+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя
Показано с 71 по 80 из 91
  1. #71

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    Или презек сгорит?
    светодиод греется в разы меньше лампы накаливания

  2. #72

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    светодиод греется в разы меньше лампы накаливания
    так то оно так, но светодиодные лампы быстро перегреваются и сгорают. Для них критично охлаждение. Боюсь ошибиться, но вроде именно на светодиодные лампы прикручивают кулеры? Здесь лампулька тоже по идее может перегреться внутри презика... нет? Почему спрашиваю, копаться опять просто не хочется.

  3. #73
    Местный Array
    Регистрация
    03.08.2015
    Сообщений
    425
    камри v30 2.4 2004г.в.(была) камри v30 3.0 2005г.в.(есть) ГАЗ 31029 (есть) ещё есть ваз 2111
    62 117
    Город
    ТАГИЛ

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    перегреться внутри презика
    Фломастером покрась и всё, думаю нормально будет.

  4. #74
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    @Romel, светодиод сдохнет быстро (1-6месяцев), начнет мигать и т.д., если его вставить просто взамен обычной лампочки, . Его погубит броски напряжения в сети 12-14.5V. Для защиты светодиода должна в цепи быть сопротивление или еще как-нибуть фигня.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    Почему спрашиваю, копаться опять просто не хочется.
    Все равно придется.

  5. #75
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    1,515
    Камри acv30 V6 2003г.
    88 56
    Город
    Щелково

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    светодиод сдохнет быстро (1-6месяцев)
    у меня уже 2 года работают

  6. #76
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Камрыч Посмотреть сообщение
    у меня уже 2 года работают
    Ну значит у меня им не климатит. Сколько не вставлял в габариты и освещение салона, ОДИН ХРЕН ВСЕ СДОХЛИ, кто через месяц, кто через три, кто через год. А они сдыхая начинают мигать, а это лично меня очень быстро начинает БЕСИТЬ. Перешел опять на родные лампочки.

  7. #77
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    1,515
    Камри acv30 V6 2003г.
    88 56
    Город
    Щелково

    По умолчанию

    ты какие вставлял?
    Я типа таких https://www.chipdip.ru/product/l-53s...en-20mcd-568nm

  8. #78

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    @Romel, светодиод сдохнет быстро (1-6месяцев), начнет мигать и т.д., если его вставить просто взамен обычной лампочки, . Его погубит броски напряжения в сети 12-14.5V. Для защиты светодиода должна в цепи быть сопротивление или еще как-нибуть фигня.

    - - - Добавлено - - -


    Все равно придется.
    я светодиодные только в панельку климата поставил, уже 3-4 года ходят без перегораний (тьфу-тьфу-тьфу), хотя габариты включены постоянно. Эту лампу считай сам убил при чрезмерном повороте в гнезде. Она не мерцала, а просто контакты отходили. Кнопку вентилятора нажимаешь и держишь - лампа горит, палец отпускаешь, тухнет. Короче чистая механика была.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от александр 1978 Посмотреть сообщение
    Фломастером покрась и всё, думаю нормально будет.
    Хорошая идея, спасибо!

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    Ну значит у меня им не климатит. Сколько не вставлял в габариты и освещение салона, ОДИН ХРЕН ВСЕ СДОХЛИ, кто через месяц, кто через три, кто через год. А они сдыхая начинают мигать, а это лично меня очень быстро начинает БЕСИТЬ. Перешел опять на родные лампочки.
    на габаритах и прочих местах - у всех сгорают. Но вот конкретно в панели климата живут долго

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Камрыч Посмотреть сообщение
    ты какие вставлял?
    Я типа таких https://www.chipdip.ru/product/l-53s...en-20mcd-568nm
    у меня почти такая же, только белая, но горит зеленым, притом охеренно ярче, чем ранее установленные диодные, а они горят мама не горюй

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Климат.jpg 
Просмотров:	337 
Размер:	8.5 Кб 
ID:	45944

  9. #79

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Romel Посмотреть сообщение
    но светодиодные лампы быстро перегреваются и сгорают. Для них критично охлаждение
    там используются мощные светодиоды, и охлаждение идёт не через линзу, а через радиатор.

  10. #80

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    Ну значит у меня им не климатит. Сколько не вставлял в габариты и освещение салона, ОДИН ХРЕН ВСЕ СДОХЛИ, кто через месяц, кто через три, кто через год. А они сдыхая начинают мигать, а это лично меня очень быстро начинает БЕСИТЬ. Перешел опять на родные лампочки.
    У меня горит вот это все уже 7 лет. Это светодиоды. Езжу всегда с освещением. Светодиоды на данный момент весьма и весьма надежные приборы, так что дело в реализации, нечего на них пенять :)
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	климат.jpg 
Просмотров:	356 
Размер:	52.7 Кб 
ID:	45948


 
+ Ответить в теме
Страница 8 из 10 ПерваяПервая ... 678910 ПоследняяПоследняя