+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32
  1. #1
    Местный Array
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    129
    camry v30 2,4
    1 1
    Город
    усть-каменогорск

    По умолчанию замена косы

    ребят нужна помощь.. в общем подкапотная коса( фишка от абс, от фар,от чего то еще ) испортилась на нет порвалась сломалась.. вот хочу поменять ее ..как я понял проводки 2....
    1. для абс, свет,клеммы аккума, ну и др датчики.
    2. к мотору подключается
    но чтото я не могу наити первую косу с фишками абс, фар.. подскажите кто знает???а помощь была бы еще лучше..

    камри 30. 2.4 ам (2002) 4T1BE32K12U005189 вин номер. искал на самой проводке номер,но ее не оказалось...

  2. #2

    По умолчанию

    @damiruka, по VIN ваша машина выпущена 08.2001
    Проводка по каталогу, вроде как, одна на всё: 82115-06470 (для машин с АБС)
    Номер, вероятно, указан на той части, которая внутри салона.

    Раньше вы писали, что у вас только фишка АБС сломана, а сейчас пишите, что именно коса. Есть фото?

    Я могу потом глянуть совместимость с европейкой. Если от европейки брать, разъём АБС точно надо будет от американки переставлять, а остальное пока не знаю.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    129
    camry v30 2,4
    1 1
    Город
    усть-каменогорск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    @damiruka, по VIN ваша машина выпущена 08.2001
    Проводка по каталогу, вроде как, одна на всё: 82115-06470 (для машин с АБС)
    Номер, вероятно, указан на той части, которая внутри салона.

    Раньше вы писали, что у вас только фишка АБС сломана, а сейчас пишите, что именно коса. Есть фото?

    Я могу потом глянуть совместимость с европейкой. Если от европейки брать, разъём АБС точно надо будет от американки переставлять, а остальное пока не знаю.
    да писал абс .. но когда разобрали перед.. там многие проводакак попало подсоединены..гемороя искать много .. проще сразу косу поменять! не париться электрику за свет, и другие провода платить. сама фишка абс отдельно не продается, а если продается (3000р было) то дорого\. а шас вообше нету. фото всто сьезжу сделаю...

    - - - Добавлено - - -

    кстати блок я поменял новый поставил, жаль без фишки.... и да там многие блоки абс отличаются!
    Проводка по каталогу, вроде как, одна на всё: 82115-06470 (для машин с АБС) - насчет этого незнаю, мне тожде интересно, мне показалась проводки 2. одна на движок и одна на остаьное..

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    129
    camry v30 2,4
    1 1
    Город
    усть-каменогорск

    По умолчанию

    (для света фишки брать и другие + эл нормально так денюшку возьмет. а так хоть не паянная будет.. тем более мне еще менять торпеду(тоже ищю щас) так что проблем не будет с соединением проводов в салоне
    при копупке рад кондера там не было.. и трубки 1 по виду от обратки...которая тоненькая и длинная..надо еще рад кондера с креплениями брать..
    и да, на рад кондера эл подключается? тоже фишки нету на косе.. не подскажешь рад кондера только для 30 2,4 бывает или есть от других ) камриман75 у тебя смс переполнено это ост часть

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от damiruka Посмотреть сообщение
    да писал абс .. но когда разобрали перед.. там многие проводакак попало подсоединены..гемороя искать много .. проще сразу косу поменять! не париться электрику за свет, и другие провода платить. сама фишка абс отдельно не продается, а если продается (3000р было) то дорого\. а шас вообше нету. фото всто сьезжу сделаю...

    - - - Добавлено - - -

    кстати блок я поменял новый поставил, жаль без фишки.... и да там многие блоки абс отличаются!
    Проводка по каталогу, вроде как, одна на всё: (для машин с АБС) - насчет этого незнаю, мне тожде интересно, мне показалась проводки 2. одна на движок и одна на остаьное..
    как мне сказали на дроме .проводка 2 разные..одна идет по мотору , а 2 наостальное рад,свет,абс,датчики

    2 вариант 82115-06470 есть еще 3 вариант 82115-06690
    Последний раз редактировалось damiruka; 02.03.2018 в 16:50.

