+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23
  1. #11
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    13.04.2018
    Сообщений
    147
    Тигуан 2.0 (амер)
    17 22
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение


    Снять панель потребуется. Оно стоит за ней посередине.
    V40? У меня с пиндосии просто были все. Насколько помню, на замке на одном болте были.
    Спорить не стану...
    На крайняк вариант с перепайкой тоже не сильно затратный. Любой ремонтник телефонов-планшетов за 1-2 рубля сделает.

  2. #12
    Пользователь Array
    Регистрация
    18.01.2017
    Сообщений
    30
    камри v40 2.4
    2 0
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Неч Посмотреть сообщение
    зачем перепаивать просто синхру скрепкой и поехали)))
    Синхра со скрепкой не прокатит на Камрюхе 2,4, проверено не раз на спор с электриками!

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dizel Посмотреть сообщение
    Синхра со скрепкой не прокатит на Камрюхе 2,4, проверено не раз на спор с электриками!
    значит у меня скрепка волшебная даже 2.5 ложилась таким способом камри 50 раф4 сам лично камри 40 4 машины таким способом синхру полошил не говори того что не знаешь

  4. #14
    Пользователь Array
    Регистрация
    18.01.2017
    Сообщений
    30
    камри v40 2.4
    2 0
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей Неч Посмотреть сообщение
    значит у меня скрепка волшебная даже 2.5 ложилась таким способом камри 50 раф4 сам лично камри 40 4 машины таким способом синхру полошил не говори того что не знаешь
    Отдельный пост на эту тему написал, ты наверное чудо кулибин с волшебной скрепкой, либо брешишь...Камри 40, 50 и Раф абсолютно разные авто с разными мозгами если что...Речь идет конкретно про Камри в 40 кузове с мозгом 8966133C11

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от atreg64 Посмотреть сообщение
    И тот и другой для 2AZFE подходят. С2006 по 2011 г.в. Только флэш память иммобилайзера придётся перепаять из своего(крайняя мера) или привязать у кого есть течстрим с функцией привязки ключа открытой.
    Откуда такая уверенность? Сами пробовали на практике? Блоки с разных авто, разная комплектация, наверняка прошивка и пр... Разговаривал с уважаемыми электриками города, все в один голос сказали брать только строго по номеру который стоял. Да и стояли бы все блоки с разными номерами наверное бы одинаково...а на деле у всех цена разная 8966133C11 - вот этот самый дорогой и встречается редко

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от atreg64 Посмотреть сообщение
    V40? У меня с пиндосии просто были все. Насколько помню, на замке на одном болте были.
    Спорить не стану...
    На крайняк вариант с перепайкой тоже не сильно затратный. Любой ремонтник телефонов-планшетов за 1-2 рубля сделает.
    В сервисах берут 3000 за такую операцию

  5. #15

    По умолчанию

    А в чём проблема договориться с авторазборкой чтобы дали примерить ЭБУ 89661-3T810? Подойдёт - хорошо, не подойдёт - отдашь обратно.
    У нас разборки 3 дня дают на установку и проверку. Были с тормозами проблемы, грешил на блок ABS так сами предложили взять, проверить и в случае если не он привезти обратно. Да и 1000 рублей не такая уж и большая цена по сравнению с 12-13 т.р., я бы рискнул поставить. На дроме в Новосибе 89661-3T810 достаточно много продают

    - - - Добавлено - - -

    И кстати по поводу цен у тойоты частенько такое встречается, что цена может отличаться в разы на одну и туже деталь только изза того, что разные регионы, соответственно и разные артикулы, а по факту деталь может быть идентичная.

  6. #16

    По умолчанию

    Ещё может отличаться протоколом передачи данных между ЭБУ и диагностическим оборудованием. Встречалось такое, что к европейке с левым рулём свободно подключался самый дешёвый ELM-327 адаптер, а к праворульной японке он уже не мог найти нужный протокол и не мог подключиться к ЭБУ.

  7. #17

    По умолчанию

    @Андрей Неч, а опишите, пожалуйста, подробнее шаги, как скрепкой прописать ключ в эбу с разборки, по шагам.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dizel Посмотреть сообщение
    Отдельный пост на эту тему написал, ты наверное чудо кулибин с волшебной скрепкой, либо брешишь...Камри 40, 50 и Раф абсолютно разные авто с разными мозгами если что...Речь идет конкретно про Камри в 40 кузове с мозгом 8966133C11

    - - - Добавлено - - -



    Откуда такая уверенность? Сами пробовали на практике? Блоки с разных авто, разная комплектация, наверняка прошивка и пр... Разговаривал с уважаемыми электриками города, все в один голос сказали брать только строго по номеру который стоял. Да и стояли бы все блоки с разными номерами наверное бы одинаково...а на деле у всех цена разная 8966133C11 - вот этот самый дорогой и встречается редко

    - - - Добавлено - - -



    В сервисах берут 3000 за такую операцию
    я в курсе что они разные я на практике это делал по этому и утверждаю что через скрепку

    - - - Добавлено - - -

    ставим другие мозги заряжаем акб полностью 4и 13 ногу перемыкаем поворачиваем зажигание и ждем 30 минут панель моргать будет потом выключаем зажигание вытаскиваем скрепку и стартуем главное чтоб акб нормальный был чтоб небыло прасадки напряжения

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    CamryMan75 (28.04.2018)

  10. #19
    Партнер клуба Array
    Регистрация
    13.04.2018
    Сообщений
    147
    Тигуан 2.0 (амер)
    17 22
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dizel Посмотреть сообщение

    - - - Добавлено - - -



    Откуда такая уверенность? Сами пробовали на практике? Блоки с разных авто, разная комплектация, наверняка прошивка и пр... Разговаривал с уважаемыми электриками города, все в один голос сказали брать только строго по номеру который стоял. Да и стояли бы все блоки с разными номерами наверное бы одинаково...а на деле у всех цена разная 8966133C11 - вот этот самый дорогой и встречается редко

    - - - Добавлено - - -



    В сервисах берут 3000 за такую операцию
    Разные производители- разные цены. Прошивка меняется на раз. База(еепром) будет одинаковая, флэш вычитать со своего и залить в новый,- дело часа максимум.
    Сколько где берут мне неведомо, я если что-то требуется с применением паяльника(для меня это-космос) отношу знакомому ремонтнику телефонов-планшетов. Дороже 2-х рублей не даю, чтобы не обогатился несметно...

  11. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от CamryMan75 Посмотреть сообщение
    а опишите, пожалуйста, подробнее шаги, как скрепкой прописать ключ в эбу с разборки, по шагам.
    Ключ прописывается в иммобилайзер, а потом синхронизируют скрепкой иммо с ЭБУ ДВС.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя