+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17
  1. #11

  2. #12
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 35kvartal Посмотреть сообщение
    Если стучать начнут клапана, или чихать будет, то надо бы проверить, если не стучат и не чихает, то и не надо свой нос сувать, куда собака свой .... не сувала. )))))
    А зачем Вы масло меняете, когда ДВС крутится перестанет тогда и поменяете
    Цитата Сообщение от 35kvartal Посмотреть сообщение
    не надо свой нос сувать, куда собака свой .... не сувала. )))))

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    11.12.2017
    Сообщений
    156
    Toyota camry v40 2.4
    2 0
    Город
    Биробиджан

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolya27 Посмотреть сообщение
    А зачем Вы масло меняете, когда ДВС крутится перестанет тогда и поменяете
    Свойства клапана не теряют так быстро, как масло))))
    Я с 2001 года езжу на японамобилях, еще не в одном авто, клапана не регулировал, даже фильтра топливные со свечами зажигания не выкручивал. Зачем туда лезть если все чотко работает? Начнет хандрить, тогда буду смотреть.

  4. #14
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 35kvartal Посмотреть сообщение
    Свойства клапана не теряют так быстро, как масло))))
    Я с 2001 года езжу на японамобилях, еще не в одном авто, клапана не регулировал, даже фильтра топливные со свечами зажигания не выкручивал. Зачем туда лезть если все чотко работает? Начнет хандрить, тогда буду смотреть.
    Все элементарно, ТЕХ РЕГЛАМЕНТ, если положено поменять свечи фильтра и так далее, то значит нужно менять, это не просто так рекомендовано заводом изготовителем, это касается и тепловых зазоров.
    Если Вы этого не делаете, это не значит что не нужно это делать другим. А вообще мне по барабану кто что делает с своим авто, просто в один прекрасный момент, появляются вот такие темы, от таких людей, которые не мешают машине работать, ей нужно не мешать а ПОМОГАТЬ правильно работать.

  5. #15
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolya27 Посмотреть сообщение
    если положено поменять свечи фильтра и так далее, то значит нужно менять, это не просто так рекомендовано заводом изготовителем,

    Это не теорема, а аксиома. То есть не требует ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. Только так и никак иначе, что бы было двигателю было хорошо. А если японские инженеры заложили запас прочности - НЕ СТОИТ ЭТИТ ПРИНЕБРЕГАТЬ и бравировать - ничего не делаю и все хорошо. Если ничего не делать - все хорошо будет до поры до времени.

  6. #16
    Местный Array
    Регистрация
    11.12.2017
    Сообщений
    156
    Toyota camry v40 2.4
    2 0
    Город
    Биробиджан

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolya27 Посмотреть сообщение
    Все элементарно, ТЕХ РЕГЛАМЕНТ, если положено поменять свечи фильтра и так далее, то значит нужно менять, это не просто так рекомендовано заводом изготовителем, это касается и тепловых зазоров.
    Если Вы этого не делаете, это не значит что не нужно это делать другим. А вообще мне по барабану кто что делает с своим авто, просто в один прекрасный момент, появляются вот такие темы, от таких людей, которые не мешают машине работать, ей нужно не мешать а ПОМОГАТЬ правильно работать.
    Да конечно есть тех регламент, и дилерское обслуживание и гарантия, так что сто тысяч проезжайте, или по прошествию 5ти лет, загоняйте ко мне в гараж ваши, просроченые и испортившиеся машины )))))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    [/B]
    Это не теорема, а аксиома. То есть не требует ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. Только так и никак иначе, что бы было двигателю было хорошо. А если японские инженеры заложили запас прочности - НЕ СТОИТ ЭТИТ ПРИНЕБРЕГАТЬ и бравировать - ничего не делаю и все хорошо. Если ничего не делать - все хорошо будет до поры до времени.
    Я же выше писал, что за 17 лет на тойотах ничо не делал, когда же это произойдет ПОРА ВРЕМЕНИ. Да правда были моменты, что даже лень было колеса менять, так как стерлась резина, легче было продать машину, и другую купить с нормальной резиной. Маразматический подход к делам, новым, у вас автомобиль не станет, он стареет на глазах. Дело конечно каждого, но мне даже на работе в инструкции прописано, не вмешиваться исправные системы. Как хотите так и поступайте, ни кого не хотел огорчить.

  7. #17
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 35kvartal Посмотреть сообщение
    Да правда были моменты, что даже лень было колеса менять, так как стерлась резина, легче было продать машину, и другую купить с нормальной резиной.


    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Игорь 01 Посмотреть сообщение
    [/B]
    Это не теорема, а аксиома. То есть не требует ДОКАЗАТЕЛЬСТВ. Только так и никак иначе, что бы было двигателю было хорошо. А если японские инженеры заложили запас прочности - НЕ СТОИТ ЭТИТ ПРИНЕБРЕГАТЬ и бравировать - ничего не делаю и все хорошо. Если ничего не делать - все хорошо будет до поры до времени.

    Это Вы не мне скажите а 35kvartal я переодически проверяю свою машину, от того что я выкручу свечи и проверю их состояние и зазор я сэкономлю пару тысячь на катушках, это простой пример, таких много.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12