+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 34
  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от михалыч26 Посмотреть сообщение
    И есть этому вполне разумные объяснения. Какие есть у Вас - мнения?
    Всем ответившим спасибо.
    Ну так объясни скорее как катушка связана с компрессией? :)

  2. #22
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Ну, нет худа без добра! Хоть свечи заменил, 280 К явно перебор. Я на 120 К заменил, так тут меня тухлыми помидорами закидали за так называемое нарушение тех регламента. Ванговали разрушение керамики вокруг центрального электрода, попадание в двигатель, разрушение двигателя и т.д и т.п... Короче полный писец.

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от FJ747 Посмотреть сообщение
    Ну, нет худа без добра! Хоть свечи заменил, 280 К явно перебор. Я на 120 К заменил, так тут меня тухлыми помидорами закидали за так называемое нарушение тех регламента. Ванговали разрушение керамики вокруг центрального электрода, попадание в двигатель, разрушение двигателя и т.д и т.п... Короче полный писец.
    Да нет.Регламентная замена свечей , имхо, банально связана с увеличением искрового зазора между электродами, а не от разрушения керамики, чушь.Увеличивается зазор, увеличивается нагрузка на катушку, больше греется и т.д. и вот возвожен отказ/межвитковый пробой обмотки катушки.Замена катушки будет подороже свечи.А так?... если контролировать зазор в свече?Благо на 2.4 это реально и просто, а на 3.5?Ужо если туда на 3.5л полез к свечам, то уж обязательно замени:)

    А клубня, имхо, разводят сервис мены.Ну ему нравится и слава богу.авто поехала и ладушки

  4. #24

    По умолчанию

    Парни уточнить хочу - зазор на свечах 1,1? (иридиевые)

  5. #25

  6. #26
    Местный Array
    Регистрация
    22.05.2015
    Сообщений
    2,088
    ASV40L-AETGKA
    294 69
    Город
    125 RUS
    Фотографии
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vладимир Посмотреть сообщение
    Да нет.Регламентная замена свечей , имхо, банально связана с увеличением искрового зазора между электродами, а не от разрушения керамики, чушь.
    Ну почему чушь, так утверждал очень даже уважаемый человек, партнёр клуба, специалист по шумоизоляции салонов.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2018-04-18-09-29-43-1.jpg 
Просмотров:	388 
Размер:	22.1 Кб 
ID:	44445
    Так же говорил, что зазоры свечей регулировать нельзя
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2018-04-18-09-46-09-1.jpg 
Просмотров:	358 
Размер:	26.2 Кб 
ID:	44446
    Ну и всё такое...
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	Screenshot_2018-04-18-09-47-31-1.jpg 
Просмотров:	366 
Размер:	27.7 Кб 
ID:	44447

  7. #27
    Пользователь Array
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    54
    камри v30 2,4
    2 52
    Город
    ставрополь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Userg1988 Посмотреть сообщение
    Ну так объясни скорее как катушка связана с компрессией? :)
    Очень просто. В этом цилиндре нет искры - значит впрыскиваемое топливо не сгорает. Значит топливо просто моет все , что находится в этом цилиндре. В том числе и стенки цилиндра и кольца. То есть масла нет. И это приводит к снижению компрессии. Заметьте частичному снижению компрессии. Что у меня и произошло. Ибо я проехал на двигателе в таком состоянии км сорок. Потом на СТО в цилиндры налили немного масла. И вот результат везде 12 кг компрессия.
    О том что для определения "утечки" компрессии существует такой способ (заливание масла в цилиндры) я уверен многие это знают.
    Как то так.

    - - - Добавлено - - -

    По поводу зазоров свечей и их работоспособности.
    Свои иридиевые свечи поставил в октябре 2007 года. Пробег с того момента 252 000 км. Каждый год выкручивал свечи и проверял их внешний вид, замасленность, состояние изолятора, цвет конуса керамики. И естественно зазор. Благо щуп это не очень редкий инструмент в моем арсенале. Так вот хотите верьте хотите нет, за 11 лет и такой пробег. Щуп 1,0 мм входит между электродами, а 1,1 не входит в пару свечей. Ни какой регулировки размера зазора нет и речи. И заводилась машина в любое время года очень бодро. Хотя наши зимы - сами знаете какие.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от михалыч26 Посмотреть сообщение
    Вот Вам новые вводные. Машину я из ремонта забрал. Она жива и здорова. Все разрешилось банальной заменой свечной высоковольтной катушки. Именно второго цилиндра. И есть этому вполне разумные объяснения. Какие есть у Вас - мнения?
    Всем ответившим спасибо.
    ну вот и здОрово..

  9. #29

    По умолчанию

    @михалыч26, Мда... Умеют у вас в Ставраполье сервисмены в уши сц... Т.е. масло в цилиндры лить...
    Вас не смутило то, что на свечах небыло признаков неисправной катушки зажигания (как вы сами в первом посте написали)? Как нибудь сервис продемонстрировал "неисправную" катушку? Ну кроме повышения компрессии разумеется.

  10. #30
    Пользователь Array
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    54
    камри v30 2,4
    2 52
    Город
    ставрополь

    По умолчанию

    @Userg1988, Да продемонстрировал. Завел машину со старой катушкой. Двигатель трясется. С новой катушкой все исчезло. То есть заработало правильно. Как то так.
    Действительно все свечи ну очень похожи друг на друга.
    Как по Вашему мнению должна выглядеть свеча с не работающей катушкой? Залита топливом? Мокрая? А если это частичные перебои с искрой? Мне ни чего не приходит в голову.


 
+ Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя