+ Ответить в теме
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 106
  1. #81

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Да, новости хреновые. Япам надо срочно провести аудит всех их заводов где выпускают Камри
    Я думаю тут все проще. Услышали у тебя на сервисе, что хочешь поднять фары. Подняли. Ты доволен, сервис заработал. Всем хорошо. :)

  2. #82
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Я думаю тут все проще. Услышали у тебя на сервисе, что хочешь поднять фары. Подняли. Ты доволен, сервис заработал. Всем хорошо. :)
    Все верно - по итогу остались все довольны. Есть один ньюанс. Сервис признал это гарантийным случаем, несоответствие регулировки фар с завода, (занижение относительно нормы) устранили по гарантии, бесплатно. Так я ж не спорю, может не у всех занижен с завода идёт. Вот у тебя я думаю точно норма. Хотя я б поковырялся в твоих фарах и ПТФ :)).

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Все верно - по итогу остались все довольны. Есть один ньюанс. Сервис признал это гарантийным случаем, несоответствие регулировки фар с завода, (занижение относительно нормы) устранили по гарантии, бесплатно. Так я ж не спорю, может не у всех занижен с завода идёт. Вот у тебя я думаю точно норма. Хотя я б поковырялся в твоих фарах и ПТФ :)).
    Ты в потоке ездишь , дальность освещения соседей по потоку наблюдал? У всех светит близко.

  4. #84
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Ты в потоке ездишь , дальность освещения соседей по потоку наблюдал? У всех светит близко.
    У большинства так и есть, светят в пол, видимо большинство и не проверяет настройку. У меня раньше все машины с ручным корректором фар были. Я этим вопросом тоже не заморачивался, поднимал их на максимальную высоту корректором и в одном положении корректора всегда катался - было норм. :)) А тут засада, авто корректор, да ещё с каким то не логичным алгоритмом работы. В потоке мерса ешку видел, направление потока света кстати было такое же как у меня сейчас. Очень хорошо светил. Не думаю что в мерсе кто то отверткой ковырялся. Остальные едут как слепые котята, практически на ощупь. Если в дождь, так ведь и не знают что птф надо включить - едут мучаются честнослово. :))

  5. #85

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey 1210 Посмотреть сообщение
    Если в дождь, так ведь и не знают что птф надо включить - едут мучаются честнослово. :))
    Им как раз в дождь лучше видно. Ты фары задрал и свет рассеял. А у них светит ровно где надо на небольшой городской скорости, и насыщенно. Я поднимал себе тоже фары, потом сам же и опустил на как было. Свет рассеивается при поднятии. А он и так не самый яркий.

  6. #86

    По умолчанию

    как птф помогают в дождь?

  7. #87
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от M2-M3 Посмотреть сообщение
    Им как раз в дождь лучше видно. Ты фары задрал и свет рассеял. А у них светит ровно где надо на небольшой городской скорости, и насыщенно. Я поднимал себе тоже фары, потом сам же и опустил на как было. Свет рассеивается при поднятии. А он и так не самый яркий.
    Да с чего ты взял что я фары задрал? Я их выставил по норме, ближний НА СТЕНДЕ, ПТФ по тех доку, так как это предусмотрено и спроектировано производителем. Норму, норму я поставил. В небо на глазок ниче не задирал. Они у меня и сейчас «в пол» светят:)). И качеством Света сейчас я доволен намного больше чем раньше. Вижу я дорогу так лучше. Так оно и правильно - именно так должны светить фары, так их задумывали японские инженеры и написали для этого руководства по настройке. Если кому то нравится ездить с заниженным светом, опущенным в пол, так ради Бога. Я буду ездить с настройками производителя. Это ж ведь каким то ГОСТом наверно регламентируется? Че тут гадать - подъехал к стенду, настроил и все. Ниче не надо здесь выдумывать, обо всем уже позаботились японские инженеры. :))

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от rus12 Посмотреть сообщение
    как птф помогают в дождь?
    В дождь дорога мокрая. Не замечал что от этого становится темно на улице по сравнению когда асфальт сухой. Не хватает освещения фар. Это называется условия недостаточной видимости. В этих условиях рекомендуют вкл ПТФ. Учи мат часть:))

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Дед Эндрю (18.10.2019)

  9. #88

    По умолчанию

    Так как птф улучшают освещенность -то в дождь? Что там с физикой?

  10. #89
    Заблокирован Array
    Регистрация
    19.03.2019
    Сообщений
    450
    Camry V70 Elegance Safety 2,5 чёрный
    43 417
    Город
    Ростов-на-Дону

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus12 Посмотреть сообщение
    Что там с физикой?
    точно с физикой, а, не с оптикой? Блин, по математике был трояк...

  11. #90
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rus12 Посмотреть сообщение
    Что там с физикой?
    При чем тут физика? Задача у ПТФ - освещать низким лучем с четкой верхней границей светового пучка. В дождь как и в туман ПТФ с данной задачей справляются лучше чем ближний свет.


 
+ Ответить в теме
Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 7891011 ПоследняяПоследняя