+ Ответить в теме
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 124
  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ingenersbp Посмотреть сообщение
    Последнее показание сигналки 4,6 В. Больше с ней связи нет. Прошло с того времени больше суток. Думаю там около 0.
    А что так высадило батарею? Естественной смертью ей помирать вроде рано.

  2. #72
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike10 Посмотреть сообщение
    А что так высадило батарею? Естественной смертью ей помирать вроде рано.
    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    У меня в плотность была 1,1 (4 банки)- 1,2 (2 банки).
    Это на второй год. Просил ОД посмотреть АКБ - хуже стала заводиться, напряжение стало 12В. Он сразу не полез в АКБ. Сказал открыть их нельзя. если откроете насильно, то лишитесь гарантии. На вторую зиму в НГ 04.01.2019 не завел. Бензин замерз и не схватывался. На 3 попытке завода АКБ сел с 11,8 до 10 В. потому полез сам.

    - - - Добавлено - - -

    Теперь я почаще смотрю на напряжение АКБ по брелку

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    @Ingenersbp, Зависит от состояния вашего аккумулятора. Если он сильно дохлый, то при подключении нового может пойти достаточно большой ток, и сгорит предохранитель в той цепи, через которую вы подключились
    +100
    Цитата Сообщение от Ingenersbp Посмотреть сообщение
    Придётся зарядное наверное на стоянку тащить и подавать напругу ограничивая ток.
    +100 обычно под рукой нет таких сопротивлений 1- 10 ом, способных выдержать долгую работу и нагрев. Я использовал лампы от советских авто в фары (ближний+ дальний)
    Цитата Сообщение от Ingenersbp Посмотреть сообщение
    Последнее показание сигналки 4,6 В. Больше с ней связи нет. Прошло с того времени больше суток. Думаю там около 0.
    У нас было -25-35. Мой АКБ замерз внизу. его слегка раздуло. Хорошо пластик не треснул. зарядил. Попытался завестись. После таяния льда при прогреве авто час плотность упала. выровнял плотность до 1,27.

  3. #73

    По умолчанию

    Парни, всем спасибо! Капот открыл, мотор запустил!

  4. #74

    По умолчанию

    Ну расскажите подробнее )

  5. #75

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Ну расскажите подробнее )
    Капот открыл по совету Yugina. Только разбирать ничего не пришлось. Провод на 4 мм2 замечательно пролазит через щель где ручка открывания капота. Питание давал с зарядного устройства. Перед подачей питания на аккумуляторе напруга была 4В. Больших пусковых токов не было. При подаче питания 5-7А и при включении зажигания примерное 15.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    CamryMan75 (17.02.2021)

  7. #76

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ingenersbp Посмотреть сообщение
    Парни, всем спасибо! Капот открыл, мотор запустил!
    Долго же однако, целая неделя прошла.

  8. #77

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike10 Посмотреть сообщение
    Долго же однако, целая неделя прошла.
    -30 всю неделю было. Авто на улице стояло. Только в воскресенье открыл капот.

  9. #78

    По умолчанию

    Обновленная схема мультимедиа системы с внешним усилителем и навигацией (с учетом рестайла 21 года).
    https://yadi.sk/i/YCZZftvMdSwWGg
    Активация задней камеры осталась по кан-шине (у РАВ4 и Короллы на подобных ГУ оставили по проводу REV), соответственно переднюю можно подключить только с использованием стороннего контролера.

  10. #79

    По умолчанию

    Ни у кого нет схемы OBD разъёма?
    Хочу питание на нем переделать. Чтобы появлялось только после запуска мотора. Или лучше сделать питание при включении зажигания?
    Суть в чем. Если в него вставить elm 327, то питание на него подается даже при заглушеном моторе. Хотелось бы чтобы этого не было.

  11. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ingenersbp Посмотреть сообщение
    Ни у кого нет схемы OBD разъёма?
    В гугле забанили? Распиновка OBD у большинства авто унифицирована.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Ingenersbp Посмотреть сообщение
    Если в него вставить elm 327, то питание на него подается даже при заглушеном моторе. Хотелось бы чтобы этого не было.
    А какую цель при этом преследуете?


 
+ Ответить в теме
Страница 8 из 13 ПерваяПервая ... 678910 ... ПоследняяПоследняя