник... Как на Гранте что ли. Мудаки!
    и 11. После мойки и не только замерзает лючок бензобака! Уже 3 раза за зиму замёрз. Отливал водой. Помогает! )))

    Есть вопросы пишите.
    Критику воспринимаю правильно - она двигает вперед! Железобетонно!
    Всем добра!
    Проехал 2500 км. Ощущения, что купил "помойку" не складывается. Получаю одно удовольствие, даже при учете "бульканья". Считаю, вопрос решится в ближайшее время и будет все Ок!

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    ВЕ4НОСТЬ (06.03.2019)

  3. #902

    По умолчанию

    Удивительно , но после покупки 3.5 стал ездить медленнее , чем на 2.5

  4. #903
    Пользователь Array
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    33
    камри v70 3,5
    0 1
    Город
    Тамбов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Удивительно , но после покупки 3.5 стал ездить медленнее , чем на 2.5
    я тоже)

  5. #904

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jax Посмотреть сообщение
    я тоже)
    странные вы) я наоборот стал быстрее) 3.5 просто другая машина для меня стала, до сих пор радует 3.5 двигатель) жду лето что бы чипануть

  6. #905
    Пользователь Array
    Регистрация
    23.04.2014
    Сообщений
    33
    камри v70 3,5
    0 1
    Город
    Тамбов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dark.deswing Посмотреть сообщение
    странные вы) я наоборот стал быстрее) 3.5 просто другая машина для меня стала, до сих пор радует 3.5 двигатель) жду лето что бы чипануть
    ну может пока погода не позволяет) Или стареем)))

  7. #906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jax Посмотреть сообщение
    ну может пока погода не позволяет) Или стареем)))
    сейчас то да, буксует машина, а когда есть зацеп и особенно летом сухой асфальт, то одно удовольствие давить газ)

  8. #907

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dark.deswing Посмотреть сообщение
    сейчас то да, буксует машина, а когда есть зацеп и особенно летом сухой асфальт, то одно удовольствие давить газ)
    Ды не спортивная это машина. Просто уверенная. На Пассате 1.4 даже приятнее гонять.

  9. #908

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Ды не спортивная это машина. Просто уверенная. На Пассате 1.4 даже приятнее гонять.
    о спортивности речи и не шло, кому и на пассате приятнее, у всех вкусы разные(гонять на машине которая медленнее это забавно), мне нравится динамика на камри 3.5, ещё бы прошить и будет хорошо, но не лучше чем машина с 4вд

  10. #909
    Новичок Array
    Регистрация
    26.11.2018
    Сообщений
    27
    xv70, белая, 2.5л, элеганс
    1 7
    Город
    Урал Средний

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    http://www.anews.com/p/106282795

    Тойота Камри гибрид признан лучшим среднеразмерным авто в США в 2019г.
    мечтаю о такой со времён начала завоза "серых" сороковок... тогда было не "по деньгам", сейчас... тоже не готов

  11. #910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dark.deswing Посмотреть сообщение
    о спортивности речи и не шло, кому и на пассате приятнее, у всех вкусы разные(гонять на машине которая медленнее это забавно), мне нравится динамика на камри 3.5, ещё бы прошить и будет хорошо, но не лучше чем машина с 4вд
    Нет в Камри 3.5 динамики, есть ровный хороший разгон. Динамика - эт про другие машины, которые изначально под это строились. А не повседневка с мощным мотором.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 44х летний капитан Посмотреть сообщение
    мечтаю о такой со времён начала завоза "серых" сороковок... тогда было не "по деньгам", сейчас... тоже не готов
    А был бы готов - и мечтой бы не была)


 
+ Ответить в теме
Страница 91 из 378 ПерваяПервая ... 41818990919293101141191 ... ПоследняяПоследняя