+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17
  1. #1
    Пользователь Array
    Регистрация
    08.12.2016
    Сообщений
    60
    Камри v40 2.4 (11.2010)
    0 2
    Город
    Саратов

    По умолчанию Небольшое ДТП, изменились зазоры+нужна помощь по запчастям

    Всем доброго времени суток, произошло небольшое ДТП, изменились зазоры+нужна помощь по запчастям.
    Попал в небольшое ДТП, удар был по касательной с левой стороны, пострадала левая часть бампера и фара (сломались крепления у фары ну и видимо у бампера). Был у знакомого жестянщика, сказал, что нужно снимать бампер,чтоб определить масштаб повреждений (ниже приложил фото повреждений).
    1-ый вопрос, вопрос по кузовщине, подскажите кто имеет к "ней" отношение. Удар был СЛЕВА, крыло, капот не повреждны, но зазор между крылом и капотом со стороны удара, стал меньше,а с другой стороны, где удара не было, стал больше зазор (может и кажется), соответственно вопрос, с чем это может быть связано?
    p.s. Машина изначально целая, не билась!
    2-ой вопрос. подскажите ссылки на разборки по кузовщине (нужен бампер и фара) и подскажите фары рестайла от дорестайла отличаются?

    1 фото: (зазор между крылом и капотом, со стороны удара)
    https://d.radikal.ru/d40/1804/92/47608575ee46.jpg

    2 фото (зазор между крылом и капотом с правой стороны (где удара не было), но кажется, что зазор стал больше
    https://c.radikal.ru/c17/1804/03/f2b2579fd17c.jpg

    3 фото (ушла чуть фара, замяла метал)
    https://a.radikal.ru/a33/1804/4e/34d08cda2af4.jpg

    фото самого повреждения
    https://d.radikal.ru/d03/1804/1e/54812938b048.jpg

    Я знаю, что по фото мало, что можно определить, в конце/начале след. недели еду к кузовщику, сейчас хочу хоть примерно представлять, что произошло, всем ответившим, заранее спасибо!

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CTAC Посмотреть сообщение
    подскажите фары рестайла от дорестайла отличаются?
    Фары разные на дорестайле и рестайле. Если сломались некоторые крепления, то есть ремонтные крепления для фар у Тойоты. По 2му фото вроде нормальный зазор.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CTAC Посмотреть сообщение
    Удар был СЛЕВА, крыло, капот не повреждны, но зазор между крылом и капотом со стороны удара, стал меньше,а с другой стороны, где удара не было, стал больше зазор (может и кажется), соответственно вопрос, с чем это может быть связано?
    У меня был подобный удар с правой стороны. Из-за усилителя бампера (в который обычно и приходится угловой удар и который тоже может быть поврежден) гнет удлинители лонжеронов и телевизор. Удлинители без проблем вытягиваются, а вот телевизором сложнее - он имеет ребра жесткости в конструкции. По-хорошему телевизор нужно менять, но он на точечной сварке и далеко не каждый кузовщик за это возьмется. Но для установления всех поврежденных элементов бампер нужно снять - делайте это вместе с представителем страховой компании. Пока они все не осмотрят, ничего не демонтируйте.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CTAC Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток, произошло небольшое ДТП, изменились зазоры+нужна помощь по запчастям.
    Попал в небольшое ДТП, удар был по касательной с левой стороны, пострадала левая часть бампера и фара (сломались крепления у фары ну и видимо у бампера). Был у знакомого жестянщика, сказал, что нужно снимать бампер,чтоб определить масштаб повреждений (ниже приложил фото повреждений).
    1-ый вопрос, вопрос по кузовщине, подскажите кто имеет к "ней" отношение. Удар был СЛЕВА, крыло, капот не повреждны, но зазор между крылом и капотом со стороны удара, стал меньше,а с другой стороны, где удара не было, стал больше зазор (может и кажется), соответственно вопрос, с чем это может быть связано?
    p.s. Машина изначально целая, не билась!
    2-ой вопрос. подскажите ссылки на разборки по кузовщине (нужен бампер и фара) и подскажите фары рестайла от дорестайла отличаются?

