+ Ответить в теме
Показано с 1 по 3 из 3
  1. #1

    По умолчанию Звук натяжения пружин в подвеске. V50

    Здравствуйте. С недавних пор, появились в подвеске странные звуки, что странно вроде в переднем левом по звуку, и в заднем правом колесе, как будто садишься на кожанный диван, и он растягивается. Звуки слышны при повороте руля влево вправо, а так же на небольших ямах. Как будто что-то растягивается, и при отпускании тормоза когда переключаешься в D, тоже небольшой такой звук происходит. В салоне слышно отлично, на улице же практически не слышно. Меняли стойки стабилизатора, звук не ушел. Мастер всю подвеску посмотрел, говорит она почти идеальная. Пробег 100к. Подскажите что за звук?

  2. #2
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Нонсенс какой то. В жизни ни с чем подобным не сталкивался. А в подвеске ли дело? Если на месте стоишь рулём вращаешь и звук появляется, может дело как раз в рулёвке. Загнать на эстакаду, один за рулём сидит и крутит, второй под машиной слушает откуда звук идёт. А ,,мастер" разводила, вместо того чтоб сначала причину выявить, а потом что то менять, он сразу стойки стабилизатора под замену, деньги взял, а потом руками развёл. Небось ещё и ,,старые" стойки забрал, кому то поставит под видом новых. Скрип не устранён, так и деньги платить не за что. Такие вещи сразу оговариваются.
    Я бы обратил внимание на рулевую рейку. Ещё при вращении рулём звук может давать рассыпавшийся опорный подшипник, но у меня он другой был. Ухо прям к стойке поднести и рулём вращать.

  3. #3
    Местный Array
    Регистрация
    24.08.2013
    Сообщений
    1,048
    RAV4 2,5 АКПП6
    290 280
    Город
    Мурм. обл.

    По умолчанию

    На Сонате 5 меня сильно доставало буханье прямо под водительским сиденьем при проезде лежачих полицаев и при трогании с места. Сломал голову, пока не проверил болты крепления подрамника - вращались от руки! Незадолго до этого на мончегорской СТО меняли сцепление (со снятием подрамника). После затяжки, буханье исчезло. Акустика - наука тонкая. Источник звука может находится сзади, а слышим спереди, особенно когда находишься внутри жестяной коробки, коей является автомобиль.


 
+ Ответить в теме