+ Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 82

Тема: V40 2az-fe

  1. #61

    По умолчанию

    Да у меня не Камри, Тойота, только большая, у меня и средний и текущий расход.

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дедушка Посмотреть сообщение
    Да у меня не Камри, Тойота, только большая, у меня и средний и текущий расход.
    Вообщем незнаю почему CALCULATE LOAD 28% показывает. Что там смотреть...

  3. #63

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_35 Посмотреть сообщение
    Вообщем незнаю почему CALCULATE LOAD 28% показывает. Что там смотреть...
    Вчера смотрел Verso, двигатель 2ZR-FAE, этот параметр 42%, специально посмотрел, вспоминая Вас, проблема с кислородным датчиком, ошибка Р0138, там все просто.

  4. #64

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex_35 Посмотреть сообщение
    Вообщем незнаю почему CALCULATE LOAD 28% показывает. Что там смотреть...
    Тут и тут пишут, что это значение зависит от расхода воздуха, атмосферного давления и темепратуры окружающего воздуха

  5. #65

    По умолчанию

    @Alex_35, кстати, есть идея, как проверить, льют ли форсунки.

    по техдоку идеальная форсунка льёт со скоростью 84см3 / 15 с =~ 5.6 см3/c +/- 10%, тк по техдоку 76-92 кубиков)

    Вы зваправляете бак до отсечки. Едете в течение 1 часа по ровной трассе с какими-то постоянными оборотами, например, 2000. Желательно без кондея, чтобы нагрузка на двигатель не менялась. Во время движенеия сканером смотрите время открытия форсунки - N мс. При неизменной нагрузке оно будет постоянным, но иногдла будет отклоняться на подъёмах/спусках. Если будет график, то несложно будет среднее найти.

    После поездки опять заполняете бак до отсечки. Допустим, вы израсходовали при этом 16 литров.

    За 60 минут вы сделаете 120 тыс. оборотов, и соотвественно 240 тыс. впрысков. Следовательно за 1 впрыск выходит 16000 см3 / 240000 = ~0.067 см3 бензина.

    Ну и получаете с какой длительносьтю в среднем должна открываться одна форсунка при таком расходе и оборотах: 0.067 / 5.6 = ~12 мс .

    Если во время движения на сканере N было равно 12 мс, значит форсунки работают хорошо (а значит большой расход вызван чем-то другим). Если меньше - значит льют, если больше - не доливают :)

  6. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    @Alex_35, кстати, есть идея, как проверить, льют ли форсунки.
    Наверное, теоретически, Ваши расчеты верны, но где у нас двигаться один час с постоянной скоростью, без подъемов и спусков? Эти расчеты для идеальных условий, в реале их никогда не найти. Тех.док дает данные производительности форсунок и время открытия именно для холостых оборотов, может быть на других оборотах и нагрузке все это меняется не линейно? Мне кажется производительность и распыление нормально проверяются на стенде, а специалист скажет, нормальные они или нет.

  7. #67

    По умолчанию

    @Дедушка, не, в тедоке указана именно просто производительность форсунок: то есть сколько льёт открытая форсунка, отсоединённая от двигателя.
    Стенд дненех стоит + надо приобрести колечки + рукожопы всё поломают, пока снимают/ставят. А тут бесплатно, но примерно )
    В любом случае, при льющих форсунках должна бы быть богатая смесь и, как следствие, минусовые коррекции, а этого нет.
    Так что либо форсы льют, и при этом датчик врёт. Либо форсы норм работают, но по какой-то причине расод большой (неисправность кислородго датчика, неучтённый впуск/выпуск, либо нагрузка на двигатель велика, лиоб ещё чего)

  8. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    не, в тедоке указана именно просто производительность форсунок:
    Вы пишите про проверку форсунок, а я параметры Дата-Лист, суть разные вещи.

  9. #69

    По умолчанию

    Двигатель работает на переобогащенной смеси,могу предположить,что неисправен датчик температуры,который идет на "мозг",было такое на Мазде,он кажет,что двиг.постоянно холодный,косвеным показателем,при этом,будут повышенные обороты ХХ.Может быть и кислородный датчик,который так же переобогащает топливную смесь.

  10. #70

    По умолчанию

    Всем спасибо братцы. Но смотрите, 1.ДТОЖ работает.
    2. Широкополос датчик смеси тоже шустро реагир
    3. Параметры датчик кислорода по техдоку совпадают.
    4. Свечи новые орижинал.
    Теперь остаётся топл насос с фильтром и форсунки. Надо их проверить. По сопротивление форсунки можно узнать рабочий или нет?


 
+ Ответить в теме
Страница 7 из 9 ПерваяПервая ... 56789 ПоследняяПоследняя