  5. #5

    По умолчанию

    Ага, разглядел, на дивжок идёт другая. Для вашей - 82121-06590. Называется "WIRE, ENGINE"

    82115-06690 - это проводка к АБС и фарам, блокам пердохранителей и пр., но от другой конфигурации авто. На вашей 82115-06470. Называется "WIRE, ENGINE ROOM MAIN"

    Кстати, на американках. вроде, немного другие фишки для фар. Это к вопросу, можно ли попробовать взять от европейки.

    По радиатору - одинаковый для 2.4, 3.0. Какой фишки нет на косе?

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    129
    camry v30 2,4
    1 1
    Город
    усть-каменогорск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Ага, разглядел, на дивжок идёт другая. Для вашей - 82121-06590. Называется "WIRE, ENGINE"

    82115-06690 - это проводка к АБС и фарам, блокам пердохранителей и пр., но от другой конфигурации авто. На вашей 82115-06470. Называется "WIRE, ENGINE ROOM MAIN"

    Кстати, на американках. вроде, немного другие фишки для фар. Это к вопросу, можно ли попробовать взять от европейки.

    По радиатору - одинаковый для 2.4, 3.0. Какой фишки нет на косе?
    уменя на фарах 4нв, 3нв...если от евроа взять,все равно к блоку абс не подключится наверное фишка на блоке наверное как и сами блоки разные...хз?
    фишки которая к кондеру подключается наверное..у меня не было кондера при покупке... там куча проводов с мамои или папой или просто провод обрубленный...хз что там было))
    рад кондера допустим от 40 или др модели(раф,ипсун) или от 30 японца не подоидет мне? или только рад кондера своя без аналогов от других моделей и кофигур... у нас продается раб от камри 30 яп, и 40 ...вроде одинаковые

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    129
    camry v30 2,4
    1 1
    Город
    усть-каменогорск

    По умолчанию

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	rTH_eaN9U1Y.jpg 
Просмотров:	392 
Размер:	126.5 Кб 
ID:	43943 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Qd1HHPO153g.jpg 
Просмотров:	329 
Размер:	126.7 Кб 
ID:	43942 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	GBDWKj45GBw.jpg 
Просмотров:	254 
Размер:	135.3 Кб 
ID:	43944 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	d1ql2FbHcbg.jpg 
Просмотров:	459 
Размер:	161.6 Кб 
ID:	43945

  8. #8

    По умолчанию

    Да, не айс :)
    Можно рассмотреть вариант с заменой блока АБС от европейки, или вообще от прульки - их проще найти. Но надо внимательно схемы изучить

    - - - Добавлено - - -

    по конденсеру от пруля я вам тут писал
    Насчёт 40-ки - не знаю. По картинке в каталоге выглядит совсем другим (другие крепления, другое расположение отверстий для фреона)

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    29.10.2015
    Сообщений
    129
    camry v30 2,4
    1 1
    Город
    усть-каменогорск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Да, не айс :)
    Можно рассмотреть вариант с заменой блока АБС от европейки, или вообще от прульки - их проще найти. Но надо внимательно схемы изучить

    - - - Добавлено - - -
    тогда надо и комп менять от абс и сам абс. и походу много чегоеще

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p36PwDxRjgU.jpg 
Просмотров:	321 
Размер:	177.5 Кб 
ID:	43949 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	KfY0edYnh-I.jpg 
Просмотров:	290 
Размер:	165.2 Кб 
ID:	43950 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	D-d1nxAca_s.jpg 
Просмотров:	255 
Размер:	169.8 Кб 
ID:	43951 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	yaDFIYZZvoA.jpg 
Просмотров:	256 
Размер:	177.1 Кб 
ID:	43952
    как японял это фишка от кондера? к фишке идет 4 провода, но есть еще 2 провода оборванные .. но от чего они?

    - - - Добавлено - - -

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ti-8R-0mflA.jpg 
Просмотров:	296 
Размер:	150.8 Кб 
ID:	43953 это звуковой гудок ,зуммер? где он крепиться на лонжероне или в другом месте? мои висел просто,крепление сломанно

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от damiruka Посмотреть сообщение
    тогда надо и комп менять от абс и сам абс. и походу много чегоеще
    Да, блок управления абс придётся докупать, потому что на вашей машине он находится внутри блока абс, а на европейках он стоит отдельно в салоне.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя