+ Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. #1

    По умолчанию Тип жидкости в АКПП

    Добрый день. Читал форум, но информации не нашел. Вопрос какую жидкость нужно лить при частичной замене в АКПП для коробки U241E. Это камри 2012 с мотором 2.0. WS или T4? Заранее благодарен за Ваши ответы.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Egorov Посмотреть сообщение
    Добрый день. Читал форум, но информации не нашел. Вопрос какую жидкость нужно лить при частичной замене в АКПП для коробки U241E. Это камри 2012 с мотором 2.0. WS или T4? Заранее благодарен за Ваши ответы.
    С 40-ковок льется только WS. Тип жидкости выбит/написан на щупе.

  3. #3

    По умолчанию

    Большое спасибо за Ваш ответ. По жидкости WS была тема о отсутствии у оф дилера банок 4 литра. Что посоветуйте - литрушки лучше взять? Или не смотря на отсутствие инфы у дилеров по 4 литровым банкам можно и их покупать?

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    @Egorov, а у тебя в мануале разве не указано какую жидкость надо заливать?
    Моя машина не приобреталась у дилера, посмотрел в мануал, купил в 4х литровых канистрах, заехал в сервис поменял, никаких проблем.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	P_20170920_140021_vHDR_Auto.jpg 
Просмотров:	245 
Размер:	115.8 Кб 
ID:	44159

  5. #5

    По умолчанию

    Да, спасибо, это понятно. Но вопрос в том, что нет у оф. дилера емкости 4 литра. И номеров для заказа соответственно нет. Только 1 или 20 литров. Но как я понял владельцы льют 4 литровые и не заморачиваются.

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Как же оф дилер запугал автовладельцев. Он что, святой образ чтоб на него молиться?
    Видишь на фото 4х литровые канистры WS? Японская оригинальная жидкость ATF. Номера на канистрах указаны. Фото сделано в моей машине после покупки, перед поездкой в сервис на замену. Менял уже дважды, АКПП прекрасно работает, никаких проблем. Говорю из своего практического опыта и времени эксплуатации. Была бы дрянная жидкость, я бы другим не советовал. А решение всё равно принимать тебе.

  7. #7

    По умолчанию

    Спасибо за совет.

  8. #8
    Заблокирован Array
    Регистрация
    13.10.2012
    Сообщений
    1,542
    камри v50 2.5l
    123 16
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Смешал оригинал с мотюлем атф6, все работает по старому

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Egorov Посмотреть сообщение
    Да, спасибо, это понятно. Но вопрос в том, что нет у оф. дилера емкости 4 литра. И номеров для заказа соответственно нет. Только 1 или 20 литров. Но как я понял владельцы льют 4 литровые и не заморачиваются.
    08886-02305


 
+ Ответить в теме