+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 72
  1. #21
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIMON_ARS Посмотреть сообщение
    И опять между строк читаете))
    Ладно, уговорили! Поделитесь секретными сведениями - что делает аккумулятор на заведённой машине?) какие лично у него потребители, на которые не работает генератор..
    Наверное, 777ru имел ввиду, что кроме питания стартера при запуске двигателя аккумулятор выполняет функцию конденсатора, который сглаживает напряжение в бортовой сети автомобиля, тем самым уберегая электронику от скачков напряжения.

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    20.10.2017
    Сообщений
    170
    CAMRY V40 2.4 2009 G (рестайл Japan RH)
    16 3
    Город
    ПРИМОРЬЕ

    По умолчанию

    @Eglit47 , Нет, тут что-то секретней должно быть) Про "Не надо впадать в крайности, или будем обсуждать физические процессы, его роль в энергозависимой памяти при изменении напряжения борт сети и т.п.??" я уже писал)
    От скачков аккум не убережет, он может выступить демпфером только при значительной просадке

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шуба1991 Посмотреть сообщение
    У тебя что за машина??? Если бы у меня был жигуль я так бы и сделал, тут физика 7 класс, уж ее то знаем, а вот реально какая проблема начали искать уже мои товарищи в сервисе, но и лишних советов не бывает.

    - - - Добавлено - - -



    Я имею ввиду что в тойотовском мануале рекомендуется проверять на 2000 оборотах.

    - - - Добавлено - - -

    Кстати, а вот у меня глючит датчик температуры (за бортом)))), он может как то влиять??? Хотя думаю это риторический вопрос. Навряд ли
    Такая как у тебя, но видать ты не знаком с физикой иначе такие вопросы тут не задавал бы...

  4. #24
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,554
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DIMON_ARS Посмотреть сообщение
    @Eglit47 , Нет, тут что-то секретней должно быть) Про "Не надо впадать в крайности, или будем обсуждать физические процессы, его роль в энергозависимой памяти при изменении напряжения борт сети и т.п.??" я уже писал)
    От скачков аккум не убережет, он может выступить демпфером только при значительной просадке
    Все владельцы автомобилей ежедневно заводят свои машины. Именно аккумулятор позволяет запустить двигатель. Это, наверняка известно всем, но у аккумулятора есть еще одна функция – это использование его в случаях поломки генератора. Для моторов с инжектором он сглаживает напряжение, которое поступает от генератора. Если у вас такой тип двигателя, то нельзя отключать батарею при работающем двигателе

  5. #25
    Местный Array
    Регистрация
    20.10.2017
    Сообщений
    170
    CAMRY V40 2.4 2009 G (рестайл Japan RH)
    16 3
    Город
    ПРИМОРЬЕ

    По умолчанию

    @777ru, Очень хорошо А теперь перечитайте мой самый первый пост, потом выкиньте СВОИ ДОМЫСЛЫ про отключение (вытаскивание) аккумулятора и сравните что вы сейчас пишете)
    Сразу ж говорил - что это флуд и никакой пользы для Шуба1991 ..., уже сам жалею что невольно принял в этом участие

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    Все владельцы автомобилей ежедневно заводят свои машины. Именно аккумулятор позволяет запустить двигатель. Это, наверняка известно всем, но у аккумулятора есть еще одна функция – это использование его в случаях поломки генератора. Для моторов с инжектором он сглаживает напряжение, которое поступает от генератора. Если у вас такой тип двигателя, то нельзя отключать батарею при работающем двигателе
    У се верно, токо аккум сглаживает пульсации выпрямленного напряжения.

  7. #27
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Чревато главным образом подключение аккумулятора к работающему автомобилю. Это вызывает переходной процесс в бортовой сети, связанный с включением в цепь, по сути, конденсатора большой емкости. Абсолютно разряженный конденсатор при включении в цепь постоянного тока в течение долей секунд (иногда - секунд) потребляет ток, достигающий тока короткого замыкания. Подключаемый аккумулятор, скорее всего, будет заряжен хотя бы частично, но от переходного процесса полностью это не избавит. А после резкого потребления тока при включении аккумулятора в цепь и даже небольшой просадки напряжения бортовой сети последует самое неприятное явление в цепях тока - импульс обратной полярности, вызванный индуктивной нагрузкой цепи.
    Отключение аккумулятора, особенно полностью заряженного, менее опасно, но также будет приводить к переходным процессам.

  8. #28
    Заблокирован Array
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    455
    Toyota Camry
    28 3
    Город
    Питер

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    А после резкого потребления тока при включении аккумулятора в цепь и даже небольшой просадки напряжения бортовой сети последует самое неприятное явление в цепях тока - импульс обратной полярности, вызванный индуктивной нагрузкой цепи.
    Самоиндукция происходит на индуктивности нагрузки при резком уменьшении тока. То есть отключении. И она имеет обратную полярность.
    При подключении -же индуктивной нагрузки самоиндукция препятствует нарастанию тока.
    АКБ не индуктивная нагрузка. Таких нагрузок в машине практически нет. Те что есть имеют настолько малую индуктивность что ею можно пренебречь.


    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    связанный с включением в цепь, по сути, конденсатора большой емкости.
    АКБ по характеристикам далеко не идентичен конденсатору и имеет внутреннее сопротивление всегда.

    Цитата Сообщение от Nameless Посмотреть сообщение
    Абсолютно разряженный конденсатор при включении в цепь постоянного тока в течение долей секунд (иногда - секунд) потребляет ток, достигающий тока короткого замыкания.
    Энергия этого импульса очень мала. Тем более что нагрузка вешается на источник коим в этот момент является генератор. Который защищен предохранителем. Выпрямительные диоды которого выдерживают большой импульсный ток многократно превосходящий нормальный. Обмотки которого имеют ту саму индуктивность которая будет препятствовать нарастанию тока. И тот ток заряда конденсатора который почти ток короткого замыкания успеет уменьшится прежде чем он сможет достичь такой величины чтобы стал опасным для генератора.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    Для моторов с инжектором он сглаживает напряжение, которое поступает от генератора.
    а без инжектора он не сглаживает?

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Userg1988 (15.03.2018)

  10. #29
    Местный Array
    Регистрация
    03.02.2013
    Сообщений
    1,159
    Camry V40 R4
    33 31
    Город
    SPb
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Хорош теоретиков слушать - возвращаемся к практике. У меня такая штуковина раз проявилась и связана была напрямую с ремнём гены (натяжение, эластичность)

  11. #30
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    @Сергеев, все это, конечно, здорово, но после процедуры снятия/установки аккумулятора при запущенном двигателе многие автолюбители остались без электронных блоков. После вскрытия называлась наиболее вероятная причина: превышение входного напряжения.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя