+ Ответить в теме
Страница 91 из 111 ПерваяПервая ... 41818990919293101 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 901 по 910 из 1101
  1. #901

    По умолчанию

    @Yugin, какая то принципиальная разница у выбранных Вами брендов есть или примерно одно и то же (я полный дилетант) по характеристикам и по ценам на установку и эксплуатацию?

  2. #902

    По умолчанию

    Оба выбранных бренда примерно одинаковы . Надежны , высокие противоугонные свойства ( к каждой системе можно добавить до 10 реле-модулей с управлением по "цифре ", для осуществления блокировок или других задач ) , малый ток потребления . Для конечного потребителя по сути различия в органе управления ( в Автолис метка ,в Экселлент брелок-метка с кнопками ) .
    Выбор системы - в зависимости от техзадания . Например , Экселлент умеет все что только можно придумать , но часто его функционал используется на 50-60 % .
    Разница в стоимости оборудования - не более 5 % ( Экселлент дороже )

    Для чего необходимо до 10 реле -модулей . Для прикрытия рисков по Тойота -Лексус требуется 5-7 точек воздействия на штатные цепи ( у меня не получается это реализовать на оборудовании старлайм и пандора ) . Это минимум , что бы машина не поехала за минут 30 .
    Парой блокировок тут не обойтись . Необходимо работать с цепями штатного иммобилайзера .

  3. #903

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    Для чего необходимо до 10 реле -модулей . Для прикрытия рисков по Тойота -Лексус требуется 5-7 точек воздействия на штатные цепи ( у меня не получается это реализовать на оборудовании старлайм и пандора ) . Это минимум , что бы машина не поехала за минут 30 .
    Парой блокировок тут не обойтись . Необходимо работать с цепями штатного иммобилайзера .
    а что мешает подключить до 10 радио-реле и НРрелюхи работающие по гибкой логике (я про Старлайн)?
    з.ы. R6eco рвет сразу 2 цепи к примеру и т.д.

  4. #904

    По умолчанию

    Как минимум надежность оборудования .

    Если не ошибаюсь , к старлайм можно добавить 3 кодовых реле . А на остальные цепи воздействовать аналогом ? ( нашли главный блок и 7 точек воздействия обошли ) .

    + в Тойота -Лексус работаем с цепями , которые нет необходимости рвать . По этой причине совершенно не подходит , отвлеченно , оборудование пандора ,часто с жесткой логикой "нормально-замкнутые контакты по датчику движения "

  5. #905

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    Как минимум надежность оборудования .

    Если не ошибаюсь , к старлайм можно добавить 3 кодовых реле . А на остальные цепи воздействовать аналогом ? ( нашли главный блок и 7 точек воздействия обошли ) .
    Вот из последнего ставил пандорку dx91 лору на камрюшу и 4970 на прадик.
    Везде всё реализовано на логике + бистабильные релюшки. Всё вплетено в штатную косу с цветами штатной проводки (спасибо чувашкабелю).
    На прадике 3 беспроводных релюшки, на камри - 2 + блокировка на обоих простенькая при помощи модуля замка капота.
    Ну и «стандартные» блокировки в проводке. Везде заводская денка. Всё выглядит как с завода.
    И тьфу тьфу как часы.
    Просто кто с чем привык работать, тот на том оборудовании и делает охранный комплекс.
    Проверенное оборудование + очень прямые руки и знания установщика = очень хороший эффект от охранного комплекса.

  6. #906

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nes80 Посмотреть сообщение
    Просто кто с чем привык работать, тот на том оборудовании и делает охранный комплекс.
    Спасибо .
    Вот это прям на 179 % в точку .

  7. #907

    По умолчанию

    погуглил старики сейчас до 7ми беспроводных реле держат.
    + если ЦБ спрятан в жопе мира (читаем в глубине авто))), то НР-реле имеют право на жизнь. + это таки комплекс с электрозамками капота и КПП, сейфами и прочими радостями.
    поддержу вышеописанное главное руки и голова, а все остальное: на вкус, цвет и РРЦ

  8. #908

    По умолчанию

    7 .Хорошо . Реально подтягиваются .
    Теперь осталось подтянуть надежность ( не стоит Тимуру Асросовичу , использовать дешевые компоненты китай-ноунейм , сойдет и премиальный OMRON ( реле ) , да недешево , но надежно ! )
    И логику . Хочу , чтобы одно реле -модуль -ключ управления , смыкал/размыкал свои контакты при подходе к автомобилю с меткой , второе чтобы при снятии с охраны ,третье при включении зажигания ,четвертое при нажатии педали тормоза,пятое при переводе рычага из P в D ....итд ....пятоедесятое (с ) Не может быть . Есть это в старлайм -пандоре ? Где ? Дайте 10 !! Ага .
    Едем далее .Какого х*** . Ой . С чего бы это вдруг в продукции калужского завода фонарных светильников ,нет разнесения блокировок по времени ? До сих пор .
    Пример . MB . Первая блокировка - зажигание компьютера впрыска . Вторая - датчики вращения . При одновременной блокировке -включаются вентиляторы радиатора -паля саму блокировку .
    Другие научились включать /выключать вначале одну блокировку ,затем другую . Не кривулинами программ . А готовыми решениями -галочками в программе .
    Позор .

