Всем привет!

Товарищи, нужен ваш совет и рекомендации! В далеком 2008 году, когда все еще у меня в жизни было подругому, выбирал я тогда между Ссангенг Кайрон и Камри V40.. (классы конечно разные, но конкурентов в своем классе у них не было за ту цену). После долгих раздумий прикупил Кайрон) В 2013 году продал его...И начал изучать для покупки новую тогда еще V50. Очень смущала проблема ржи и вздутия краски на сколах. Где только я не искал информацию, но так и не нашел. Насоклько я понял, проблема была в электрохимической реакции в металле... Но вроде она уже решена с 2015 года помоему. Тогда я снова отказался от покупки из-за этого и прикупил снова Ссангенг Рекстон) Сейчас практически продал его (есть покупатель) и я снова хочу купить давнюю свою мечту -Тойоту Камри) Пока покупатель не слетел, нужно быстрее ориентироваться, поэтому прошу помощи у вас... Есть несколько вопросов по выбору машины. буду очень признательны, если не поленитесь и напишете свое мнение и советы..

1. Очень нравится v40 (симпатичнее интерьер, более классика, не было проблем с ржой на капоте, дешевле чем V50; минусы - более прожорливый мотор, более валкая подвеска)
V50 (симпатичнее экстерьер, более экономичный мотор, VVT на впуске и на выпуске, больше мощности, подвеска более "спортивная"; минусы -"пустой руль" из-за элеткроусилителя, страшная средняя панель, где управление климатом)
Какое ваше мнение, что все-таки выбрать?

2. Моторы у обоих моделей с аллюминивым блоком?
3. Какие слабые места и что проверять при покупке у v40 и v50 ?
4. Как проверить не было ли перегрева блока мотора и АКПП ?
5. АКПП у v40 и v50 одинаковые с моторами 2,4 и 2,5 соответственно?
6. Как узнать скрученый пробег? говорят, что можно на сервисе как-то узнать правду, где то еще он вроде прописывается... Или смотреть по старинке - сиденья, педали, фары, салон , тормозные диски? )

И последнее, друзья, нашел вариант v40 2011 г.в., с пробегом 130 тыс км. 750 тыс нормальная ли цена за не ушатанный авто с одним владельцем и в родной краске?

Спасибо за ответы друзья!