+ Ответить в теме
Страница 26 из 38 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 251 по 260 из 377
  1. #251
    Заблокирован Array
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    455
    Toyota Camry
    28 3
    Город
    Питер

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от NovOleg Посмотреть сообщение
    владелец включил сервисный режим перед сдачей авто в сервис, а потом забыл его включить - впоследствии машина ушла полностью незащищенная... (это если нет функции автоактивации нормального режима охраны в присутствии метки в течении определенного промежутка времени около автомобиля)
    Кто виноват, что по сути дорогущий комплекс был отключен самим владельцем? С какого перепуга установщик обязан что-то и кому-то?
    Это оргвопрос. Естественно лишить владельца управлять защищенностью. То есть скажем так поставить под пломбу все. Образно. Я тему не прорабатывал с юридической точки зрения. Просто мысль давняя.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    Установка -это не просто записаться и приехать в работу.
    Это длительная подготовка самого автовладельца, посещение разных площадок, выбор оборудования, анализ и самое главное в итоге - выбор правильных рук.
    При таком подходе можно будет уже спать относительно спокойно.
    Разбираемый нами случай опровергает такой подход уже практически. Ибо для такого подхода надо самому быть специалистом. Дилетант выбирает по вывеске.

  2. #252
    Местный Array
    Регистрация
    10.05.2012
    Сообщений
    1,093
    V50 (угнали, спасибо СС), RAV4 (CA40)
    131 293
    Город
    Химки

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
    Даггерс вы расскажите что и как у вас блокировалось? Что не включалось, не заводилось, не горело? Ну с замками-то все ясно.
    Я без понятия, что там и как блокировалось. Знаю только, что когда автолис плохо видит метку, то он срабатывает, например, при открытии багажника при включенноё охране. Или было пару десятков раз, когда приехал на заправку, машину не глушил (в ней жена сидит), пошел оплатил бензин, вернулся, трогаюсь - машина визжит и двигатель глохнет. Затем раздается звонок и автолис говорит, что машина движется. После смены батарейки в метке такие инциденты прекращались.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    как ему сейчас приятно тебе все рассказать.
    Да мне пофик на приятно или неприятно. Машина уехала - так что ж теперь? Будет другая или переквалифицируюсь в пешеходы, в этом тоже есть свои неплохие плюсы. =)

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
    А рынок сам цену отрегулирует. Вот угнали у Даггерса он задумается что делать в следующий раз. .
    Я думаю теперь брать что-нить максимально неугоняемое. Ну или чтоб не так жалко было, если угонят. =))))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
    Так-то оно да. Но тут многое зависит от оплаты труда работников. Думаю она несравнима с доходом директора. Несравнима - это не в 2 раза а на порядки. При таких стартовых условиях работать на кого-то можно конечно. Но сильно стараться - а зачем если по сути это ничего не меняет? То есть работает известный принцип - вы делает вид что платите а мы делаем вид что работаем.
    Самое забавное, что директор и не хочет слышать, что у него уровень сервиса стремится к нулю =) Я как только не пытаюсь ему втолковать, что надо сотрудников воспитывать, а он только и знает что пишет, что я сам дурак.

  3. #253
    Заблокирован Array
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    455
    Toyota Camry
    28 3
    Город
    Питер

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daggers Посмотреть сообщение
    Самое забавное, что директор и не хочет слышать, что у него уровень сервиса стремится к нулю =) Я как только не пытаюсь ему втолковать, что надо сотрудников воспитывать, а он только и знает что пишет, что я сам дурак.
    Читал сегодня. Это надо им на вывеске написать чтобы клиенты знали что их ждет в случае проблем. Нельзя так беспардонно вешать всех собак на клиента . Все-же отлично понимают что это просто метод отвести от себя обвинения.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Daggers (13.03.2018)

  5. #254

    По умолчанию

    После данного лакмусового случая , возможна смена вывески .С саундспид на ЗАО спидсаунд . Срамота .

  6. #255
    Заблокирован Array
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    455
    Toyota Camry
    28 3
    Город
    Питер

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daggers Посмотреть сообщение
    Я как только не пытаюсь ему втолковать, что надо сотрудников воспитывать,
    К сожалению это общая беда - ценится не тот сотрудник кто лучше к работе относится а тот кто меньше требует зарплаты.

  7. #256

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Daggers Посмотреть сообщение
    Самое забавное, что директор и не хочет слышать, что у него уровень сервиса стремится к нулю =) Я как только не пытаюсь ему втолковать, что надо сотрудников воспитывать, а он только и знает что пишет, что я сам дурак.
    Бесполезно ."Клубный сервис " . Как бы качественно .... Поток машин есть и продолжается .

  8. #257
    Заблокирован Array
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    455
    Toyota Camry
    28 3
    Город
    Питер

    По умолчанию

    НДА обойти лисовскую блокировку, обойти штатную метку, обойти штатную сигнализацию, обойти замки капота - тут без приличной подготовки не обошлось конечно.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    "Клубный сервис " . Как бы качественно .... Поток машин есть и продолжается .
    Ну да. Хорошая вывеска в которой никто никогда не усомнится. Что еще надо. И работникам этот поток позволяет не видеть в каждом клиенте ценного человека.

    - - - Добавлено - - -

    Снова скажу - механические защитные узлы - замки, тросы переводите как и электронные в "сервисные режимы" при сдаче машины в сервис. Для механических блокировок - снимайте тросы секретные. Это не сложно. Не давайте ознакомиться с механическими устройствами никому. Надо запатентовать а то СС опять скажет что они после долгих изысканий повысили на еще одну ступень защищенность своих систем выдав мой совет за свое.)))))

  9. #258
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Давно хотел этот аварийный трос откусить. Кстати, установленной в СС. Были изначально уст замки DT версия 1. Плохо обслуживал, стал подклинивать один. Итог: в СС пытались открыть с помощью троса, фиг там, закис. В итоге в СС установил DT верси 5 (моя иициатива). Чищу, мою теперь раз в месяц.)) Завтра же его кусачками уберу нафиг. Все равно за 5 лет ни разу не пригодился.
    Пы.Сы. Кстати, у меня пару раз выдавливали стекло с целью поживиться внутр салона (сперли регик). Сига молчала. Совет: накрутить чувст сиги на максимум. Пусть иногда будут лож срабатывания, но реагирует теперь на каждый чих)). Выдавить стекло думаю без сработки не получиться. Плюс не лишним будя бронировка стекол! Далеко не лишней.

  10. #259

    По умолчанию

    Помимо выкусывания тросов ,еще бы ревизию блокировок .А то окажется всего одна и та в салоне ....Не нужны ни замки ни троса .

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    khukuklioliolio (13.03.2018)

  12. #260
    Местный Array
    Регистрация
    04.10.2011
    Сообщений
    2,293
    камри v50 2.5 элеганс 1Н2
    502 466
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    Помимо выкусывания тросов ,еще бы ревизию блокировок .А то окажется всего одна и та в салоне ....Не нужны ни замки ни троса .
    Очень полезный совет. Спасибо!
    Пы.Сы. Помню, что одно реле блокировки точно под капотом.


 
+ Ответить в теме
Страница 26 из 38 ПерваяПервая ... 16242526272836 ... ПоследняяПоследняя