    Вы спросите " так речь же про старлайм ...., чего панду приплел сюда ...." . Так эти лидеры примерно одинаковы . Копипастят друг у дружки .....


    Уделить внимание току потребления . 15-20 mA для Excellent - Autolis уже стали привычными обыденными цифрами .

    100 для старлайм-панда - при одном из некоторых условиях ( блокировка по CAN ) ..... Без комментариев .

    Много букв . Подитог . Старлайн ныне опережает Пандору . Имхо .
    Я конечно не гуру , но вышеуказанным брендам далековато от Excellent / Autolis .

    Во . Знаю точно . Неоспоримый плюс . Никак не уделать .Ни у кого нет аргументов против . Приложение Старлайн - самое наистабильнейшее . Никаких сбоев . Высочайшая скорость .


    НР -реле . Они же управляются аналоговыми сигналами . Да , потребуется минута для обхода блокировок . Ранее выпускался иммобилайзер Clifford . Все его провода имели черный цвет . Обход нашелся нестандартный - ВСЕ провода скручивались вместе . Тут будет легкое подобие .

    А мсье Jdanov молодец . Настолько САМ разобрался в тематике . Детально . Аргументировано . Реально аплодирую .

  9. Пользователь сказал cпасибо:

    Jdanov (09.03.2021)

  10. #909

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    А мсье Jdanov молодец . Настолько САМ разобрался в тематике . Детально . Аргументировано . Реально аплодирую .
    Благодарю, но без Вас и Ваших коллег я бы не разобрался) А разбираться стоит, так как мой регион "не пуган" относительно, опыта/знаний у местных ребят нет, но есть прямые руки и желание. Я просто сформировал ТЗ и мы начали его воплощать шаг за шагом, да на это ушло 4ро суток. И я теперь точно знаю, что такой объем работ быстро не делается, т.к. это просто невозможно, на одни тесты уходит несколько часов работы каждого сектора комплекса. Один эксперимент с радио реле под сейфом ЭБУ чего стоил, но таки прокатило))) Работает норм)
    Для меня сложился идеальный комплекс для камри таким:
    1. Правильная подготовка салона (сейф на БС, блокировка ОБД, пара блокировок по вкусу и ЦБ в самой глуши) - если все сделать верно то 1,5 часа "любви" обеспечить можно запросто, если меньше времени тратить на обезвреживание, то это будет просто вандализм над салоном, что делает угон, просто, не выгодным.
    2. Замки капота и коробаса с правильной установкой и доводкой мелочей + сейф на ЭБУ + релюшечки родненькие, беспроводные (я очень удивлен, что мало советуют электрозамок на коробку, ведь его можно разместить так, что даже при вскрытии капота его деактивация неварварским методом займет минут 15-20 + собрать все обратно)
    3. Ну и внешние рубежи охраны без фанатизма (Блокировка CAN в фаре, блокировка радиоканала и т.д.)
    Итог: Машина защищена от быстрого угона на 100%, быстро только манипулятором)) А долгий угон - просто неинтересен.

    Остальное, как по мне, уже перебор)

    Повторюсь для пользователей форума - Автостудио, Автолис, Yugin замечательные спецы и отзывчивые люди) Если у Вас есть возможность обращаться к ним - я Вам завидую)
    Последний раз редактировалось Jdanov; 09.03.2021 в 23:32.

  11. Пользователь сказал cпасибо:

    Yugin (09.03.2021)

  12. #910

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    НР -реле . Они же управляются аналоговыми сигналами . Да , потребуется минута для обхода блокировок . Ранее выпускался иммобилайзер Clifford . Все его провода имели черный цвет . Обход нашелся нестандартный - ВСЕ провода скручивались вместе . Тут будет легкое подобие .
    некоторые блокировки, например ОБД, который должен работать только в режиме ТО я реализовал электромеханическими реле панасоник
    Последний раз редактировалось Jdanov; 09.03.2021 в 23:31.


 
+ Ответить в теме
Страница 91 из 111 ПерваяПервая ... 41818990919293101 ... ПоследняяПоследняя