+ Ответить в теме
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 70 из 91
  1. #61
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    @Интерцептор, Хочу там (подсветка замка зажигания) светодиод поменять, а то там у меня совсем тусклым светом подсвечивает, выгорел наверно. А какой там светодиод, как узнать? Достать и идти с ним на радиорынок? Или есть католожный номер или че другое? Я по каталогом не нашел сам светодиод, только всборе (подсветку замка зажигания).

  2. #62

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    @Интерцептор, Хочу там (подсветка замка зажигания) светодиод поменять, а то там у меня совсем тусклым светом подсвечивает, выгорел наверно. А какой там светодиод, как узнать? Достать и идти с ним на радиорынок? Или есть католожный номер или че другое? Я по каталогом не нашел сам светодиод, только всборе (подсветку замка зажигания).
    Любой, любого цвета какой захочется. Это фото с машины, которую я сейчас в белый пересвечиваю, я туда вообще впаял SMD диод 1210 на проводочках, такой же, какие ставлю везде в эту машину, чтобы оттенок был одинаковый. Плюс там стоят два резистора по 1,1кОм последовательно, у светодиода получается рабочий ток всего 5мА, я один из резисторов закоротил перемычкой чтобы ток был 10мА и светил ярче. Вот, уже замененный:
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180811_180653.jpg 
Просмотров:	438 
Размер:	98.0 Кб 
ID:	45742

    И да, там его надо выпаивать, но на фото видно. Причем он запаян изнутри платы, т.е. хорошо прогретым паяльником одновременно оба вывода и несильно тянуть пинцетом чтобы не оборвать дорожки. Если оборвутся, то придется отпаивать антенну и вытаскивать плату. Обратно припаять изнутри сложно и нет необходимости, поэтому я снаружи новый запаял.
    Последний раз редактировалось Интерцептор; 11.08.2018 в 20:04.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Игорь 01 (12.08.2018)

  4. #63
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Интерцептор Посмотреть сообщение
    Любой, любого цвета какой захочется. Это фото с машины, которую я сейчас в белый пересвечиваю, я туда вообще впаял SMD диод 1210 на проводочках, такой же, какие ставлю везде в эту машину, чтобы оттенок был одинаковый. Плюс там стоят два резистора по 1,1кОм последовательно, у светодиода получается рабочий ток всего 5мА, я один из резисторов закоротил перемычкой чтобы ток был 10мА и светил ярче. Вот, уже замененный:


    И да, там его надо выпаивать, но на фото видно. Причем он запаян изнутри платы, т.е. хорошо прогретым паяльником одновременно оба вывода и несильно тянуть пинцетом чтобы не оборвать дорожки. Если оборвутся, то придется отпаивать антенну и вытаскивать плату. Обратно припаять изнутри сложно и нет необходимости, поэтому я снаружи новый запаял.

    Чет сложновато для дилетанта. Надо углубить свои знания и навыки прежде чем туда лезть. Ят думал там достал-вставил (как в подсветке климата). А еще думаю - чо по каталогом нет там лампочки отдельно - все в сборе меняется.

  5. #64
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    @Интерцептор, а то что проводки (после черного и красного провода, то есть САМА КОНСТРУКЦИЯ) не заизолированные -НИ ЧЁ? Пожар не устроят?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150503133530.jpg 
Просмотров:	360 
Размер:	188.9 Кб 
ID:	45743

    А откуда запитатся?

    Как конструкция крепится, просто лежит?

    Как выбрать сведодиоды (они все для меня на одно лицо, по мощности там и все такое)? Или ссыль для самообразование.

    Вот эти штучки (напротив каждого светодиода). Эт чё сопротивление? Рассчитывается в зависимости от светодиода?

  6. #65

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    @Интерцептор, а то что проводки (после черного и красного провода, то есть САМА КОНСТРУКЦИЯ) не заизолированные -НИ ЧЁ? Пожар не устроят?

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	20150503133530.jpg 
Просмотров:	360 
Размер:	188.9 Кб 
ID:	45743

    А откуда запитатся?

    Как конструкция крепится, просто лежит?

    Как выбрать сведодиоды (они все для меня на одно лицо, по мощности там и все такое)? Или ссыль для самообразование.

    Вот эти штучки (напротив каждого светодиода). Эт чё сопротивление? Рассчитывается в зависимости от светодиода?
    Из-за одной лампочки уже пол машины разобрал

  7. #66

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    @Интерцептор, а то что проводки (после черного и красного провода, то есть САМА КОНСТРУКЦИЯ) не заизолированные -НИ ЧЁ? Пожар не устроят?
    Да не, некому их друг к другу прижать. Пожар? Ну вылетит предохранитель.

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    А откуда запитатся?

    Как конструкция крепится, просто лежит?

    Как выбрать сведодиоды (они все для меня на одно лицо, по мощности там и все такое)? Или ссыль для самообразование.

    Вот эти штучки (напротив каждого светодиода). Эт чё сопротивление? Рассчитывается в зависимости от светодиода?
    Ну да, просто лежит, но чуть сдвинулась и уже светит не туда, я ее переделал уже :)
    Светодиоды любые, но одинакового типоразмера, у меня стоит 1210 (они же 3528), но можно хоть 1206, хоть 2835, хоть 5050, хоть 5730, хоть 5630, главное чтобы они были SMD, а не линзованные. Резисторы ставятся такие чтобы ток через светодиоды был 10мА, этого вполне достаточно. Калькулятор в гугле https://www.google.ru/search?newwind....0.PtQ5SpG_NWQ

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180812_024745.jpg 
Просмотров:	396 
Размер:	101.1 Кб 
ID:	45747

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Игорь 01 (13.08.2018)

  9. #67
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    Из-за одной лампочки уже пол машины разобрал
    Эт фото от @Интерцептор.

    Ну тут, тому кто мАгёт, тому это плёвое дело.

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180812_024745.jpg 
Просмотров:	415 
Размер:	101.1 Кб 
ID:	45748

    А почему такая странная конструкция? И столько меди много, для отвода тепла?

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	IMG_20180812_024745.jpg 
Просмотров:	415 
Размер:	101.1 Кб 
ID:	45748

    А почему такая странная конструкция?
    На фото не понятно. Медная пластина из двух частей? Кажется что медная пластина целая, а как падает свет и тени - то из двух частей.

  10. #68

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    Медная пластина из двух частей?
    Это заготовка для печатной платы : стеклотекстолит, покрытый медью

  11. #69

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    А почему такая странная конструкция? И столько меди много, для отвода тепла?
    Меди много потому что смысл ее стравливать?

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    Медная пластина из двух частей?
    Нет, это
    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Это заготовка для печатной платы : стеклотекстолит, покрытый медью

  12. #70

    По умолчанию

    Короче у меня одна лампочка на климате расшаталась (видимо от тряски по дорогам), хотел довернуть, а она приказала долго жить. Забыл я, что на конце был квадратный светодиод, а не круглая пипирка как у комара. В итоге светодиод отпал. Такого тонкого паяльника и увеличительного стекла нет, поэтому пришлось посетить магазин электроники. Там тоже ждал сюрприз: ламп с таким децельным гнездом в наличии не было. Пришлось, как камрады ранее писали купить зеленую светодиодную лампу без гнезда (20р. шт). Но засада была впереди.
    Как видно из фото, ножки новой лампы в разы шире, чем у старой.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Лампочки_1.jpg 
Просмотров:	366 
Размер:	34.9 Кб 
ID:	45941

    При накручивании по ложбинкам гнезда провод торчит так, что в гнездо на климате лампа тупо не заварачивается. Сорри за качество. Лампа с толстым проводом слева.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Лампочки_2.jpg 
Просмотров:	354 
Размер:	28.6 Кб 
ID:	45942

    Деваться некуда, пришлось собрать все тонкие напильники и в рукопашную растачивать посадочные ложбинки.

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Лампочки_3.jpg 
Просмотров:	349 
Размер:	36.5 Кб 
ID:	45943

    В итоге все установлено, лампочка горит. Однако она горит ярче всех остальных светодиодных ламп. Теперь вопрос к вам камрады: стоит ли надевать зеленый презерватив с обычной пипирошной лампульки на новую светодиодную, чтобы уменьшить сияние? Или презек сгорит? Или ну а но всё, чуть темнее, чуть ярче - на скорость движения не влияет???


 
+ Ответить в теме
Страница 7 из 10 ПерваяПервая ... 56789 ... ПоследняяПоследняя