+ Ответить в теме
Страница 116 из 214 ПерваяПервая ... 1666106114115116117118126166 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,151 по 1,160 из 2136
  1. #1151
    Местный Array
    Регистрация
    12.01.2018
    Сообщений
    939
    Тойота камри v40 2,4; v50 2,5; v70 2,5
    67 0
    Город
    Уфа

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndrVrn Посмотреть сообщение
    В эти байки я давно не верю. Есть несколько правил, благодаря которым любой мотор ходит 300+ км. Бережная обкатка до первой смены масла. В идеале только по городу не выкручивая выше 3000 оборотов. Не использовать гражданский автомобиль в качестве дрэгстера )))
    Обслуживаться только у ОД. Менять масло не реже чем через 10 т.км., + только оригинал фильтра, даже если по регламенту через 15 или 20 как у Вольво. Прогревать всегда до падения оборотов ниже 1000, даже летом. Никаких чип-тюнингов и экспериментов с маслом по "советам от экспертов" ойл-клуба. И самое главное - не слушать советов от людей,начитавшихся форумов )))
    Что то в таком духе, тогда проблем не будет.
    После меня машины у следующих хозяев до сих пор бегают, в т.ч. проблемный ASX с детонирующим мотором. Там уже за 200 далеко пробег, ни расхода масла, ни потери динамики. А форум почитаешь, у некоторых до 150к не доезжают, пропадает компрессия, начинается масложор. Я Камри сдал в трейд-ин на родных колодках и на родной йокогаме с пробегом 83 т.км. На ржавчину даже намеков не было, хотя почитать тут ветки, у кого капот ржавеет, у кого под саблей на крышке багажника...

    В большинстве случаев проблемы с моторами начинаются с момента, когда владелец не желает "переплачивать" дилеру, проходит ТО в "проверенном" сервисе и заливает " проверенное" альтернативное масло. Неизвестно правда кем проверенное и каким образом ))) Когда нет никаких гарантий от подделок.

    Кстати вспомнил, у знакомых два тигуана, оба 1,4 ТСИ, у одного пробег 200, у второго 150, проблем никаких.
    Может ты чародей, что после тебя, машины только жить начинают?))

    - - - Добавлено - - -

    А если сервис мой, я сам себе заливаю масло тойота и ставлю оригинальный фильтр. То всё получается? Я себе сам машину запорол? Наоборот, я сам лучше сделаю, чем официальные рукожопы. Примеров масса. Для замены масла в двигателе, не нужны специальные навыки.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Дед Эндрю (16.01.2020)

  3. #1152
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,554
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndrVrn Посмотреть сообщение
    В эти байки я давно не верю. Есть несколько правил, благодаря которым любой мотор ходит 300+ км. Бережная обкатка до первой смены масла. В идеале только по городу не выкручивая выше 3000 оборотов. Не использовать гражданский автомобиль в качестве дрэгстера )))
    Обслуживаться только у ОД. Менять масло не реже чем через 10 т.км., + только оригинал фильтра, даже если по регламенту через 15 или 20 как у Вольво. Прогревать всегда до падения оборотов ниже 1000, даже летом. Никаких чип-тюнингов и экспериментов с маслом по "советам от экспертов" ойл-клуба. И самое главное - не слушать советов от людей,начитавшихся форумов )))
    Что то в таком духе, тогда проблем не будет.
    После меня машины у следующих хозяев до сих пор бегают, в т.ч. проблемный ASX с детонирующим мотором. Там уже за 200 далеко пробег, ни расхода масла, ни потери динамики. А форум почитаешь, у некоторых до 150к не доезжают, пропадает компрессия, начинается масложор. Я Камри сдал в трейд-ин на родных колодках и на родной йокогаме с пробегом 83 т.км. На ржавчину даже намеков не было, хотя почитать тут ветки, у кого капот ржавеет, у кого под саблей на крышке багажника...

