+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 18
  1. #1

    По умолчанию Стук впереди слева

    Добрый день соконфетники!
    Только на вас осталась надежда...
    Что то устал я управлять "мечтой"...
    Не буду говорить о мелких сверчках салона, скажу о наболевшем...
    Пробег всего 30 тысяч, впреди слева, что то стукает, как молотком из под крыла...
    Началось всё ещё в конце лета, просто на ровной дороге, стук, стук... Я даже напугался... остановился, протяжку колёс проверил, всё в норме...
    Я с самой покупки замечал что при проезде лежачих полицейский иногда проявляется небольшое "тук", что самое интересно далеко не всегда...
    Сейчас это стало прогрессировать, но всё равно, можно неделю ездить и не слышать, можно 15 лежачих проехать и не услышать, а потом как волшебство, едешь как на ведре... Прохожие оборачиваются...
    Потом снова всё тихо...
    Устал я, на сервисе все шаровые, наконечники, "косточки", салйентблоки стаба проверили, порамник протянули...
    Опорник в норме, говорят всё в порядке...
    Отбойники на аммо затянул металлическими стяжками и поднял... толку нет... да и не они это... звук иногда как вибрирующие... типо "т-р-р-р-ррр"

    Но мне стыдно ездить на такой "мечте"

    Единственное, пока не смотрели суппорт... может он так грохать?
    На ряду со стуками иногда проявляется какой то скрежет... как будто камушек застрял где-то между диском и защитным кожухом тормозного...
    Поскрипит и тоже исчезнет...
    Сегодня решил видео выложить... Делаем звук погромче...
    В общем жду помощи, спасибо

  2. #2

    По умолчанию

    Это аморты. Появляется строго зимой. По мере нагревания масла в амортизаторах стук проходит. Это особенность этих амортизаторов. Мне по гарантии их поменяли на Тайота центре Сокольники года два тому назад. Ничего не изменилась, стук сохраняется по мере наступления холодов. Как вариант установка амортизаторов других производители.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    28.06.2012
    Сообщений
    105
    Toyota Camry (XV50)
    9 1
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    Тоже самое. Раньше может утром на копе стукнуть потом весь день молчать. Сейчас прогрессирует. Причем так же, то тишина, то Dolbit normalno. Втулки стаба поменяны, стойки стаба вроде как живые, пробег 80. Заметил закономерность утром с теплого паркинга не стучит практически. Если достаточно холодно, около -15..-20С то тоже тихо как не странно. А вот если около -5 стук самый сильный. Вобщем тоже склоняюсь к амортизаторам.

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    Тут была тема (где, лень искать), что стук издают отбойники на штоках передних стоек, которые в процессе эксплуатации сползают вниз. Лечится путем фиксации стяжками в верхнем (штатном) положении.

  5. #5

    По умолчанию

    Про отбойники я знаю и написал что "подвязал" их... Не помогает... Да и стук как металлический...

  6. #6

    По умолчанию

    Мне с трудом верится, что так может стучать сам амортизатор... стук как будто тормозная колодка болтается как хрен в проруби...
    Неужели и правда так может быть?

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    28.06.2012
    Сообщений
    105
    Toyota Camry (XV50)
    9 1
    Город
    Екатеринбург

    По умолчанию

    На тормоз нажми в момент дребезга. Если стук исчезнет изменится значит супорта. Но я не слышал про такую напсть на v50. Авенсисы да страдали этой фигней.

  8. #8

    По умолчанию

    @Plohish,отпишись, вылечил стук или нет?

  9. #9

    По умолчанию

    нет, два раза был на сервисе, ничего не находят...
    самое странное, сегодня было назначено время на третий раз, но за вчера и сегодня ни единого стука! Приехал, говорят а что искать будем?
    Просто уехал... Эх...

    - - - Добавлено - - -

    вот склепал ещё одно видео, обратите внимание, стучит при нажатии на тормоз...
    а в конце ролика прям как вибрирует что ли...
    одно расстройство короче :(
    как обычно звук погромче... Мож кто что подскажет?
    плохо, что стучит не регулярно...


  10. #10
    Пользователь Array
    Регистрация
    09.12.2017
    Сообщений
    40
    Toyota Camry V50 2.5 Элеганс+
    3 0
    Город
    Воронеж

    По умолчанию

    Было такое из-за резинки на нижнем направляющем супорта, обслужите супорт может просто смазки нет на направляющих.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя