+ Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. #1

    По умолчанию Двигатель 2.4 нестабильно работает, троит, только на холостых оборотах, загораются ошибки.

    Проблемы начались в октябре-сентябре месяце, периодически начали загораться ошибки Р0301, Р0302, Р0304, по очереди, либо все вместе, с периодичностью раз в две - три недели, дальше больше. в один из дней меня всё это дело заколебало, выкрутил свечи проверить их состояние, проехали они на тот момент 70 тысяч увеличения расхода топлива не было, они меня не беспокоили, до этого момента я их не трогал не выкручивал и не смотрел. Свечи IK20TT. Выкрутил увидел что электроды сгорели нахрен, зазор увеличился раза в 4 ясное дело - менять, купил такие же поставил, катаюсь через 3 дня опять выкатились ошибки, ну выкатились и хрен с ними, сканер с али есть подцепился через телефон потушил и едешь дальше. С приходом холодов после ночной стоянки автомобиль после запуска на холостых, на остановках на светофоре слегка колбасило минут 5-10 после того как страгивался, далее проходило, не придавал этому особое внимание, ошибки начали появляться раз в неделю и чаще. Начал грешить на газ, да-да у меня стоит газ.... поехал к газовщику почистили клапана газовые вручил ему 1000 рублей и вуаля всё вроде бы хорошо, машина не троит при запуске и на светофорах после того как поехал, всё прекрасно, вроде как некоторое время ошибки даже не вываливались, может я их просто не замечал и вот началась херня..... Буквально неделю назад на холостом ходу машина троит, сначала опять винил газ, думал что проблема с клапанами, переключился на бенз , та же херня, чешу репу, анализирую ошибки, пропуски всё время 1,2,4 цилиндр, приходит в голову мысль что в тот момент когда я проматал свечи и они сгорели, катушки работали под повышенным сопротивлением, соответственно 3 штуки вышли из строя разом, перекидываю катушку с третьего цилиндра на первый, даю машине остыть час, завожу с ключа жду когда вылезет ошибка. Опять вылазиет 1,2,4 цилиндр пропуски, вдобавок в последние дни вылазиет ошибка Р0172 богатая смесь, именно только последние 2 дня до этого её не было. Сегодня был у одного диагноста достаточно авторитетного в нашей "деревне", говорит чтобы лез в двигатель, начал с муфты ввти, дальше цепь, которую я ещё не менял. Двигатель отзывается на педаль акселератора адекватно, едет отлично, расход не увеличился, при езде по трассе ошибки не выскакивают. При повышении оборотов даже от 1000 уже нету никаких подтраиваний.
    P.S. компрессия в норме, заезжал проверял, на свечах проехал 15 тысяч, брал другие свечи ошибки вылазиют те же. Это не форсунки ибо машина троит как на газу так и на бензине - этот вариант тоже отпадает.
    Ай нид хелп !!!

  2. #2
    Заблокирован Array
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    455
    Toyota Camry
    28 3
    Город
    Питер

    По умолчанию

    Добрый день.
    Цитата Сообщение от Strongman_brn Посмотреть сообщение
    катушки работали под повышенным сопротивлением, соответственно 3 штуки вышли из строя разом,
    Не три а все.


    Цитата Сообщение от Strongman_brn Посмотреть сообщение
    перекидываю катушку с третьего цилиндра на первый, даю машине остыть час, завожу с ключа жду когда вылезет ошибка. Опять вылазиет 1,2,4 цилиндр пропуски,
    Ну и что? Условия работы по цилиндрам не на 100% одинаковы. Раненная катушка в 3 цилиндре не давала пропуски а в 1 дает. Например по причине немного разной компрессии.

    Цитата Сообщение от Strongman_brn Посмотреть сообщение
    вдобавок в последние дни вылазиет ошибка Р0172 богатая смесь,
    И на газа и на бензине?

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
    Добрый день.

    Не три а все.



    Ну и что? Условия работы по цилиндрам не на 100% одинаковы. Раненная катушка в 3 цилиндре не давала пропуски а в 1 дает. Например по причине немного разной компрессии.


    И на газа и на бензине?
    Катушки отпадают, по причине того что на оборотах выше 1000 сбоев никаких нету. Ошибка вылазиет и на газу и на бензине.
    P.S. Ориентировочно в понедельник начнёт разбираться, по итогам отпишусь.

  4. #4
    Заблокирован Array
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    455
    Toyota Camry
    28 3
    Город
    Питер

    По умолчанию

    Коррекции какие?

    - - - Добавлено - - -

    Показания ДМРВ какие?

  5. #5
    Новичок Array
    Регистрация
    25.08.2021
    Сообщений
    1
    Toyota Camry
    0 0
    Город
    Караганда

    По умолчанию

    Что в итоге то?

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    @Шынгыс, Дату последнего сообщения посмотрите - (3.5 года назад написано).


 
+ Ответить в теме