+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 34
  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    18.06.2020
    Сообщений
    5
    Camry v40 2.4
    0 0
    Город
    Костомукша

    Восклицание Увеличение Мощности xv40

    Ребят всем привет.
    Вопрос такой . Езжу на Camry XV40 продавать не хочу , нравиться. Но мощности мало. Как сделать ~200 лс ? Щас буду делать чип , он даст 15-17 лс .
    Что можно еще докинуть ? в Интернете нет ничего про тюнинг Двигателя , только чип. МБ Умы Камриводов есть

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Все упрется в снижение ресурса. Может комплектацию на 3.5 сменить? Если нравится.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 22vo7 Посмотреть сообщение
    Но мощности мало.
    Даже с чипом, Вы не получите ракету, только не большое ускорение на некоторых оборотах...

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Может комплектацию на 3.5 сменить?
    А это уже более серьезней... Правда если есть взлетная полоса для взлета, а в общем потоке ей негде себя проявить:)))

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 22vo7 Посмотреть сообщение
    Ребят всем привет.
    Вопрос такой . Езжу на Camry XV40 продавать не хочу , нравиться. Но мощности мало. Как сделать ~200 лс ? Щас буду делать чип , он даст 15-17 лс .
    Что можно еще докинуть ? в Интернете нет ничего про тюнинг Двигателя , только чип. МБ Умы Камриводов есть
    Во Львове девушка турбо поставила, чёт там мощности порядком прибавилось. На Д2 есть её БЖ.

    У меня 190сил с завода, мне вполне хватает. До сотки на разгоне как 3.5 едет:)

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от S-GO Посмотреть сообщение
    Во Львове девушка турбо поставила, чёт там мощности порядком прибавилось.
    Про данную даму, статьи не читал. Но на ютубе есть видео, там парни на 50ку 3,5 поставили турбу, но эффект не постоянный, при нагреве прироста почти ноль, потом поставили интеркуллер и получили по моему почти под 400 лс. без прошивки эбу..

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    В виде эксперимента и личных достижений - это, несомненно, интересно. Но, повторюсь, ресурс при таких изменениях пострадает сильно. На 3.5 и так трансмиссия не шибко крепкая, а при серьезном росте нагрузки станет просто расходником. Да и двигатель пострадает.

    Цитата Сообщение от Георгий Одесса Посмотреть сообщение
    А это уже более серьезней... Правда если есть взлетная полоса для взлета, а в общем потоке ей негде себя проявить:)))
    В общем потоке, действительно, без разницы, сколько там л.с. Я для трассы машину брал. Там она хорошо себя чувствует. Даже со 140 км/ч в подъем уверенно ускоряется.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Там она хорошо себя чувствует. Даже со 140 км/ч в подъем уверенно ускоряется.
    Да да да... есть такое:)))

  8. #8

    По умолчанию

    Мое мнение,что бессмысленно колхозить камрюху,особенно 40-ку
    1)Очень много мощности теряется на автоматах японских(
    2)Очень долгие переключения передач,теряется время и удовольствие от разгона(Сделано это как мне кажется для увеличения срока службы и надежности)

    Тот же пассат на 152 лошадях с дсг просто в космос уезжает от камри.
    И 3.5 не даст тех ощущений которых вы хотите,потому что передний привод и душа японская
    Если вы хотите драйва,то вам на немцев нужно пересаживаться.

    А так можете попробовать поставить фильтр нулевик и сделать охлаждение впускного коллектора
    Можно поменять термостат и сделать рабочую температуру двигателя на несколько градусов выше.
    Удалить катализатор+прошивка,можно установить прямоток
    Поставить тюнингованный распредвал
    Провести ТО двигателя,поменять свечи катушки итд.

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    03.04.2020
    Сообщений
    134
    Camry v40 2.4
    0 7
    Город
    Новороссийск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AcTiV-1 Посмотреть сообщение
    ...бессмысленно колхозить...
    ...просто любой тюнинг требует больших денег, иногда соизменримых с покупкой уже готового требуемого варианта.Можно постьавить и турбо, и твердотопливные ускорители. только если есть деньги. а если они есть. лучше купить спорт кар и не колхозить...
    Маленькое лирическое отступление. но имеющее отношение к тюнингу. На днях был в мастерской, где на "Ниву" поставили 2jz. даже не хочу озвучивать количество потраченых рублей, но "Нива" осталась "Нивой". Кончно хозяин барин. но я таких увлечений не понимаю....

  10. #10
    Новичок Array
    Регистрация
    18.06.2020
    Сообщений
    5
    Camry v40 2.4
    0 0
    Город
    Костомукша

    По умолчанию

    а как у тебя 190 сил ? чего там сделано ? может я себе тоже поставлю то , чего не хватает )

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Георгий Одесса Посмотреть сообщение
    Даже с чипом, Вы не получите ракету, только не большое ускорение на некоторых оборотах...

    - - - Добавлено - - -


    А это уже более серьезней... Правда если есть взлетная полоса для взлета, а в общем потоке ей негде себя проявить:)))
    а как у тебя 190 сил ? чего там сделано ? может я себе тоже поставлю то , чего не хватает )


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя