+ Ответить в теме
Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Совет по 40

  1. #1
    Новичок Array
    Регистрация
    22.04.2018
    Сообщений
    2
    lacetti cdx 1.8 at
    0 0
    Город
    Киев

    По умолчанию Совет по 40

    Здравствуйте,друзья!Я новичок на форуме,хочу поинтересоватся у владельцев 40.А именно планирую купить 40 2006-2008 гг.с двигателем 2az-fe 2.4.Пробеги у всех по приборке 150 - 230тыс.С какими проблемами можно встретится по данной машинке,капиталится ли двигатель?Прекрасно понимаю что у процентов 70 машинок крученные пробеги.Какая цена ремонта двигателя,и его ресурс после?Авто нужно для работы водителем в мегаполисе с ежедневным пробегом 150-200км.Спасибо за советы заранее

  2. #2

    По умолчанию

    Конечно вложения будут, особенно первое время, но ремонтопригодность машинки хорошая. Что касается подвески, достаточно неплохо и надежно сделано, есть конечно нарекания, но все бюджетно решается. В рулевом основная проблема вал, точнее шлицевое соединение, тоже решается. Моторы вроде тоже капиталятся, гильзовать в основном надо, но если есть спецы, то проблем не будет. Коробка вроде тоже имеет проблемы, но меня миновала сия участь, у меня вариатор, никаких проблем нет, тьфу три раза:) Кузов важно посмотреть на битость, остальное решаемо.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dynacams Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,друзья!Я новичок на форуме,хочу поинтересоватся у владельцев 40.А именно планирую купить 40 2006-2008 гг.с двигателем 2az-fe 2.4.Пробеги у всех по приборке 150 - 230тыс.С какими проблемами можно встретится по данной машинке,капиталится ли двигатель?Прекрасно понимаю что у процентов 70 машинок крученные пробеги.Какая цена ремонта двигателя,и его ресурс после?Авто нужно для работы водителем в мегаполисе с ежедневным пробегом 150-200км.Спасибо за советы заранее
    сто пудово, что движек будет жрать масло.Болезнь этого движка залегание маслосьемных колец из-за несвоевременногой замены масла. По АКПП очень надежная, но при покупке достаточно вытащить щуп из коробки и посмотреть состояние жидкости в коробке.Если пахнет гарью или черная, а не вишневая, как смоль, то наверняка коробка убита.

  4. #4
    Новичок Array
    Регистрация
    22.04.2018
    Сообщений
    2
    lacetti cdx 1.8 at
    0 0
    Город
    Киев

    По умолчанию

    спасибо огромное за советы.


 
+ Ответить в теме