+ Ответить в теме
Страница 59 из 111 ПерваяПервая ... 949575859606169109 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 581 по 590 из 1101
  1. #581

    По умолчанию

    Вопрос к Autostudio.ru . У меня установлена "Пандора 5570". Могу ли я вместо метки прописать телефон? Если да, то как это сделать? Могу сам, или ехать к специалистам?

  2. #582

    По умолчанию

    @oskulati, Добрый день!
    Нет, не можете. Система не обладает bt интерфейсом.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    oskulati (22.09.2020)

  4. #583

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Матвиенко Посмотреть сообщение
    Я вас сильно благодарю за столь развернутый и подробный ответ - это прям искренне. Все логично, аргументированно и спокойно. Я хотел бы обсудить с вами свои запросы по защите машины лично. По какому номеру можно позвонить и кого именно попросить к трубке? Хочу побеседовать именно с тем человеком, который мне отвечал. Заранее благодарю за ответ!
    Добрый день.

    Телефон в подписи к каждому сообщению - обращайтесь, просите передать трубку Виталию, если не я ответил на звонок.
    Либо можно поступить проще: пришлите в ЛС контактный номер телефона и я сам с Вами свяжусь

  5. #584

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий Матвиенко Посмотреть сообщение
    Благодарю, все увидел! А вот такой вопрос у меня еще созрел. Если поставить блокиратор рулевого вала Перехват?

    Судя по отзывам, он требует прилично времени на работу с ним и это с применением болгарки и т.п. Рассмотрим мой пример: днем машина припаркована в Москве в оживленном месте, а для удаления этого блокиратора нужно с открытой дверью, занырнув с головой в педальный узел, орудовать там болгаркой с грохотом и искрами - ну сдается мне, что ни один вменяемый злоумышленник на это не пойдет, и люди вокруг и камеры и т.п.
    Защита от угона - это как правило комплекс взаимосвязанных друг с другом рубежей охраны, где каждый из них отнимает у угонщика определенное время, а в идеале при выборе потенциальной жертвы подталкивает к соседней много более легкодоступной машине.
    Полагаться только на одиночный механический рубеж охраны - кмк, довольно опрометчиво при условиях эксплуатации, отличных от "максимально тепличных".

    Цитата Сообщение от Дмитрий Матвиенко Посмотреть сообщение
    Ночью моя машина стоит в тихом закрытом дворе моего дома, на виду из окон, плюс ночью курсирует охранник - ну тоже слабо себе представляю, что в ночи отчаянный злоумышленник будет пол часа грохотать болгаркой.
    Как минимум на эти несколько моментов обращу Ваше внимание:
    - с "охранником" есть договор о его финансовой ответственности за сохранность машины? И с чего вдруг Вы взяли, что он априори на Вашей стороне? Например, у меня в ЖК года полтора назад к угону у одной из соседок ничем не защищенной Камри v55 как раз оказался напрямую причастен один из таких вот "охранничков"..
    - а если машину подготовили к угону в сервисе и она уезжает за секунды?

    Цитата Сообщение от Дмитрий Матвиенко Посмотреть сообщение
    И получается довольно радужная картина - ретранслируй обретранслируйся, проникай в салон, а уехать по-тихому не получится, личинки нет - свертышем не колупнешь, подбирать отмычкой - думается маловероятно, нужна специальная отмычка да и часть штифтов кодовых не подпружинены, а падают вниз под собственным весом - это усложняет "услышивание" нужного положения.
    Нарисованная Вами картина, увы, далека от радужной:
    - "лучший бой - это тот, которого удалось избежать"(С). Если угонщик ретранслятором, или через подключение к кану у левой блок-фары, или через личинку двери водителя открыл машину, то он проник в салон автомобиля, после чего во втором и третьем случаях начнет обходить штатный иммобилайзер и, например, прописывать в машину лежащую в кармане болванку ключа. Машина Ваши ключи перестанет опознавать и превратится в "кирпич", подразумевающий поездку в сервис на эвакуаторе и время на восстановление последствий попытки угона и результатов борьбы с механическим замком, на который они рано или поздно натолкнутся. И это хорошо, если уходя из машины злоумышленники с собой не прихватят живущий за бардачком блок сертификации - там суммы на восстановление машины уже за сотню тысяч запросто уйдут, ну и сроки соответствующим образом увеличатся.
    - машина только с одним механическим рубежом охраны на борту - это своего рода "машина-приманка", которая в глазах угонщика выглядит "голой", что запросто может спровоцировать его на попытку угона со всеми вытекающими из этого последствиями.
    - по Вашему мнению какой из двух одинаковых автомобилей будет более привлекательным для угонщика - тот, который будет активно "орать" и сопротивляться при каждом его действии на проникновение в салон и где изначально закрыты все "традиционные" сценарии начала атаки на машину, либо тот, который внешне выглядит беззащитным и позволяет в абсолютной тишине проникнуть в салон?
    - нет защиты от угона путем выманивания водителя из салона уже заведенного авто.

    Цитата Сообщение от Дмитрий Матвиенко Посмотреть сообщение
    Нет, если тачку бросить в поле на неделю - конечно все можно выкорчевать, рулевой вал поменять и т.п. Но у меня нет таких условий. И вот получается, что для конкретно моей ситуации - это идеальное решение. В машине я ничего ценного не оставляю, "кольцо всевластия" от блокиратора всегда будет в джинсах в маленьком кармане со мной, не украдешь, ну и? Сколько угодно можно выпендриваться с электроникой, а против лома не попрешь, тихо не уедешь. М?
    Есть масса жизненных ситуаций и условий эксплуатации автомобиля, при которых все элементы управления машиной находятся отдельно от водителя - примеры сами вспомните или подсказать?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    П.С. Сейчас обсуждаю "защиту " с владельцем нового Rav в предмаксимальной комплектации . Бюджет на эту самую "защиту " , 16-17 руб.
    Интересно, чем все в итоге закончилось

  6. #585

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Вадим Шавкунов Посмотреть сообщение
    мне дали, машину покупал за нал, застраховал Тотал+угон и никто не спросил про сигу, страховал перед выездом в салоне, тоже в ингострахе страховал. На следующий день ещё сигналку установил...
    Ты особенный - можно не повторять.

  7. #586

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Yugin Посмотреть сообщение
    Вот верно прям . Ни кто особо не пожелает снимать торпеду с RR или Touareg
    Есть и те, кто желают и даже настаивают - задача тоже решаемая вполне и без последствий.

  8. #587

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Autolis-Center.ru Посмотреть сообщение
    - нет защиты от угона путем выманивания водителя из салона уже заведенного авто.
    а режим антиограбления при потери связи с меткой? Ну, а если водитель бросает метку в машине, то он ССЗБ

  9. #588

    По умолчанию

    @cobalt,
    Приветствую!
    Речь идет о случае, когда из нештатных систем защиты установлен только механический замок на рулевой вал.

  10. #589

    По умолчанию

    А, понятно. Сорри, я не внимательно прочитал.

  11. #590

    По умолчанию

    @cobalt, Так то метка, безусловно, решает вопрос защиты от насильственного угона при условии правильной эксплуатации этой самой метки. И внимательным надо быть не только при угоне с заведенным двигателем, но и при краже ключей в местах массового скопления людей.


 
+ Ответить в теме
Страница 59 из 111 ПерваяПервая ... 949575859606169109 ... ПоследняяПоследняя