+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 34 из 34
  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от михалыч26 Посмотреть сообщение
    Как по Вашему мнению должна выглядеть свеча с не работающей катушкой? Залита топливом? Мокрая?
    Ну я думаю что-то вроде этого, если уж бензина хватило на то, что-бы "смыть масло до потери компрессии", то на свече это каким-то образом должно было отразиться.

    При замере компрессии вынимают предохранитель EFI топливо в момент замера компрессии в цилиндры не поступает, а вот масляный насос, даже за 2-3 оборота должен нагнать хоть какое-то давление в систему. Плюс к этому - поставили вы новую катушку, всё заработало, УРА, но тут вопрос - почему компрессия после устранения причины масляного голодания не восстановилась сама?
    Наливание масла в цилиндры с целью повышения компрессии это чисто диагностическая мера. Согласитесь, что если бы таким способом можно было восстанавливать убитые движки и ездить дальше, то эти автосервисы разорились бы уже давно. А тут вам сами сервисмены "Во втором цилиндре у вас частичная потеря компрессии, ща мы вам всё сделаем! И даже поведали вам чудо-способ восстановления"

    Может у вас и реально были проблемы с катушкой зажигания, но по вашему описанию ИМХО - сервисмены откровенно вас обдурили...

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    михалыч26 (26.04.2018)

  3. #32
    Заблокирован Array
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    455
    Toyota Camry
    28 3
    Город
    Питер

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от михалыч26 Посмотреть сообщение
    В этом цилиндре нет искры - значит впрыскиваемое топливо не сгорает.
    При пропусках зажигания ЭБУ отключает подачу топлива чтобы не убить катализатор.



    Цитата Сообщение от михалыч26 Посмотреть сообщение
    Свои иридиевые свечи поставил в октябре 2007 года. Пробег с того момента 252 000 км. Каждый год выкручивал свечи и проверял их внешний вид, замасленность, состояние изолятора, цвет конуса керамики. И естественно зазор. Благо щуп это не очень редкий инструмент в моем арсенале. Так вот хотите верьте хотите нет, за 11 лет и такой пробег. Щуп 1,0 мм входит между электродами, а 1,1 не входит в пару свечей. Ни какой регулировки размера зазора нет и речи. И заводилась машина в любое время года очень бодро. Хотя наши зимы - сами знаете какие.
    Вам катушка уже сказала свое спасибо. Ибо не зазором единым живет свеча. А и еще некоторыми своими характеристиками. Теми самыми из-за которых свечи изготовленные в гараже на коленке не могут конкурировать с фирменными свечами. А именно - устойчивостью к изменению электрохарактеристик изолятора, сохранением герметичности и некоторыми менее существенными. Владимира слушать на ночь не надо.

    - - - Добавлено - - -

    Топовые фирмы идут на удорожание свечей в целях увеличения ресурса и уже догнали его до 100 тысяч. Но они просто не знали об отечественном ноу-хау по продлению срока работы свечей методом обтирки ветошью, осмотром верным глазом внешнего вида и цвета изолятора с вынесением гарантийного вердикта "а пускай работает еще, что ей сделается такой красивой-то". В результаты были достигнуты нигде в мире не превзойденные результаты в 252 тысячи км. Главные конструкторы и технологи всего мира толкаясь локтями стаями устремились на поля ставрополья.

  4. #33
    Местный Array
    Регистрация
    05.11.2016
    Сообщений
    1,691
    Камри ACV30-AEPSK, 2.4 2AZFE, 2002г, АТМ, Black. ПРАВ(ельн)ЫЙ РУЛЬ - (JAPAN TOURING TYPE)
    115 262
    Город
    Москва (Одинцово)

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
    Главные конструкторы и технологи всего мира толкаясь локтями стаями устремились на поля ставрополья.

  5. #34
    Пользователь Array
    Регистрация
    29.01.2013
    Сообщений
    54
    камри v30 2,4
    2 52
    Город
    ставрополь

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Userg1988 Посмотреть сообщение
    то на свече это каким-то образом должно было отразиться.
    В этом то и проблема. Свечи не отличались друг от друга ни как!
    Цитата Сообщение от Userg1988 Посмотреть сообщение
    При замере компрессии вынимают предохранитель EFI топливо в момент замера компрессии в цилиндры не поступает, а вот масляный насос, даже за 2-3 оборота должен нагнать хоть какое-то давление в систему
    О том , что при замере компрессии надо вынимать указанный Вами предохранитель я не знал. И компрессию я замерял три раза подряд . Но во втором цилиндре она была стабильно 7-8 кг. А в остальных 11,5-12 кг. Масляный насос не смог восстановить смазку на стенках цилиндра должным образом. А на сервисе я рассказал о своих замерах мастеру. Он был информирован мной о ситуации во втором цилиндре. Мастер который занимался моей машиной мой старинный знакомый и обманывать меня ему нет ни какого смысла. Как то так.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
    свечи изготовленные в гараже на коленке
    А эта фраза к чему??
    Цитата Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
    Владимира слушать на ночь не надо.
    Владимир - это Вы?
    Цитата Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
    Топовые фирмы идут на удорожание свечей в целях увеличения ресурса и уже догнали его до 100 тысяч. Но они просто не знали об отечественном ноу-хау по продлению срока работы свечей методом обтирки ветошью, осмотром верным глазом внешнего вида и цвета изолятора с вынесением гарантийного вердикта "а пускай работает еще, что ей сделается такой красивой-то". В результаты были достигнуты нигде в мире не превзойденные результаты в 252 тысячи км. Главные конструкторы и технологи всего мира толкаясь локтями стаями устремились на поля ставрополья.
    Ну а здесь уже полный апофеоз словосложения. Я горд , что моей скромной персоной освещены столь "одаренные" писатели. Браво!


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234