+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 49
  1. #31

    По умолчанию

    Не замечал никаких посторонних звуков.

    - - - Добавлено - - -

    Короче ничего не понятно что делать с этой вибрацией, кто что пишет от переборки движки и замены цепи ГРМ до развесовки двс. Хоть у одного ушла она?

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergethergood Посмотреть сообщение
    Короче ничего не понятно что делать с этой вибрацией, кто что пишет от переборки движки и замены цепи ГРМ до развесовки двс. Хоть у одного ушла она?
    Менял я цепь и натяжитель-деньги в трубу! Гену перебирал,мыл-замыл дросель-нифига.Заменил одну катушку наугад вроде лучше стало. После покупки новой акб лучше намного стало,иногда прям изумительно! Но всё равно вибрирует.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Sergethergood Посмотреть сообщение
    Короче ничего не понятно что делать с этой вибрацией, кто что пишет от переборки движки и замены цепи ГРМ до развесовки двс. Хоть у одного ушла она?
    Менял я цепь и натяжитель-деньги в трубу! Гену перебирал,мыл-замыл дросель-нифига.Заменил одну катушку наугад вроде лучше стало. После покупки новой акб лучше намного стало,иногда прям изумительно! Но всё равно вибрирует. Раньше ещё обороты бывало проседали на светофорах,сейчас нормально всё.

  3. #33

    По умолчанию

    Короче приехал только с отпуска, махнул с Питера до Геленджика и обратно, около 5000км, в Геленджике умер аккум, вернулся на одном гене, поставил новый аккум и умер гена, перебрал его( оказался с завода не тронут, это конечно рекорд 210 000 км), дак вот вибрация вроде стала поменьше, но всё равно ощутима. Вывод: новый аккумулятор снижает её, но не существенно. По ходу придеться с ней смириться(((

  4. #34

    По умолчанию

    Прошивай. Разговаривал с нашими электронщиками,говорят это вечная проблема этой машины. Переводят на евро 2 и ещё чего то заливают и кобыл добавляют и мотор лучше работает.

    - - - Добавлено - - -

    https://*******/frankist62 вот чувак,пообщайся с ним. Я хочу к нему записаться на диагностику.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergethergood Посмотреть сообщение
    дак вот вибрация вроде стала поменьше, но всё равно ощутима.
    Вибрация есть при каких оборотах ХХ? Любой двигатель начинает трясти,если топливная смесь в каждом отдельном цилиндре сгорает неодинаково!Причина одна из трех нет сжатия,нет воспламенения или плохое качество смеси.Подумай и обрати внимание над этими причинами.Аккумулятор разряжен то конечно создает дополнительную нагрузку на движок но не все же время.При этом обороты ХХ падают и начинается тряска(вибрация)ЭБУ с помощью ВЗ должно поднимать обороты ХХ при вкл. кондея,при вращении руля,вкл.обогрева заднего стекла.но эсли эта система(находится в мультиплексе слева салона под приб.доской) не работает то тоже обороты просаживаются и трясет двигатель.

  6. #36

    По умолчанию

    Я в Питере, а он в Новосибе)

    - - - Добавлено - - -

    Вибрация только на холостых, на паркинге, на драйве естественно усиливаеться, нагрузку подхватавает-это в норме.

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolya27 Посмотреть сообщение
    При 2000об и выше есть гул?
    Да, у меня есть такое! От 2000 до 3000 гул, при других оборотах тоже есть, но значительно тише и мягче.
    И что это значит?

  8. #38
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Если двигатель ремонтировали то значит не правильно балансиры установили.

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kolya27 Посмотреть сообщение
    Если двигатель ремонтировали то значит не правильно балансиры установили.
    А если я не знаю этого? Недавно купил. Вроде всё отлично, всё устраивает, пробег родной 200К, но идёт вибрация как мелкая но сильная дрожь, почти незаметная. Заметно на бутылке с водой, стоящей в подстаканнике. Ну и гул от 2К до 3К оборотов. Вот думаю, забить и не лезть? Или заморочиться и устранить?

  10. #40
    Местный Array
    Регистрация
    12.04.2015
    Сообщений
    1,708
    Camry V40 2.4 / R4 / AT / 2008
    120 106
    Город
    Сургутский р-он, п.Нижнесортымский

    По умолчанию

    Это решать Вам, можете поинтересоваться у прежнего владельца о ремонте двигателя.


 
+ Ответить в теме
Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя