+ Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. #1

    По умолчанию Шланг гура высокого давления, сопливый 2004г камри 30

    Добрый день, у меня такое дело) шланчик (выходит из насоса входит в рейку) как я понимаю высокого давления сопливыый весь, хотя уровень жидкости держиться в уровне, стоит поменять его или можно не замарачиваться? подскажите кто сталкивался, за ранее благодарен! ценник 4000р оригинал

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    1,515
    Камри acv30 V6 2003г.
    88 56
    Город
    Щелково

    По умолчанию

    посмотри, не течет ли масло из под клапанной крышки. (упс. это совет для трехлитровых)

  3. #3

    По умолчанию

    у меня 2.4, или как то этот шланг можно реанимировать?)

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    До поры до времени держит. Потом в один прекрасный момент е..нет и привет! Лучше не затягивать.
    Летом менял, тоже из под опрессовки сопливил. Ждать пока побежит не стал, купил китайца. Перепрессовывать не стал, ибо по цене выходит одинаково и отзывов 50/50 что нормально выходит + почти у всех выл после замены, еще и бегать с ним тудой-сюдой. Китаец тоже воет слегонца, по началу напрягало, а теперь пофиг уже не замечаю. Пока все гуд. Родной в запасе лежит, для эксперимента потом хочу восстановить.

  5. #5

    По умолчанию

    А если течет масло из пот клапанной крышки и сопливет шланг высокого то что тогда? Камри 3 литра

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    25.07.2015
    Сообщений
    1,515
    Камри acv30 V6 2003г.
    88 56
    Город
    Щелково

    По умолчанию

    У меня текло из под клапанной крышки, так опытные спецы из автосервисов по-очереди ставили диагноз вплоть до утилизации! ))) Один сказал что рулевая потекла... (гофра слева была вся в масле) Другой - шлангам пипец! Третий насосу ГУРа ...

  7. #7

    По умолчанию

    - - - Добавлено - - -

    )))))

  8. #8

    По умолчанию

    Подниму тему. На днях увидел сопливый шланг высокого далвения ГУР, оригинал не вариант, дорого, вопрос именно к тем людям кто ставил дубли, расскажите кто что ставил, сколько это проходило и были ли какие то нюансы после установки, типа воя, тугого руля и прочего....

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strongman_brn Посмотреть сообщение
    Подниму тему. На днях увидел сопливый шланг высокого далвения ГУР, оригинал не вариант, дорого, вопрос именно к тем людям кто ставил дубли, расскажите кто что ставил, сколько это проходило и были ли какие то нюансы после установки, типа воя, тугого руля и прочего....
    Берешь сопливый шланг, идешь в контору занимающуюся кондеями.Они перепресовывают штуцера на новый шланг.устанавливаешь, забываешь о проблеме.Вой , тугой руль и прочее это уже другая операция по прокачке .

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    16.09.2014
    Сообщений
    1,035
    Toyota Camry v30 (2.4) АКПП, 2005 г.в. Сборка Japan Расположение руля - слева по ходу движения. MITSUBISHI OUTLANDER XL 3.0
    91 22
    Город
    Город 154

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Strongman_brn Посмотреть сообщение
    Подниму тему. На днях увидел сопливый шланг высокого давлвения ГУР, оригинал не вариант, дорого, вопрос именно к тем людям кто ставил дубли, расскажите кто что ставил, сколько это проходило и были ли какие то нюансы после установки, типа воя, тугого руля и прочего....
    Второй год на китайском шланге, все нормально! ...если не считать воя. но уже привык к нему и не замечаю.


 
+ Ответить в теме