+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14
  1. #1

    По умолчанию Вибрация на малых оборотах

    Здравствуйте! Купил машину Camry 2006 3.5 с такой проблемой, сразу не заметил. На любых скоростях при разгоне в режиме пенсия ;) на оборотах двигателя 1500-2000 идёт секундная вибрация( мелкая дрож) усиливается в горку. От сброса газа не зависит. При интенсивном разгоне вибрации нет. Машина после капиталки АКПП ещё на гарантии.Масло в Коробке поменял на всякий;) При осмотре на подъёмнике, выяснилось что все три нижние подушки под замену, как мне сказали «движок болтается на соплях»
    Правый привод был сразу заменён, новая резина- колеса ровные.
    Предположений два
    1) заменить подушки двигателя
    2) проблема в акпп, возможно бублик.
    Кто, что думает ?
    Просто менять подушки потом лезть а акпп двойную работу делать или сразу уже ехать по гарантии акпп пусть разбирается СТО

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saip3 Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Купил машину Camry 2006 3.5 с такой проблемой, сразу не заметил. На любых скоростях при разгоне в режиме пенсия ;) на оборотах двигателя 1500-2000 идёт секундная вибрация( мелкая дрож) усиливается в горку. От сброса газа не зависит. При интенсивном разгоне вибрации нет. Машина после капиталки АКПП ещё на гарантии.Масло в Коробке поменял на всякий;) При осмотре на подъёмнике, выяснилось что все три нижние подушки под замену, как мне сказали «движок болтается на соплях»
    Правый привод был сразу заменён, новая резина- колеса ровные.
    Предположений два
    1) заменить подушки двигателя
    2) проблема в акпп, возможно бублик.
    Кто, что думает ?
    Просто менять подушки потом лезть а акпп двойную работу делать или сразу уже ехать по гарантии акпп пусть разбирается СТО
    привет сибиряк,поменяй для начала подушки А потом по гарантии в сервиз если не поможет.но мне кажется дело в подушках.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Владимир124 Посмотреть сообщение
    привет сибиряк,поменяй для начала подушки А потом по гарантии в сервиз если не поможет.но мне кажется дело в подушках.
    Поддерживаю! Начать с подушек, если они правильно диагностировались, желательно со снятием. Судя по износу подушек, если он действительно есть, и произведенному ремонту АКПП, на машине жарили от души.

  4. #4

    По умолчанию

    Не факт что жарили, пробег приличный 207 тыс . Двигатель мощный вот порвал нафиг все подушки. Акпп ремонтировали в следствии перегрева я так понимаю это распространённая проблема этих коробок. Сейчас установленный дополнительный радиатор на акпп.
    Изначально я тоже решил подушки. Начитался пишут "бублик" он же гидротрансформатор виновен. Как бы точнее определить ? ;(

  5. #5
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saip3 Посмотреть сообщение
    Не факт что жарили, пробег приличный 207 тыс . Двигатель мощный вот порвал нафиг все подушки. Акпп ремонтировали в следствии перегрева я так понимаю это распространённая проблема этих коробок. Сейчас установленный дополнительный радиатор на акпп.
    Изначально я тоже решил подушки. Начитался пишут "бублик" он же гидротрансформатор виновен. Как бы точнее определить ? ;(
    Сам по себе мощный двигатель не будет являться причиной износа ВСЕХ подушек, если на нем резко не вваливать. Перегрев АКПП - то же самое.

  6. #6

    По умолчанию

    Понятно, значит лоханулся я при выборе себе Авто ;( А ведь искал специально не битую не крашеную, чтобы вся безопастности на месте была. Движок подкупил, работает как песня.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saip3 Посмотреть сообщение
    Понятно, значит лоханулся я при выборе себе Авто ;( А ведь искал специально не битую не крашеную, чтобы вся безопастности на месте была. Движок подкупил, работает как песня.
    нет у нас в городе хороших 40 ,я свою около 2 месяцев искал.какого хлама только не видел и все говорят по телефону состояние идеал.

  8. #8

    По умолчанию

    Владимир124 Тоже две недели искал Авто в городе. По итогу купил в Назарово.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saip3 Посмотреть сообщение
    Владимир124 Тоже две недели искал Авто в городе. По итогу купил в Назарово.
    я 3,5 литра даже и не рассматривал вариант,первое коробка х .... ,а второе налог. 2,4 МЕТЁТ тоже не плохо.

  10. #10
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Saip3 Посмотреть сообщение
    Акпп ремонтировали в следствии перегрева я так понимаю это распространённая проблема этих коробок.
    Вчера разбирался с Toyota Techstream. Следил как раз за температурой масла в АКПП. Минут 30 машина прогревалась перед поездкой (масло нагрелось до 35 градусов), минут 40 я ездил по городу (температура до 55 градусов дотягивала), потом выехал на трассу (масло начало остывать). На улице - 0 градусов. Вполне возможно, что в южных краях, да еще у любителей быстрой и резкой езды что-то может перегреться, но у обычного водителя - вряд ли. Конечно, в летний день надо будет наблюдение повторить.


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя