+ Ответить в теме
Страница 75 из 111 ПерваяПервая ... 2565737475767785 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 741 по 750 из 1101
  1. #741

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike10 Посмотреть сообщение
    1. Пока не счел нужным их беспокоить, понаблюдаю еще, соберу побольше информации. Если глюки будут повторяться регулярно - тогда побеспокою.
    Если не секрет, напишите мне в ЛС в продолжение нашей с Вами переписки информацию о том, у кого в итоге из партнеров оборудовался авто.

    Цитата Сообщение от Mike10 Посмотреть сообщение
    2. Я вас умоляю, звонить по телефону тупой электронике, держать в голове кодировку всех команд и коды авторизации, да еще и набирать ее на мелкой клавиатуре телефона - это по вашему удобство современной интеллектуальной системы?(Как то так вроде звучит расшифровка вашего логотипа). Если бы мне об этом кто-то сказал на этапе выбора системы - то вряд ли бы она у меня сейчас стояла. Наоборот повсюду была реклама современного и удобного мобильного приложения. Сегодня у меня не было времени перед работой разбираться в премудростях мобильной связи с системой, я просто пошел ножками и завел авто с ключа. А раньше когда только получил машину из рук установщиков, я, обнаружив в приложении кнопку "позвонить системе", с любопытством нажал ее, вызов действительно пошел на нужный номер, но на том конце провода никто так и не ответил - одни только длинные гудки. Решил тогда что мне хватит приложения для общения с машиной. Ошибался.
    Читайте пожалуйста информацию внимательнее - повторюсь и добавлю:
    - может быть абсолютно любая из причин, по которой не удается выполнить желаемую команду через приложение - у Вас есть возможность продублировать тот же дистанционный запуск путем голосового вызова или отправки сохраненного шаблона с смс-командой. Пример: машина приехала в сервис, уровень связи в симкарте системы недостаточен для работы мобильного интернета, но вполне позволяет дозвониться на систему или отправить ей смс с командой на перевод в режим ТО. Еще один пример: поехали на авто в условную Финляндию - сим-карта будет в международном роуминге и, как правило, с точки зрения экономии средств работу мобильного интернета в условиях международного роуминга отключают/запрещают в настройках. В этом случае у Вас все также остается возможность управлять системой с телефона звонком или смс-командой при наличии в тарифе возможности работы GSM в этом самом роуминге.
    - звонок на сим-карту в системе - это самый простой способ получить ответ на вопрос "а в сети ли она вообще сейчас?". Если по абсолютно любой причине "абонент не абонент", то и приложение предсказуемо также не позволит отправить команду системе.
    - случаи редки и скорее являются частными, но, справедливости ради, замечу, что есть категория клиентов, пользующихся Автолисом с GSM вообще без приложения - последние пара таких примеров одинаковы: СБ на работе/службе категорически запрещает использование смартфонов, а значит у этих людей на руках "обычные кнопочные Нокии". Вариант дистанционного запуска по голосовой команде с телефона выглядит таким образом: звонок с номера основного абонента на номер сим-карты в системе -> система снимает трубку и звучит фраза "Вас приветствует Автолис - введите Код Управления" (КУ) -> далее после успешной авторизации по КУ происходит переход в основное голосовое меню - в нем можно прослушать информацию с основными командами, либо сразу отправить нужную DTMF-команду -> в зависимости от изначальных настроек системы может прийти и смс со статусом выполнения отправленной команды.
    Если Вы с Вашего номера основного абонента, внесенного в память системы, звонили на сим-карту системы и не звучало приглашения к авторизации с помощью КУ, то вопрос к оговоренным с установщиками настройкам и самим авторам установки - например, в нашем исполнении мы как правило согласовываем с владельцем машины возможность дозвониться с прописанных в память системы номеров, но запрещаем "гостевые" вызовы, но пожелания по этому вопросу бывают разные.
    - приложение и его функционал - это по-сути лишь "верхушка айсберга" с точки зрения интеллектуальности системы и её возможностей в руках опытного исполнителя и наличия соответствующих задач со стороны автовладельца.
    - и про коды авторизации добавлю мнение: рекомендации нашим клиентам при выдаче авто практически всегда заканчиваются информацией о том, что под абсолютно любые теоретически возможные ситуации наиболее правильно иметь под рукой (например, сохраненными где-то глубоко в том же телефоне) и сервисный код (первые его два числа - КУ), и самостоятельно стереть защитный слой PIN1 записав его также в тот же самый телефон, и инструкцию с сайта производителя в электронном виде скачать/сохранить, и даже фото карты монтажа сфотографировать и запрятать в телефоне/облаке/etc.


    Цитата Сообщение от Mike10 Посмотреть сообщение
    3. Операторы и тарифы выбирались тщательно со всеми необходимыми опциями связи/трафиком.
    По Мск наиболее популярны среди наших клиентов МТС "GoSmart" и Мегафон "Умные Вещи" - как правило их оплачивают сразу на год вперед при покупке самих симок.

    Цитата Сообщение от Mike10 Посмотреть сообщение
    4. Телефон Android Honor 10i, вполне себе современный и не тормозной. Приложение установил только 5 января, должно быть последней актуальной версии.
    На сколько знаю от питерских коллег из ТП (тех.поддержка, а не то, о чем возможно могли подумать некоторые читающие это сообщение ), за это время в том числе и Google (в связи с известными многим соц.сетевыми событиями) успел различными способами выкатить ряд обновлений политик безопасности - верно понимаю, что авторизуетесь в приложении с помощью FaceId/отпечатка? Попробуйте в настройках приложения отключить эти способы авторизации, выполнить 1-2 команды системе авторизуясь через КУ и включить обратно авторизацию с помощью Фэйс/отпечатка.

    Цитата Сообщение от Mike10 Посмотреть сообщение
    5. Запрос координат по GPS тоже возможен. Ошибки наблюдались не в местоположении автомобиля, а в местоположении владельца, когда он был далеко от автомобиля.
    Если не сложно - пришлите в ЛС пример скриншота с "Ошибкой в местоположении владельца, когда он был далеко от автомобиля".

  2. #742

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Autolis-Center.ru Посмотреть сообщение
    Если не секрет, напишите мне в ЛС в продолжение нашей с Вами переписки информацию о том, у кого в итоге из партнеров оборудовался авто.
    ответил в личку.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Autolis-Center.ru Посмотреть сообщение
    Если Вы с Вашего номера основного абонента, внесенного в память системы, звонили на сим-карту системы и не звучало приглашения к авторизации с помощью КУ, то вопрос к оговоренным с установщиками настройкам и самим авторам установки
    Сейчас попробовал сделать вызов на номер системы - все работает.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Autolis-Center.ru Посмотреть сообщение
    По Мск наиболее популярны среди наших клиентов МТС "GoSmart" и Мегафон "Умные Вещи" - как правило их оплачивают сразу на год вперед при покупке самих симок.
    В питере примерно также, Мегафон умные вещи я оплатил сразу пожизненно (есть у них такая опция за 2500 р.), симку МТС взял с тарифом без абонплаты и подкючил ее к пакетам семейного тарифа на телефоне жены ( тариф Наш Смарт - 1000 мин, 1000 смс, безлимитный интернет на всю семью) - по сути симка получилась бесплатной.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Autolis-Center.ru (12.01.2021)

  4. #743

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike10 Посмотреть сообщение
    Сейчас попробовал сделать вызов на номер системы - все работает.
    Собирайте опыт от эксплуатации системы и при необходимости фиксируйте себе вопросы из серии как/почему/можно ли так или этак/удобно-неудобно/и тд и тп - это абсолютно нормальная практика и у нас в Мск в том числе клиент, утрированно (а иногда и дословно ) говоря, сначала может приехать до установки с листом А4 и перечнем вопросов/хотелок, получить информацию, скорректировать/добавить этот А4 "хотелками" на обратной стороне листа, приехать на установку, часа 3-4 настраивать машину под свои пожелания, а через месяц-другой после эксплуатации повторно заехать на донастройку/изменение настроек под новые пожелания/со списком вопросов "а я тут подумал - можно ли вот в этом случае, чтобы вот так, а не вот так?"/и тд и тп.

    Цитата Сообщение от Mike10 Посмотреть сообщение
    В питере примерно также, Мегафон умные вещи я оплатил сразу пожизненно (есть у них такая опция за 2500 р.), симку МТС взял с тарифом без абонплаты и подкючил ее к пакетам семейного тарифа на телефоне жены ( тариф Наш Смарт - 1000 мин, 1000 смс, безлимитный интернет на всю семью) - по сути симка получилась бесплатной.
    Да, в Мск тоже за 2500 у Мегафона такая опция имеется - интересный вариант, кмк.

  5. #744

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Autolis-Center.ru Посмотреть сообщение
    Собирайте опыт от эксплуатации системы и при необходимости фиксируйте себе вопросы
    А может сразу подскажете как уменьшить радиус действия метки? А то машина стоит возле дома на расстоянии по прямой меньше 10 м. и через окно спокойно открывается и закрывается со штатного брелка (видит метку через стены). Наверняка это где-то есть в инструкциях, но все никак не найти время для их подробного изучения.

  6. #745

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mike10 Посмотреть сообщение
    А может сразу подскажете как уменьшить радиус действия метки? А то машина стоит возле дома на расстоянии по прямой меньше 10 м. и через окно спокойно открывается и закрывается со штатного брелка (видит метку через стены). Наверняка это где-то есть в инструкциях, но все никак не найти время для их подробного изучения.
    Буду в офисе - посмотрю мануал (сейчас под рукой нет, а все таблицы на память не помню) поточнее, но, емнип, понадобится программатор. Чтобы не обсуждать такие детали и подробности в открытом доступе, я Вам задам уточняющий вопросец в ЛС - там это обсуждение предложу и продолжить.

  7. #746

    По умолчанию

    Всем доброго вечера, назрел вопрос (пока идут сейфы) какой вариант лучше выбрать по замкам
    1. 2 L11+
    2. 1 L11+ и электрозамок в разрыв штатного троса

    По блокировки CAN в фаре, насколько я смогу прочитать электросхему камри, то его можно заблокировать у блока сертификации?

  8. #747

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jdanov Посмотреть сообщение
    какой вариант лучше выбрать по замкам
    1. 2 L11+
    2. 1 L11+ и электрозамок в разрыв штатного троса
    Лучше 2 по краям. Целее будет. На 55ой в установленном в штатном месте был случай попытки угона. Капот погнули редиски, но не смогли...
    Защиту троса обязательно.

    Цитата Сообщение от Jdanov Посмотреть сообщение
    По блокировки CAN в фаре, насколько я смогу прочитать электросхему камри, то его можно заблокировать у блока сертификации?
    Не совсем. Отрубая блок сертификации - получите ошибку на приборке в автозапуске например.

  9. #748

    По умолчанию

    тогда как лучше тот кан защитить? смысл защиты шатного тросса если в салон это первый рубеж охраны, если его открыли, то трос штатный откроют.

  10. #749

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jdanov Посмотреть сообщение
    тогда как лучше тот кан защитить? смысл защиты шатного тросса если в салон это первый рубеж охраны, если его открыли, то трос штатный откроют.
    Смысл не дать с разъёма фар подключиться к bcm и/или блоку сертификации.

  11. #750

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nes80 Посмотреть сообщение
    Смысл не дать с разъёма фар подключиться к bcm и/или блоку сертификации.
    у нас доступ с подкрылка, капот не участвует


 
+ Ответить в теме
Страница 75 из 111 ПерваяПервая ... 2565737475767785 ... ПоследняяПоследняя