    В большинстве случаев проблемы с моторами начинаются с момента, когда владелец не желает "переплачивать" дилеру, проходит ТО в "проверенном" сервисе и заливает " проверенное" альтернативное масло. Неизвестно правда кем проверенное и каким образом ))) Когда нет никаких гарантий от подделок.

    Кстати вспомнил, у знакомых два тигуана, оба 1,4 ТСИ, у одного пробег 200, у второго 150, проблем никаких.
    полностью согласен,все верно написано.

  4. #1153
    Местный Array
    Регистрация
    12.06.2014
    Сообщений
    690
    Subaru Legacy BN9 FB25MPI
    112 6
    Город
    Воронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ryder Посмотреть сообщение
    Это точно. Этот движок 2.5, а точнее FB25 - первых годов - просто хлам был, с 2014 немного улучшили. Сейчас добавили непосредственный впрыск. Русская рулетка короче. Три года откатать, без проблем, если повезет и на продажу. Только потеря в стоимости значительна.
    Задал такой вопрос человеку с 6-ти летним опытом владения Субару. У него сейчас такой же мотор, машина 18 года.
    Цитата Сообщение от ave123 Посмотреть сообщение
    Двигатель FB25 MPI, который у нас - уже третьего поколения. Все болячки убраны, масло не жрёт, экономичен, в отличие от ёжиков хорошо тянет снизу. Плюс в Субару не пожадничали - поставили теплообменник моторного масла, так что проблема объёмного перегрева моторного масла нас минует, да ещё и на доп. радиатор охлаждения масла вариатора не поскупились.
    Узнавал больше для себя, теперь спокоен )

  5. #1154
    Местный Array
    Регистрация
    18.03.2019
    Сообщений
    207
    Камри v70 3.5 TLC-200 4.5
    20 19
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndrVrn Посмотреть сообщение
    Задал такой вопрос человеку с 6-ти летним опытом владения Субару. У него сейчас такой же мотор, машина 18 года.

    Узнавал больше для себя, теперь спокоен )
    Интересный обзор про Субару Георгия Белова
    https://www.youtube.com/watch?v=uC0N6BnSA60

  6. #1155

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AndrVrn Посмотреть сообщение
    Задал такой вопрос человеку с 6-ти летним опытом владения Субару. У него сейчас такой же мотор, машина 18 года.

    Узнавал больше для себя, теперь спокоен
    Прочитав, в том числе, и сей опус, решил для себя, что переходить на Субару, пока рано. Вам, теперь, как Субароводу, должно быть интересно.
    https://www.drive2.ru/l/9972047/

  7. #1156
    Местный Array
    Регистрация
    12.06.2014
    Сообщений
    690
    Subaru Legacy BN9 FB25MPI
    112 6
    Город
    Воронеж

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Афоня Посмотреть сообщение
    Интересный обзор про Субару Георгия Белова
    https://www.youtube.com/watch?v=uC0N6BnSA60
    В целом все правда. По салону претензий нет, все просто и на своем месте. Разве что к АндроидАвто есть вопросы.

  8. #1157

    По умолчанию

    Сбылась мечта Андрея1210, Венза возвращается:

    https://car.ru/news/automobili/63110...sya-v-rossiyu/

  9. #1158
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GenrichV Посмотреть сообщение
    Сбылась мечта Андрея1210, Венза возвращается:

    https://car.ru/news/automobili/63110...sya-v-rossiyu/
    А вот это отличная новость. Благодарю, как бальзам. Круть. Вот такую тачку я хочу!!!

  10. #1159

    По умолчанию

    Интересно как будет выглядеть.
    Ценник предполагаю будет 3+-

  11. #1160
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от A77 Посмотреть сообщение
    Интересно как будет выглядеть.
    Ценник предполагаю будет 3+-
    Осовременят 100 пудово и салон свежий будет. Цена будет ближе к 3 однозначно. Но на этой тачке можно остановится на подольше. Концепция данного кузова прям идеальная считаю для авто в принципе.


 
+ Ответить в теме
Страница 116 из 214 ПерваяПервая ... 1666106114115116117118126166 ... ПоследняяПоследняя