+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    05.02.2018
    Сообщений
    6
    Camry V55 2.5 Comfort
    0 0
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию Открывание пассажирских дверей изнутри при закрытом ЦЗ

    Всем привет! Как сделать возможным открывание пассажирских дверей изнутри при закрытом центральном замке? На предыдущей тойоте (хайлендер) пассажиры оторвали две ручки. Если закрыт ЦЗ ручки пассажирских дверей пустые. Я думаю, что это должно как-то решаться механически.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    17.12.2011
    Сообщений
    745
    Камри V55 3.5 "Люкс" 2015 черная, Мерседес-Бенц GLE Coupe 450 II (C167) 2020 серый
    318 339
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maklay Посмотреть сообщение
    Всем привет! Как сделать возможным открывание пассажирских дверей изнутри при закрытом центральном замке? На предыдущей тойоте (хайлендер) пассажиры оторвали две ручки. Если закрыт ЦЗ ручки пассажирских дверей пустые. Я думаю, что это должно как-то решаться механически.
    Может я что-то не так понял, но рядом с ручками имеются кнопки замков! Достаточно потянуть кнопку на себя и ручка разблокируется!

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    1,093
    V50 (угнали, спасибо СС), RAV4 (CA40)
    131 293
    Город
    Химки

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kapitan78 Посмотреть сообщение
    Может я что-то не так понял, но рядом с ручками имеются кнопки замков! Достаточно потянуть кнопку на себя и ручка разблокируется!
    У меня жена на второй год сама уже научилась выходить из машины с заблокированными дверями. А до этого я над ней хихикал про себя =)

  4. #4

    По умолчанию

    @Daggers, конечно, хихикал. У самого-то ручкаа нормально открывается :)

    Мне тоже это не нравится: кто в машине в первый раз или редко бывает, не понимает, почему не открывается :)
    @Maklay, про задних пассажиров не скажу, а переднему можно установить дверной замок от праворульки. Можно ли что-то внутри замка поменять, не знаю, не разбирал

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    05.08.2012
    Сообщений
    1,075
    camry v50 престиж плюс
    384 72
    Город
    москва

    По умолчанию

    Алгоритм открывания дверей идиотский. Все пассажиры, всегда действуют по одному сценарию. Дернули ручку, не открывается. Матюкнулись. Нажали кнопочку, дернули ручку еще раз. Открылось. Три движения рукой! На других машинах открывалось в одно движение.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Daggers (05.02.2018)

  7. #6
    Новичок Array
    Регистрация
    05.02.2018
    Сообщений
    6
    Camry V55 2.5 Comfort
    0 0
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kapitan78 Посмотреть сообщение
    Может я что-то не так понял, но рядом с ручками имеются кнопки замков! Достаточно потянуть кнопку на себя и ручка разблокируется!
    Именно таким образом и оторвали на хайлендере две ручки. Это же каждому надо рассказывать и показывать эту кнопку, которую пожилому человеку, например, не так то просто найти. Для чего так сделано мне не понятно. Выход из автомобиля должен быть всегда беспрепятственный. Для детей сзади есть отдельный замочек. Вариант с замком от праворульки интересный, может он даст ответ как другие переделать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    а переднему можно установить дверной замок от праворульки.
    И похоже что не в замке фишка кроется, а в ручке. Водительская при движении за собой кнопку блокировки тянет, а другие нет.

  8. #7

    По умолчанию

    @Maklay, может, в 50-ках по-другому устроено, но в 30-ке дело, к сожалению, в замке. От ручки тросы в него уходят, а ручки одинаковые (пруль/лруль)

    С задними дверями можно заколхозить: сейчас ручки под рукой нет, но думаю, можно к обратной стороне хромовой рукоятки приделать какой-то упор, который будет тянуть за собой пластиковую защёлку. При этом защёлка сама по себе сможет спокойно открываться

  9. #8

    По умолчанию

    Посмотрел ручку. Можно вот что попробовать: в металлическую часть вставить штифт. Он будет изнутри толкать плстиковкую кнопку (она полая, ноя я снизу не заглядывал)
    Типа такого:

  10. #9
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    1,093
    V50 (угнали, спасибо СС), RAV4 (CA40)
    131 293
    Город
    Химки

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maklay Посмотреть сообщение
    Для чего так сделано мне не понятно. Выход из автомобиля должен быть всегда беспрепятственный.
    Наверное поэтому у нас двери автоматически не блокируются никак =) Чтобы был всегда беспрепятственный выход =)

  11. #10
    Новичок Array
    Регистрация
    05.02.2018
    Сообщений
    6
    Camry V55 2.5 Comfort
    0 0
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daggers Посмотреть сообщение
    Наверное поэтому у нас двери автоматически не блокируются никак =) Чтобы был всегда беспрепятственный выход =)
    А в инструкции есть пункт про блокировки разные. При движении, при переключении P-D.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя