+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 58

Комбинированный просмотр

  1. #1

    По умолчанию "Джамп-стартер" или новый аккумулятор?

    Приветствую всех, господа, в названии темы вся ее суть... После недели в сугробе ( коммунальщики - канальи! ) сел аккумулятор... Встал вопрос - аккумулятору четыре года, при ежедневной езде не подводил ни в жару, ни в холод... Как бы верный служака... был... Стоит ли его менять сейчас, когда еще два месяца - и весна, лето точно протянет, и купить компактную "заводилку" , которая всегда пригодится мне или соседу по парковке, или на эти деньги купить новый аккум? Цены на аккумуляторы еще не мониторил, но , думаю, цена "коробочки-выручалочки" сопоставима, 6-7 тысяч... Кто что думает? Может, заодно параметры наших аккумуляторов напомните - ток там... размеры... Под капот залезть не могу - завалили снежным отвалом... С уважением, Сперанский

    P.S. Если подобные темы существуют, просто дайте ссылку, и я уйду... мне очень неудобно с телефона самому искать по форуму, сорри...

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Для начала: акк-р в тепло на отогрев, замер напряжения и плотности, посм прозрачность и уровень электролита. Зарядка малыми токами. Бустеры-коробочки в топку, лучше купи хороший акку-р.
    Есть тема выбор акк-ра.

  3. #3

    По умолчанию

    + замерить утечку тока . Неделя на улице и севший АКБ - малый период .

  4. #4

    По умолчанию

    @Сперанский, сделай тест тестором на остаточную емкость, должен быть в любом приличном магазине аккумуляторов или хорошем сервисе. На видео "состояние" - и есть емкость. Если тест покажет в районе 10-20% - можно смело покупать новый, а можно и на этом поездить, если каждый день заводить и ездить. https://youtu.be/bOiLgGxvstM

    Здесь аккумулятор простоял месяц в холодном гараже на машине, емоксть 100%, а заряд упал до 50%. То есть, аккумулятор идеальный, но обязательно зарядить
    https://youtu.be/ZkY4VSeo9tk

  5. #5

    По умолчанию

    Благодарю, все ссылки посмотрел... Решаю купить новую Varta E23... Интернет магазины предлагают 4500, если сдаешь старый АКБ.. Это нормально? Скидка 800 р. - можно купить "геркулес монастырский"... На 2,5 месяца... Шутка, но в ней правда - завтракаю им, а иногда и ужинаю... А конденсаторные устройства " aurora atom 1750 ultra " - ерунда? Может, лучше его купить? Тема то об этом...

    Поясню ситуацию - приговорили менять передние амортизаторы, втулки и стойки стабилизаторов, подшипник ступицы... Возможно, пружины... А еще масло в коробке и промыть радиаторы, со всеми вытекающими...) Сумма для меня внушительная, под полтинник... А еще и аккумулятор сел... Загрустил я, и накатал объявление о продаже авто... Но сам понимаю, что придется сначала подвеску восстановить, или цену опускать... Но цену опускать не хочу - вдруг купят?... Поэтому буду ждать стипендии, но оживить авто же как то нужно... Кто нибудь пользовался "заводилками"? Хочу от старшего поколения пинка под зад - в магазин, за АКБ или логичнее купить "старт-джампер", что бы быть независимым от чванливых ослов на парковке...? Все в голос - у нас сложная электроника и на форумах запретили давать "прикуривать"... Типа, мозги сратых КИЯ и Хундаев "сойдут с ума"...

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сперанский Посмотреть сообщение
    Кто нибудь пользовался "заводилками
    попроси кого нить и прикури от его машины

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    28.05.2015
    Сообщений
    1,015
    Camry v40 2.4МТ 2007, Subaru Impreza III 1.5МТ 2008
    47 35
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сперанский Посмотреть сообщение
    А конденсаторные устройства " aurora atom 1750 ultra " - ерунда? Может, лучше его купить? Тема то об этом...
    А зярядника нет? Если нет лучше купить сначала его, после заводилки или прикуривания все равно надо бы зарядить аккумулятор до конца. А там может и еще один сезон он протянет.

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВикторЧ Посмотреть сообщение
    А зярядника нет? Если нет лучше купить сначала его, после заводилки или прикуривания все равно надо бы зарядить аккумулятор до конца. А там может и еще один сезон он протянет.
    Было обычное российское зарядное устройство, но оно не очень подходит для необслуживаемых АКБ. В этом году купил автоматическое зарядное устройство Bosch С 1. Очень положительные отзывы по результатам использования. Уже 4 аккумулятора заряжал за эту зиму.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1430319474_10.jpg 
Просмотров:	229 
Размер:	86.4 Кб 
ID:	43764

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eglit47 Посмотреть сообщение
    Было обычное российское зарядное устройство, но оно не очень подходит для необслуживаемых АКБ. В этом году купил автоматическое зарядное устройство Bosch С 1. Очень положительные отзывы по результатам использования. Уже 4 аккумулятора заряжал за эту зиму.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1430319474_10.jpg 
Просмотров:	229 
Размер:	86.4 Кб 
ID:	43764
    Рекомендую: ЦЕНА - КАЧЕСТВО!
    https://ru.aliexpress.com/item/Full-...460.0.0.jq64nn
    Все тоже самое, цена в несколько раз меньше + индикации заряда, вольтаж, степень заряда и сила тока. (до 6А)

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Зарядник одолжи


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя