+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 44 из 44
  1. #41

    По умолчанию

    @oaf56, вы неправильно используете каталог. У вас же не арабка! Там кузовня может очень сильно отличаться.
    Сначала надо зайти в Area/Language и выбрать регион Europe. Эта настройка сохраняется. Тогда и поиск по вин будет работать.
    Да, программа неудобная ;-) в качестве альтернативы можете использовать онлайн-каталоги на разных сайтах, но они, как правило, значительно отстают по актуальности

  2. #42
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    @CamryMan75, Спасибо.
    Так как вы подсказали сработало. :выбрать европу, потом указать свой ВИН в поле ВИН/ВДС+ кнопка Поиск. Вин тоже можно записать в файл с запчастями. Потом его можно выделить, скопировать(Ctrl+Insert) и вставить(Shift+Insert) в программу, не набивая вручную.

  3. #43
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2017
    Сообщений
    2,748
    Волга ГАЗ-31029, Камри v50 2,5 эксл. 2017, бел. металлик
    100 1,103
    Город
    г. Оренбург, Место ссылки в царской России

    По умолчанию

    Сейчас кузовщики ОД, привыкшие все исправлять только толстым слоем шпатлевки набросятся на меня... Ведь они уверены, что так отрихтовать невозможно.
    Нашел, что можно не менять деталь, а рихтовать её так и восстановить ребро жесткости и стык смежных деталей: https://www.youtube.com/watch?v=yCVEdakWQAE
    Под видео есть комменты:
    "у этого парня всё на месте, и руки и совесть. такого качества работы, не увидишь ни где."
    ... и
    "Знаешь, делаешь ремонт - просто идеально, как с завода, как хирург(наверное из тебя бы получился неплохой нейрохирург). Только этого не надо делать. Сейчас обьясню. Идеал в каждой точечке никому не нужен , ни тебе, ни заказчику. Машина сгниет, купят новую. Время течет - время деньги, ты тормозишь свое время, поступление денег в свой бюджет выведением точичек и косячков. Больше рекламы самого себя везде. Говоришь напильником изотрешь в фольгу - так изотри, это не живой человек, шпаклевкой маляр или сам выровняешь."

    Так что ещё есть те, кто остается человеком вопреки всему... Просто их мало осталось.

  4. #44
    Местный Array
    Регистрация
    15.12.2011
    Сообщений
    461
    камри V55 2015г.в. 2.5 цвет 070
    24 16
    Город
    орел

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от oaf56 Посмотреть сообщение
    Сейчас кузовщики ОД, привыкшие все исправлять только толстым слоем шпатлевки набросятся на меня... Ведь они уверены, что так отрихтовать невозможно.
    Нашел, что можно не менять деталь, а рихтовать её так и восстановить ребро жесткости и стык смежных деталей: https://www.youtube.com/watch?v=yCVEdakWQAE
    Под видео есть комменты:
    "у этого парня всё на месте, и руки и совесть. такого качества работы, не увидишь ни где."
    ... и
    "Знаешь, делаешь ремонт - просто идеально, как с завода, как хирург(наверное из тебя бы получился неплохой нейрохирург). Только этого не надо делать. Сейчас обьясню. Идеал в каждой точечке никому не нужен , ни тебе, ни заказчику. Машина сгниет, купят новую. Время течет - время деньги, ты тормозишь свое время, поступление денег в свой бюджет выведением точичек и косячков. Больше рекламы самого себя везде. Говоришь напильником изотрешь в фольгу - так изотри, это не живой человек, шпаклевкой маляр или сам выровняешь."

    Так что ещё есть те, кто остается человеком вопреки всему... Просто их мало осталось.
    это моя машинаНазвание: 4115.jpg
Просмотров: 110

Размер: 4.3 Кбдолбанула молодая девченка,спотера у меня еще не было,поэтому отдал своим кузовщикам на спотер,при мне они сделали крыло,я его отшпаклевал и покрасил,шпаклевки было примерно от4 до 5мм.,за 8лет ни усадки ни просадки не было,так и продал машину никто не узнал что было с крылом пока я не сказал т.к.был первым хозяином,за кузовной отдал 1тыс.р.,за мазду из ролика кузовщик взял от 5тыс. и выше,и времени потратил день,смысл есть так выёживаться? а мы маляры не смотрим как сделан кузовной ремонт,сколько стоит покрасить деталь столько и берём.


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345