+ Ответить в теме
Страница 18 из 28 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 171 по 180 из 274
  1. #171
    Заблокирован Array
    Регистрация
    10.01.2019
    Сообщений
    6
    камри V70 2,5
    0 1
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 777ru Посмотреть сообщение
    отключить то не долго,ждем андроид на элеганс селфи.
    Конкретно, где и за сколько это сделают в Москве?

  2. #172
    Местный Array
    Регистрация
    09.02.2014
    Сообщений
    4,548
    Камри v50 2.5 . Audi A6 allroad FL 3.0T/333 7RT 5W quattro. камри 70 сефи 2.5.
    248 7
    Город
    МОСКВА

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kraser Посмотреть сообщение
    Конкретно, где и за сколько это сделают в Москве?
    **************

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Kraser (25.01.2019)

  4. #173
    Пользователь Array
    Регистрация
    29.01.2019
    Сообщений
    44
    Camry v70 2.5 Элеганс
    6 13
    Город
    N

    По умолчанию

    У меня вопросов парочка созрела. Просветите пожалуйста.
    1. Как вытащить ГУ (в каком порядке что выдергивать))) не нашел видео или описаний этой процедуры.
    2. Два провода: скорость и ручник:
    в каком смысле ручник понятно, в каком смысле скорость?
    Зачем отключать ручник? Зачем его цеплять на массу? Скорость - назначение этого проводка только видео отключать или еще для чего то информация о движении используется ГУ?
    3. Разъемы и провода тут расписаны для 8 дюймовки или на 7 дюймовке тоже самое?

  5. #174
    Заблокирован Array
    Регистрация
    10.01.2019
    Сообщений
    6
    камри V70 2,5
    0 1
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Всё! Сделал! Работает. Спасибо АлександрКиров(у)

  6. #175
    Пользователь Array
    Регистрация
    29.01.2019
    Сообщений
    44
    Camry v70 2.5 Элеганс
    6 13
    Город
    N

    По умолчанию

    @АлександрКиров, если читаешь, ответь пожалуйста на мой вопрос (двумя постами выше).

  7. #176
    Пользователь Array
    Регистрация
    29.01.2019
    Сообщений
    44
    Camry v70 2.5 Элеганс
    6 13
    Город
    N

    По умолчанию

    Походу никто не знает?
    Тогда хотя бы кто знает подскажите - правильно я понял, что провод ручника нужно резать и ту часть, которая идет от фишки приматывать на массу (читай на любую железную делать кузова?

  8. #177

    По умолчанию

    to dsNiper

    По умолчанию вывод изображения во время движения заблокирован, просмотр возможен только стоя на месте, с включенным стояночным тормозом. Для разблокировки просмотра видео в движении требуется прервать сигнал датчика скорости, отсоединить и замкнуть на массу вход сигнала стояночного тормоза.

    С простыми обрезаниями проводов конечно кощунство.
    Сигнал с датчика скорости еще влияет на работу штатной навигации.
    У Тойоты навигация берет информацию не только по GPS, но и с датчика скорости.
    Это так называемый режим притягивания.
    Поэтому происходит мгновенное позиционирование даже в тоннелях или в плотной городской застройке.
    При простом обрыве сигнала навигация может не правильно позиционировать при таких условиях, а так же двигаться рывками.
    Так же с датчика скорости берется информация для меню обслуживания машины. Там где напоминание о ТО ( в тех машинах где оно есть).

    На TLC200 и Лексусах с 2012 года проблема разблокировки видео с сохранением всех функций решалась простой перепиновкой.
    На остальных Тойотах разрыв датчика скорости на ГУ делается через нормально-замкнутую группу контактов реле, а управление реле и подача минуса на вход датчика стояночного тормоза реализуется через дополнительный переключатель.
    И ничего резать не надо.

    Вот такая реализация будет правильной.
    Но на Камри 70 у меня опыта нет. Надо смотреть схемы. Думаю все аналогично.

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    dsNiper (13.02.2019)

  10. #178
    Пользователь Array
    Регистрация
    11.11.2018
    Сообщений
    88
    камри 2018
    24 0
    Город
    нягань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dsNiper Посмотреть сообщение
    У меня вопросов парочка созрела. Просветите пожалуйста.
    1. Как вытащить ГУ (в каком порядке что выдергивать))) не нашел видео или описаний этой процедуры.
    2. Два провода: скорость и ручник:
    в каком смысле ручник понятно, в каком смысле скорость?
    Зачем отключать ручник? Зачем его цеплять на массу? Скорость - назначение этого проводка только видео отключать или еще для чего то информация о движении используется ГУ?
    3. Разъемы и провода тут расписаны для 8 дюймовки или на 7 дюймовке тоже самое?
    1. на форуме была ссылка, где показано как разобрать. адрес к сожалению не помню. Там все просто, на защелках.
    2. Один провод на массу, второй просто отключить (отрезать). Описание выше в этой теме. Свои фото я тоже выкладывал.
    3. У меня комплектация Классик.

  11. #179
    Пользователь Array
    Регистрация
    29.01.2019
    Сообщений
    44
    Camry v70 2.5 Элеганс
    6 13
    Город
    N

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Richard1 Посмотреть сообщение
    to dsNiper

    Так же с датчика скорости берется информация для меню обслуживания машины. Там где напоминание о ТО ( в тех машинах где оно есть).
    На TLC200 и Лексусах с 2012 года проблема разблокировки видео с сохранением всех функций решалась простой перепиновкой.
    На остальных Тойотах разрыв датчика скорости на ГУ делается через нормально-замкнутую группу контактов реле, а управление реле и подача минуса на вход датчика стояночного тормоза реализуется через дополнительный переключатель.
    И ничего резать не надо.

    Вот такая реализация будет правильной.
    Но на Камри 70 у меня опыта нет. Надо смотреть схемы. Думаю все аналогично.
    Ну, чтобы дать массу на этот пин много ума ненадо. можно и не резать, а просто всунуть в тот же вход еще один провод, который закинут на массу. А насчет скорости... навигации у меня нет, так что не жалко.
    Перепиновка... это значит, сделать так, чтобы датчик скорости пришёл на другой разъем? Так он всеравно не будет тогда работать, разве нет?

  12. #180

    По умолчанию

    Все работает. Там только видео разблокируется.
    Но это на Лексусах и ТЛК200 c 2012 года только было.

    Ну вам тогда резать да и все видимо.


 
+ Ответить в теме
Страница 18 из 28 ПерваяПервая ... 81617181920 ... ПоследняяПоследняя