+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23
  1. #11

    По умолчанию

    Зачем брать говно за 200, есть нормальные заменители от 600-900р. И замена займет 15 минут, а не полдня. И меняй хоть раз в сезон. Имхо, такое восстановление что мертвому припарка.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Devoid Посмотреть сообщение
    Зачем брать говно за 200, есть нормальные заменители от 600-900р. И замена займет 15 минут, а не полдня. И меняй хоть раз в сезон. Имхо, такое восстановление что мертвому припарка.
    Ты про CTR что-ли? Он 500р стоит, да и качество ныне сомнительно.
    Что есть нормального за 900?

    PS Каталогами пользоваться умею...

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    Здесь господа дело в интересе . Снять , разобрать , собрать и т.д. Щас время найду и тоже что нибудь разберу в машине .

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DEnick Посмотреть сообщение
    Ты про CTR что-ли? Он 500р стоит, да и качество ныне сомнительно.
    Что есть нормального за 900?

    PS Каталогами пользоваться умею...
    Да те же TRW, MASUMA, MEYLE, всё по 500-600р

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от ТЧМ-6 Посмотреть сообщение
    Здесь господа дело в интересе . Снять , разобрать , собрать и т.д. Щас время найду и тоже что нибудь разберу в машине .
    Ну это другое дело совсем))
    Я например кожу какой нить хренью обрабатываю в свободное время.

  5. #15
    Заблокирован Array
    Регистрация
    06.02.2012
    Сообщений
    246
    КАМРИ элеганс+
    48 268
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Страшные вы люди (реставраторы) за такие работы вас в европе в тюрьму посадили бы. А так от себя скажу, мне страшно выезжать на дорогу, когда рядом едет колхозный конструктор, ладно сам горе-мастер расквасится, а вот не дай Бог кого то за собой потащит. Жадность, порождает бедность.

  6. #16
    Местный Array
    Регистрация
    01.11.2014
    Сообщений
    2,126
    CAMRY V30 2005 год
    86 88
    Город
    Мытищи-Stars

    По умолчанию

    То то наши олигархи жадные и богатые !

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MAXHO Посмотреть сообщение
    Страшные вы люди (реставраторы) за такие работы вас в европе в тюрьму посадили бы. А так от себя скажу, мне страшно выезжать на дорогу, когда рядом едет колхозный конструктор, ладно сам горе-мастер расквасится, а вот не дай Бог кого то за собой потащит. Жадность, порождает бедность.
    Я думаю тут надо проводить четкую разницу: одно дело на наваренной резине ездить, а другое дело на немного в ручную поджатых стойках. Если следовать Вашей логике, то нужно расстрелять всех россиян, т.к. все капиталили движки, все когда то ставили б/у или восстановленные детали и т.д. И это я еще не коснулся нарушения регламента по эксплуатации машин (в минус 40 не заводить!) и нарушения регламентов по ТО (самообслуживание и нарушение интервалов ТО). И самое страшное то, что вам под видом новых деталей продают восстановленные. Я почти год плотно занимался запчастями в Мск и такого насмотрелся, а на дворе тогда были 2004-2005г.г. Сейчас с китайским восстановлением и китайским дашманским производством з/ч ваааабще страшно покупать. Если восстановление не прокатит, то куплю новые. Но покупка новых при любой цене - лотерея. Чего прежде не было.

  8. #18

    По умолчанию

    @Romel, блин а я ведь жду твоего отчета... брать не брать сомнения гложат. Все кто собирался ставить, куда то пропадают(((
    Так видать ТБ не соблюдают

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Userg1988 Посмотреть сообщение
    На верхний шарнир (который крепится к стойке) грязь попадает в основном в виде мелких брызг, с которыми не плохо справляется пыльник, он находится выше и в относительно закрытом месте по сравнению с нижним.
    Нижний, который крепится к стабилизатору находится в менее благоприятных условиях - на него открыто попадает вода при проезде луж, и в целом попадает больше грязи чем на верхний.
    Плюс к этому линки сейчас делают с такими пыльниками, что при работе между пальцем и пыльником появляется зазор. Раньше на них тоже ставили обжимное кольцо (это я про линки ctr например).
    Менял себе крепление стабилизатора зимой, тоже обратил внимание, что нижний шарнир свободно ходит, но ещё не стучит, а верхний жёсткий, как новый.

    Чтобы легко вставить второй линк подложи под ступицу брусок и домкрать машину, там поймёшь в какую сторону домкратить надо, чтобы линк расслабить.
    Как раз те что за 200 рублей и меняют чаще чем масло в моторе, мои проходили уже 3 года и не стучат хотя 1й год тоже CTR брал, больше этой фирмы ни чего не покупаю

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vorotnik Посмотреть сообщение
    Как раз те что за 200 рублей и меняют чаще чем масло в моторе, мои проходили уже 3 года и не стучат хотя 1й год тоже CTR брал, больше этой фирмы ни чего не покупаю
    А для чего нужно было меня цитировать? :)


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя