+ Ответить в теме
Страница 52 из 111 ПерваяПервая ... 242505152535462102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 511 по 520 из 1101
  1. #511

    По умолчанию

    Например ,компьютеру впрыска требуется сигнал с датчика положения коленвала .
    При блокировке оного , замена ЭБУ не приведет к разрешению запуска мотора .

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Autolis-Center.ru (28.06.2020)

  3. #512

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MGN Посмотреть сообщение
    Спасибо. за ответ, но угонщиков будет как минимум два, один работает с салоном, второй с подкапотным,
    Берите больше - возможно, что как минимум кто-то будет наблюдать за дверью квартиры владельца автомобиля + подъезды в двор на предмет появления на горизонте патруля или группы реагирования + возможно "перегонщик".

    Цитата Сообщение от MGN Посмотреть сообщение
    вскрыть салон. запустить насос, перевести коробку в драйв, и свернуть замок на руле 1-2 минуты не более! на все остальное просто не обращают внимания. Все штатное будет отключено путем сбрасывания клем с аккумулятора, и это правильно, будет подключен свой ЭБУ, и машинка уехала?
    Ок, давайте по-пунктам:
    1. вскрыть салон: машина на эти мероприятия будет усиленно "орать" - угонщики как минимум захотят отойти на какое-то время от машины, дабы убедиться в отсутствии реакции со стороны владельца. Надо очень четко понимать, что сидя в орущей под окнами машине угонщик в том числе мысленно представляет, что хозяин авто расчехляет условную "Сайгу". И, к слову, скидывание клеммы с АКБ - это далеко не всегда обеззвучивание автомобиля.
    Кстати, если доступ в салон машины дополнительно защищен по-периметру, то с чего вдруг какие-либо манипуляции с улицы и по салону машины видятся чем-то легкорешаемым и необременительным?
    2. вскрыть капот, закрытый электромеханикой: сколько по Вашему мнению требуется времени злодею, чтобы победить нормальные замки капота и стальной сейф на ЭБУ под капотом?
    3. запустить насос: время на проникновение в салон или под капот + что делать, если машина даже завелась, но по началу движения заглохла?
    4. перевести коробку в драйв: тут тоже все может быть не совсем так просто, как Вы пишете
    5. штатная блокировка руля тоже может быть дополнительно защищена - что делать, если она у злодея "по-быстрому" не отключается? Торпеду скидывать?
    6. не обращают внимания - это верно, но до тех пор, пока не начнет активно мешать ехать.
    7. "все штатное будет отключено путем сбрасывания клем с аккумулятора" - уверены? прям вот клеммы сбросили и в авто пропал штатный иммобилайзер?
    8. в v70 два ключевых штатных блока: ЭБУ под капотом и сертификация за бардачком

    В итоге главный вопрос: зачем вообще злодею (дополнительно рискуя свободой, здоровьем и даже жизнью) связываться с действительно надежно защищенным автомобилем и преодолевать все сложности, если рядом стоит аналогичный, в котором "каскосплюспокойно + дилер сигналку от пионеров подарил"?

  4. #513

    По умолчанию

    @MGN, Для запуска мотора нужны правильные сигналы с датчиков автомобиля, иначе автомобиль не запуститься, даже если будет искра и топливо. Коллега привел пример с коленвалом, полностью соглашусь, так как сам стал в свое время невольным свидетелем выхода из строя последнего. Симптоматика будет именно такая:крутит мотор уверенно, но двигатель без этого датчика не запуститься никогда. Кроме того, не забываем о других сюрпризах по обходу именно штатки , которые мы приготовили угонщикам и с обсуждения которых все и началось., а также, еще раз акцентирую внимание, что при желании можно и доступ в салон максимально затруднить. Совокупность всех этих факторов потребует такое количество времени, что угон конкретного автомобиля станет просто нецелесообразным.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Autolis-Center.ru Посмотреть сообщение
    В итоге главный вопрос: зачем вообще злодею (дополнительно рискуя свободой, здоровьем и даже жизнью) связываться с действительно надежно защищенным автомобилем и преодолевать все сложности, если рядом стоит аналогичный, в котором "каскосплюспокойно + дилер сигналку от пионеров подарил"?
    На мой взгляд, рациональное объяснение только одно - заказ на определенный автомобиль с целью "насолить" владельцу.
    В противном случае вменяемый угонщик уже на первом этапе, связанным с проникновением в защищенный периметр автомобиля, оставит попытку работы с данным автомобилем.

  5. #514

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MGN Посмотреть сообщение
    К стати, а Вы заметили что самое дорогое стекло. это именно левая задняя форточка, именно ее бъют, для доступа в салон, и она совсем не видна гаишникам, стоят то они справа.
    Я эту самую форточку всегда считал задней правой + при проникновении угонщика в салон путем разбития одного из боковых стекол у них скорее всего будет вставка-заглушка, чтобы не привлекать внимание во время поездки совсем уж очевидным образом.
    Другое дело, что сценарии начала атаки на Камри именно через эту самую форточку остались в эпохе поколений с классическим замком зажигания - для условных v40 и v50 эти форточки действительно в свое время были лютым дефицитом ввиду того, что через них был доступ к задней стойке, под которой находился нужный угонщикам штатный блочок для открытия доступа в салон автомобиля.
    Для машин с кнопкой старт/стоп конструкция другая и в этой задней стойке, емнип, максимум что есть - одна из уличных антенн штатного ключа/кейлесса.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    На мой взгляд, рациональное объяснение только одно - заказ на определенный автомобиль с целью "насолить" владельцу.
    - если тот самый случай про "такую личную неприязнь я испытываю к потерпевшему, что кушать не могу!"(С), то тут скорее речь про "порчу имущества" пойдет, чем про угон действительно надежно защищенной машины
    - в личной практике есть пример, когда вполне себе рядовая Королла за пол-года успешно пережила три явных попытки угона - получается, что хотеть то хотели и видимо сильно, но "что-то пошло не так"?

    Цитата Сообщение от Autostudio.ru Посмотреть сообщение
    В противном случае вменяемый угонщик уже на первом этапе, связанным с проникновением в защищенный периметр автомобиля, оставит попытку работы с данным автомобилем.
    Скорее еще на стадии сбора информации по машине перед началом атаки на неё.

  6. #515

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Autolis-Center.ru Посмотреть сообщение
    Я эту самую форточку всегда считал задней правой +
    Спорить не буду, вам виднее, но я бы никогда так не подставлялся,

  7. #516

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MGN Посмотреть сообщение
    Спорить не буду, вам виднее,
    Я ориентируюсь с точки зрения водительского кресла - для него это правая сторона машины и, соответственно, задняя правая стойка.

    Цитата Сообщение от MGN Посмотреть сообщение
    но я бы никогда так не подставлялся,
    Куда именно?

  8. #517

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Autolis-Center.ru Посмотреть сообщение
    Я ориентируюсь с точки зрения водительского кресла - для него это правая сторона машины и, соответственно, задняя правая стойка.
    да, а я бил именно левую сторону, форточку задней двери за водителем, ее совсем не видно, не нужно ни каких заглушек, предлагаю на этом закончить, не нужно советов злоумышленникам давать.

  9. #518

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Autolis-Center.ru Посмотреть сообщение
    получается, что хотеть то хотели и видимо сильно, но "что-то пошло не так"?
    Да, вполне допускаю.
    Все-таки здравый смысл у угонщиков присутствует , как правило, в достаточном объеме, чтобы сопоставить трудозатраты , риски и свою премию по итогу, чтобы принять решение об отказе работы с конкретным автомобилем по итогу.

  10. #519

    По умолчанию

    Autostudio.ru выражаю большое человеческое спасибо за установку противоугонного комплекса на Тойоту Камри, Евгению и его команде ??????Быстро, качественно, профессионально и удобно по оптимальной цене! Можно ехать на юг ????????????

  11. #520

    По умолчанию

    Друзья, всех приветствую!

    Скажите, а почему не защитить машину Каско? Ну не проще а? Ничего не городить, никуда ничего не впиливать, не разбирать ничего. Купил Каско Тотал-Угон за 115 тыщ (дешевле всех этих авторских анти угонок) и пусть угоняют.

    Или чего я не понимаю?


 
+ Ответить в теме
Страница 52 из 111 ПерваяПервая ... 242505152535462102 ... ПоследняяПоследняя