+ Ответить в теме
Страница 20 из 28 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 191 по 200 из 274
  1. #191
    Пользователь Array
    Регистрация
    29.01.2019
    Сообщений
    44
    Camry v70 2.5 Элеганс
    6 13
    Город
    N

    По умолчанию

    Долго штудировал, чтобы не накосячить. Наконец сделал. Для тех кто будет делать, опишу тут все вместе, чтобы не лазить по всей ветке и не сомневаться все ли правильно делает:
    1. Вытаскиваем ГУ. Как сделать смотрим тут - https://www.youtube.com/watch?v=hL6zbKIRzgg это очень просто.
    2. Достаем ГУ смотрим сзади. Нас интересуют две самых широких фишки: белая и серая. Не забудьте запомнить какая куда втыкается) И вообще. лучше все сфоткать перед разбором, а после выдернуть из магнитолы все фишки. Иначе это жесткий секс (шуровать с неотстегнутой ГУ).
    3. Тут писали, что достаточно выдернуть один провод. Может и так, но никто не написал какой, поэтому делал по предложенному на 7й странице. Берем два самых широких разъема (белый и серый). В белом, ищем черный провод, который между белым и голубым (в нижнем ряду фишки). Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	p4fhxJWc1y8.jpg 
Просмотров:	1062 
Размер:	88.1 Кб 
ID:	47671
    Этот провод режем максимально близко к жгуту, но не под корень (мало ли, вдруг придется восстанавливать). Почему близко к жгуту. Обрезок, который остается в фишке нужно нарастить, поэтому нужно чтобы он был хотя бы 1-1,5см длиной. Идеальный вариант - припаять этот обрезок к проводу, но это долго, неудобно, да и я (хоть и неплохо умею это делать) решил, что паяльник ненужный риск попортить интерьер (если куда нечаяно ткнешь). Я нарастил его wag-ой.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	_ytTVRUCyXc.jpg 
Просмотров:	1097 
Размер:	87.2 Кб 
ID:	47669

    Провод которым наращивал посадил на массу нашёл в нише от ГУ болт, ввернутый в железку и им придавил конец провода.
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	sOlDp-aJp08.jpg 
Просмотров:	859 
Размер:	101.3 Кб 
ID:	47670

    4. После этих манипуляций проверил... в движении выключается, пришлось как тут и учили резать еще провод в серой фишке. Сине-зеленый, который в углу серой фишки. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WcWNah9slhc.jpg 
Просмотров:	960 
Размер:	106.0 Кб 
ID:	47672Его режем и все работает.
    5. Собираем все обратно.

    п.с. для откручивания гу нужен ключ, трещётка или насадка на шуроповёрт на 10

    Огромное спасибо всем на форуме за то, что мне это все разжевали)
    Последний раз редактировалось dsNiper; 17.02.2019 в 18:47.

  2. 5 пользователя(ей) сказали cпасибо:

    CamryM777MX (18.02.2019), cobalt (28.08.2021), oskulati (27.02.2019), rus12 (17.02.2019), Черный_@tom (18.02.2019)

  3. #192

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dsNiper Посмотреть сообщение
    Этот провод режем максимально близко к жгуту, но не под корень (мало ли, вдруг придется восстанавливать). Почему близко к жгуту. Обрезок, который остается в фишке нужно нарастить, поэтому нужно чтобы он был хотя бы 1-1,5см длиной. Идеальный вариант - припаять этот обрезок к проводу, но это долго, неудобно, да и я (хоть и неплохо умею это делать) решил, что паяльник ненужный риск попортить интерьер (если куда нечаяно ткнешь). Я нарастил его wag-ой.
    Этот провод вынимается из разъема при отсоединении фиксатора в фишке. При этом ничего резать и потом паять не нужно

  4. #193
    Пользователь Array
    Регистрация
    29.01.2019
    Сообщений
    44
    Camry v70 2.5 Элеганс
    6 13
    Город
    N

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    Этот провод вынимается из разъема при отсоединении фиксатора в фишке. При этом ничего резать и потом паять не нужно
    Слушай. Ну может быть. Но я чето повертел фишку в руках и побоялся сломать, доставая))

  5. #194

    По умолчанию

    Просто тянуть нельзя. Надо отщёлкнуть фиксатор

  6. #195
    Пользователь Array
    Регистрация
    29.01.2019
    Сообщений
    44
    Camry v70 2.5 Элеганс
    6 13
    Город
    N

    По умолчанию

    Вчера заметил, что после манипуляций с видео сигналка (пандора) при постановке на охрану перестала складывать зеркала. И при заглушенном моторе и включенных фарах открытие двери перестало гасить свет. Занятно... заметил уже поздно вечером, поэтому не стал разбираться. Но сегодня перепроверю симптомы, если лучше не станет - попробую снять массы с провода, ответственного за ручник.

  7. #196

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dsNiper Посмотреть сообщение
    4. После этих манипуляций проверил... в движении выключается, пришлось как тут и учили резать еще провод в серой фишке. Сине-зеленый, который в углу серой фишки. Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	WcWNah9slhc.jpg 
Просмотров:	960 
Размер:	106.0 Кб 
ID:	47672Его режем и все работает.
    Доброго дня!

    а может как раз и надо резать только один провод в серой фишке, как и писали выше, что в СЦ резали только один провод? т.к. все равно после провода с белой фишки ничего не получилось?!

    И вопрос : я не понял про первый провод с белой фишки, наращивали вы к концу который из фишки остался?! если да, то как работает предложенный вариант от CamryMan75 просто выщелкнуть провод, что бы не резать, если тогда в фишке не останется провода/контакта который потом необходимо цеплять на массу?!

  8. #197
    Пользователь Array
    Регистрация
    29.01.2019
    Сообщений
    44
    Camry v70 2.5 Элеганс
    6 13
    Город
    N

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitalik_565 Посмотреть сообщение
    Доброго дня!

    а может как раз и надо резать только один провод в серой фишке, как и писали выше, что в СЦ резали только один провод? т.к. все равно после провода с белой фишки ничего не получилось?!

    И вопрос : я не понял про первый провод с белой фишки, наращивали вы к концу который из фишки остался?! если да, то как работает предложенный вариант от CamryMan75 просто выщелкнуть провод, что бы не резать, если тогда в фишке не останется провода/контакта который потом необходимо цеплять на массу?!
    Насчет того, что резать только провод скорости (в серой фишке). Попробуй и отпишись. Я пробовал только с проводом ручника.
    Первый провод правильно понял. То, что торчит из фишки нарастил. Мысль такая - магнитоле нужно знать, что ручник взведен. Она это узнает когда по этому проводу к ней приходит минус. Соответственно, нужно чтобы этот минус в фишку приходил всегда.
    Предложение CamryMan75, я полагаю, было сделано в смысле - выдернуть родной, чтобы не портить и на его место примастырить другой провод, который посадить на массу. Смысл в этом такой, что при необходимости можно будет восстановить "первозданную красоту" проводки.

  9. #198

    По умолчанию

    как аккуратно выдернуть: https://www.youtube.com/watch?v=9vH9awWyteI

    Так что с пандорой и светом при открытии дверей? И тоже хотелось бы узнать 1 провод выдергиват или 2.

    Сам пока не буду т.к не купил еще андройд девайс.. с афоном пока хожу..

    У меня Рав4 2019 но там мултимедия похожая на v70

  10. #199
    Пользователь Array
    Регистрация
    29.01.2019
    Сообщений
    44
    Camry v70 2.5 Элеганс
    6 13
    Город
    N

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от hai123 Посмотреть сообщение
    как аккуратно выдернуть: https://www.youtube.com/watch?v=9vH9awWyteI

    Так что с пандорой и светом при открытии дверей? И тоже хотелось бы узнать 1 провод выдергиват или 2.

    Сам пока не буду т.к не купил еще андройд девайс.. с афоном пока хожу..

    У меня Рав4 2019 но там мултимедия похожая на v70
    Блин. Гдеж это видео было, когда я заносил руку с кусачками на родную проводку?)))
    Насчет глюков после манипуляций - показалось видимо. Со светом проблем нет вообще. Со складыванием зеркал - я не уверен, что оно было изначально. Я первые пару дней после покупки (т.е. до разблокировки видео) открывал/закрывал поднесением руки. При таком способе закрытия зеркала складывались. А насчет складывания при закрытии с брелока сиги я не знаю, жена правда говорит, что и так работало, но я ей не очень доверяю. В тойоте спросил (сигу ставил там), они сказали что так и должно быть (что складываются только при штатном способе закрытия).

  11. #200

    По умолчанию

    Сегодня попробовал сперва отключив голубой провод, не помогло, потом черный, и третий вариант черный запитав на массу. Во всех трех случаях неудачно.
    Провода не резал, штекеры разборные, очень удобно и легко разобрать, вытащить нужный провод и снова собрать. Также в обратном порядке вернул обратно. Больше экспериментов делать не буду. Навигация бывает нужна редко. Телефоном обойдусь.
    Провода вытаскивал точно те, что на картинках в данной теме обсуждали


 
+ Ответить в теме
Страница 20 из 28 ПерваяПервая ... 101819202122 ... ПоследняяПоследняя