    1 фото: (зазор между крылом и капотом, со стороны удара)
    https://d.radikal.ru/d40/1804/92/47608575ee46.jpg

    2 фото (зазор между крылом и капотом с правой стороны (где удара не было), но кажется, что зазор стал больше
    https://c.radikal.ru/c17/1804/03/f2b2579fd17c.jpg

    3 фото (ушла чуть фара, замяла метал)
    https://a.radikal.ru/a33/1804/4e/34d08cda2af4.jpg

    фото самого повреждения
    https://d.radikal.ru/d03/1804/1e/54812938b048.jpg

    Я знаю, что по фото мало, что можно определить, в конце/начале след. недели еду к кузовщику, сейчас хочу хоть примерно представлять, что произошло, всем ответившим, заранее спасибо!
    фару можно оставить бампер нагреть и выпрямить если выступ целый который застегивается то можно оставить под замену только омыватель судя по фото

  5. #5
    Пользователь Array
    Регистрация
    08.12.2016
    Сообщений
    60
    Камри v40 2.4 (11.2010)
    0 2
    Город
    Саратов

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eglit47 Посмотреть сообщение
    Фары разные на дорестайле и рестайле. Если сломались некоторые крепления, то есть ремонтные крепления для фар у Тойоты. По 2му фото вроде нормальный зазор.
    Спасибо! там и отражатель треснул вроде, но посмотрю, когда сниму фару, может еще выживет))

    - - - Добавлено - - -

    Я с удовольствием дождался бы страховой, но виноват я, первое дтп за всю жизнь (10 лет без дтп), ситуация была очень непростая, не увидел авенсис на главной за грузовиком, у нас есть перекресток на 100500 полос, без разметки, даже ДПСник посочувствовал, но сам виноват. После снятия бампера буду смотреть, один вопрос, после вытягивания удлинителей и всех остальных "танцев с бубноми", автомобиль не теряет своего "заводского состояния", то есть пассивная безопасность, геометрия и т.д.

    - - - Добавлено - - -

    омыватель, как раз работает, просто у самой накладки (она состоит из трех "креплений") одно крепление сломалось, деталь бьется отдельно

    - - - Добавлено - - -

    И главный вопрос по разборкам, есть какие то, конкретно по тойотам или японцам, профильные... много всего перелопатил, пока что ничего нормального не нашел, неоригинал фара б/у за 15 000 рублей - удивляет на некоторых сайтах (не ксенон)...

  6. #6
    Местный Array
    Регистрация
    16.11.2014
    Сообщений
    1,471
    Toyota Camry V40 3.5
    169 71
    Город
    Апатиты

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CTAC Посмотреть сообщение
    один вопрос, после вытягивания удлинителей и всех остальных "танцев с бубноми", автомобиль не теряет своего "заводского состояния", то есть пассивная безопасность, геометрия и т.д.
    На моем автомобиле после удара и ремонта даже на стенде регулировки схода-развала ничего не пришлось делать - все осталось, как и было. Геометрию нарушить не так и просто, как может показаться. Удар в таком случае будет очень серьезным и должно задеть, например, подрамник с лонжеронами. Вот это, да, потом на стенде можно и не отрегулировать. У Вас на фото не сильный удар.
    По разборкам смотрите объявления на том же "Авито" из Новосибирска, Иркутска. Я там много чего покупал. И на нашем форуме есть ребята, которые занимаются разборкой. Одно неприятно: когда искал себе запчасти, на вторичке оригинальный бампер с повреждениями стоит процентов на 30 дешевле нового. Я и не стал задумываться, купил новый оригинальный. И просто для информации: оригинальные крылья приходят оцинкованными в транспортировочном грунте, а тайваньские заменители под грунтом демонстрируют чистый металл. Не берите аналоги. Бамперов, кстати, это тоже касается, но там чуть другая "особенность" - не подходят к посадочным местам, приходится немного "шаманить".

  7. #7
    Местный Array
    Регистрация
    30.01.2016
    Сообщений
    545
    Camry acv 40 2.4 AT R3 2008 г.
    17 10
    Город
    Барнаул

    По умолчанию

    Посмотрел фотки, это не ДТП, а укус зяблика. Ни бампер ни фару покупать не надо! Надо найти адекватного мастера по кузовщине. Всё это правится на ура и недорого.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eglit47 Посмотреть сообщение
    Если сломались некоторые крепления, то есть ремонтные крепления для фар у Тойоты.
    А можно номер? Сам не смог найти по каталогам

  9. #9
    Местный Array
    Регистрация
    12.02.2015
    Сообщений
    1,520
    Toyota Camry ACV40, 2.4, 2008, R4
    152 41
    Город
    Омск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Emnikv Посмотреть сообщение
    А можно номер? Сам не смог найти по каталогам
    Смотрите в разделе передние фары:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Безымянный.jpg 
Просмотров:	698 
Размер:	125.8 Кб 
ID:	44312

    Какое крепление сломалось, то и подбирайте. Ремкомплекты не на все крепления есть.

  10. #10

    По умолчанию

    @Eglit47, сломалось верхнее ухо, на него похоже нет ремкомплекта )


 
+ Ответить в теме
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя