+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11
  1. #1

    По умолчанию Помогите с поиском хруст/треска/скрипа!

    Всем любителям камри, здравствуйте!
    Автомобиль камри v40 R2 2007г.
    Осенью появился хруст/треск в районе правой двери(точнее около стойки ремня безопасности). Проявляется на глубоких ямах или перекатах и то не всегда..
    Было много проделано чтобы его устранить, но ничего не получается:
    1)Менял петлю замка местами, наматывал на нее изоленту, смазывал замок - думал что очаг хруста в замке, но не помогло.
    2)Промывал и смазывал уплотнители двери и проема двери силиконом - не помогло.
    3)Проклеил обшивку двери шумкой и антискрипом, заменил клипсы-не помогло.
    4)Промыл бархатку(уплотнитель) стекла - не помогло.
    5)Проклеил антискрипом стойку ремня безопасности в стыках где возможно, но саму стойку не разбирал, там вроде нечему именно хрустеть и трещать..
    У дверей люфтов особо нет-все одинаковы.
    Сам этот звук не могу найти, и везде нажимал, тыкал, шатал-звука нет..
    Может у кого что было похожее или что слышал об этом.. Помогите советом. Уже сил нет..
    Летом такого звука не было.. Наступило когда на улице стало +10 и ниже, не знаю связанно ли это или нет.

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    06.07.2014
    Сообщений
    673
    Camry XV40 2.4 АКПП Japan
    94 55
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4
    Фотографии
    5

    По умолчанию

    У меня был схожий случай, но только со стороны водителя. У вас, возможно, стук "заседает" не в центральной стойке между дверьми (хотя именно там ищут его источник, судя по сообщениям и темам на форуме), а внутри двери, возле креплений стекла, как в моём случае. При этом наиболее отчётливо стук проявлялся как при трогании с места, так и довольно резком торможении. Для начала попробуйте покататься как обычно, но уже с опущенным наполовину или полностью стеклом. Если стук не проявится, то его обитель в двери.)

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 01EG Посмотреть сообщение
    У меня был схожий случай, но только со стороны водителя. У вас, возможно, стук "заседает" не в центральной стойке между дверьми (хотя именно там ищут его источник, судя по сообщениям и темам на форуме), а внутри двери, возле креплений стекла, как в моём случае. При этом наиболее отчётливо стук проявлялся как при трогании с места, так и довольно резком торможении. Для начала попробуйте покататься как обычно, но уже с опущенным наполовину или полностью стеклом. Если стук не проявится, то его обитель в двери.)
    Подскажите в чем именно хруст сидел и как избавились?
    При торможении и разгоне звука нет...

  4. #4
    Местный Array
    Регистрация
    06.07.2014
    Сообщений
    673
    Camry XV40 2.4 АКПП Japan
    94 55
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    4
    Фотографии
    5

    По умолчанию

    Здесь посмотрите: ссылка.

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    03.08.2013
    Сообщений
    593
    ToyoCa V40-2,4
    39 33
    Город
    Сочи-Северодвинск-Санкт-Петербург-Ростов-на-Дону-Крас

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 01EG Посмотреть сообщение
    Здесь посмотрите: ссылка.
    При открытом стекле тоже происходит этот хруст, но меньше-видимо из за шума улицы.
    Разобрал стойку ремня безопасности, смазал механизм, проклеил стыки антискрипом-не помогло..
    В общем не знаю уже куда лезть...

  7. #7

    По умолчанию

    Вроде как нашёл источник звук, стекло двери.
    У стекла двери есть люфт во внутрь когда нажимаешь, вот и издаётся похожий звук, на других стёклах есть похожий люфт, но такого хруста нет.
    Как устранить не знаю. Я как понимаю ведь стеклоподъемник не прижимает стекло к уплотнителю, он только направляет вверх вниз влево вправо, а вот люфт во внутрь нет...
    Может есть у кого какие мысли?

  8. #8
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    У меня таже проблема, при трогании и остановке скрип с правой двери, смазал резинки двери силиконом, помогло на время, скорее всего петли дверные нужно менять,

  9. #9

    По умолчанию

    Так и не решилась проблема с треском/хрустом...
    Уже и на мороз списал, но уже за окном +10-15 и все равно этот звук..
    Перебрал подвесу(новые стойки, чашки, втулки, стойки стаба) - эффекта 0.
    Звук очень похож на тресканье стекла зимой(хруст). Как и куда лезть не знаю(((

  10. #10

    По умолчанию

    У меня были левые звуки с водительской стороны. Оказалось что отклеился ветровик и стучал об дверь. Также постукивает водительское сиденье, когда на малом ходу авто переваливается на кочках.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя