+ Ответить в теме
Страница 99 из 378 ПерваяПервая ... 4989979899100101109149199 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 981 по 990 из 3773
  1. #981
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mans.A. Посмотреть сообщение
    Вроде все делал по инструкцию
    Авто заведено, кресло настраиваю под себя, нажимаю set затем клавишу памяти 1, зумер издает продолжительный сигнал как бы запомнил.
    Меняю для проверки положение сидушки, нажимаю 1, зумер издает звук но кресло не возвращается в исходное положение..
    Что я делаю не так?

    - - - Добавлено - - -



    Читал инструкцию и делал все по ней. Но что-то видимо все же делаю не так или у данного конкретного авто память как говорится короткая ))
    Тут все просто. Нужно сделать адаптацию всего того что записываешь. Прогони все Настройки кресла в крайние положения - наклон спинки, вверх вниз, наклон сидухи, вперёд назад, поясничный подпор не записывается, его не обязательно. Обычно с креслом такая засада бывает на новых машинах. У меня так же было. Ну заодно боковые зеркала и рулевую колонку тоже прогони в крайние положения. Они же тоже в память записываются. После этого повтори запись, все должно заработать. Запись положения делаешь правильно, в этом ошибки нет.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Mans.A. (14.03.2019)

  3. #982

    По умолчанию

    Благодарю Андрей.
    Только вспомнил, я это читал ранее, когда еще авто не было, попробую сегодня вечером.
    Отпишусь по результатам.
    А рулевая колонка принимает правильную позицию, как я и записал в память

    - - - Добавлено - - -

    Адаптивный круиз меня один раз не хила напугал )
    Я думал сама остановится, ждал до последнего момента, а система красным выдала тормози и я притормозил.
    Получается если я не остановил бы авто, система проморгала бы столкновение...
    Я прав?

  4. #983

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mans.A. Посмотреть сообщение
    Благодарю Андрей.
    Только вспомнил, я это читал ранее, когда еще авто не было, попробую сегодня вечером.
    Отпишусь по результатам.
    А рулевая колонка принимает правильную позицию, как я и записал в память

    - - - Добавлено - - -

    Адаптивный круиз меня один раз не хила напугал )
    Я думал сама остановится, ждал до последнего момента, а система красным выдала тормози и я притормозил.
    Получается если я не остановил бы авто, система проморгала бы столкновение...
    Я прав?
    Щас Андрей вас научит использовать адаптивный круиз вместо автохолда :)

  5. #984

    По умолчанию

    moelius ))
    С автохолд разобрался. Кстати, очень удобная фишка.

  6. #985
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mans.A. Посмотреть сообщение
    Благодарю Андрей.
    Только вспомнил, я это читал ранее, когда еще авто не было, попробую сегодня вечером.
    Отпишусь по результатам.
    А рулевая колонка принимает правильную позицию, как я и записал в память

    - - - Добавлено - - -

    Адаптивный круиз меня один раз не хила напугал )
    Я думал сама остановится, ждал до последнего момента, а система красным выдала тормози и я притормозил.
    Получается если я не остановил бы авто, система проморгала бы столкновение...
    Я прав?
    Рулевая колонка и зеркала у меня тоже возвращались, а кресло нет. И в мануале об этом ничего не написано. По сути это на предпродажке должны делать.

    Ну до последнего ждать не советую. Тут нужна практика. Если авто начинает притормаживать, то все нормально, остановится. Если нет, надо быть на чеку. Мне не нравится как она тормозит когда приближаешься к стоячему потоку машин на скорости 80-100 км/ч, т.е. на радаре впереди нет машины и ты летишь. Поздно она его видит и оттормаживается резковато. Я в таких моментах чтобы во первых не ждать до последнего а во вторых чтобы комфортно оттормозится, притормаживаю сам плавно и когда до впереди стоячей машины остаётся метров 10-15, опять перевожу на круиз. Если ранее круиз был включён, его снова активировать на полностью остановленной машине, не обязательно опять разгонять ее до 45 км/ч. Так что ничего страшного не будет если даже полностью остановился перед потоком в ручном режиме.

    По поводу автоматической остановки. Крайне не приятная ситуация, лучше до этого тоже не доводить. Было почти за год использования авто один раз. С правого ряда резко перестроился идин «автомобилист» и резко поток впереди притормозил. На табло загорелось тормози и машина сама затормозила. Несколько раз такая надпись высвечивалась и в этих случаях тормозил сам. Лучше держать дистанцию и до этого не доводить.

  7. Пользователь сказал cпасибо:

    Mans.A. (14.03.2019)

  8. #986

    По умолчанию

    а можно просто про эту игрушку забыть в городе

  9. #987
    Местный Array
    Регистрация
    28.06.2018
    Сообщений
    585
    Camry v70 2.5 Элеганс , Белый Перламутр
    24 15
    Город
    Вологда

    По умолчанию

    я чувствительность авто торможения на минимум поставил... в шашечки не даёт играть... каждый раз думает что я сейчас расшибусь... и тормозит..

  10. #988
    Местный Array
    Регистрация
    26.06.2018
    Сообщений
    2,305
    камри v70 2.5, тлс 200, рав 4
    164 78
    Город
    воронеж

    По умолчанию

    хренасе тут движухи... в городе на круизе гоняют...

  11. #989
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от serzh36 Посмотреть сообщение
    хренасе тут движухи... в городе на круизе гоняют...
    Очень удобная штукенция. Попробуй, тебе понравится. Главное постоянно в тонусе :) на трассе то любой сможет на круизе. А вот в городе познать это искусство, совсем другие эмоции. Едешь по сторонам смотришь, в телефоне ковыряешься. Главное доверится... и все будет шоколадно :-) Ставлю на круиз и она сама меня Везет в городе :-)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от moelius Посмотреть сообщение
    Щас Андрей вас научит использовать адаптивный круиз вместо автохолда :)
    Остались вопросы, задавайте. Круиз изучен досконально. Жду сейфети следующего поколения, чтоб как у немцов был на новых тачках. Автохолд в топку - бесполезная опция :-)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от infy_bard Посмотреть сообщение
    я чувствительность авто торможения на минимум поставил... в шашечки не даёт играть... каждый раз думает что я сейчас расшибусь... и тормозит..
    Завязывай с шашечками. Ни к чему это, не мучай машину. Чувствительность верни в среднее положение, так безопаснее. :-)

  12. #990

    По умолчанию

    Система предотвращения столкновения работает даже в обычном режиме езды или только в круизе?


 
+ Ответить в теме
Страница 99 из 378 ПерваяПервая ... 4989979899100101109149199 ... ПоследняяПоследняя