+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17
  1. #11
    Пользователь Array
    Регистрация
    07.04.2017
    Сообщений
    96
    Camry V50, 2017 3,5
    31 16
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Ну и слава Богу. VSC лучше не отключать. Нужно просто приспособиться к педали газа. На скорости машина очень хорошо реагирует на эту самую педаль, ну а с места бесполезно давить на нее. Да и для коробки это крайне вредно.

  2. #12
    Новичок Array
    Регистрация
    01.05.2018
    Сообщений
    12
    тайота камри 50 2015г 3,5л
    1 1
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Со временем привыкну.

  3. #13
    Местный Array
    Регистрация
    17.12.2011
    Сообщений
    745
    Камри V55 3.5 "Люкс" 2015 черная, Мерседес-Бенц GLE Coupe 450 II (C167) 2020 серый
    318 339
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tve Посмотреть сообщение
    Отключил VSC, перестала прыгать осталась только пробуксовка. Спасибо.
    А вот это очень зря! Лучше привыкнуть к плавному троганью, иначе отключенная система курсовой устойчивости может сыграть злую шутку на скорости при входе в поворот!

  4. #14
    Новичок Array
    Регистрация
    01.05.2018
    Сообщений
    12
    тайота камри 50 2015г 3,5л
    1 1
    Город
    Санкт-Петербург

    По умолчанию

    Может и зря, у меня это хрени ни разу не было на пред-х машинах. Надо привыкать, если учесть что эта электроника каждый раз становится активной при начале пользования.
    Полагаю что все таки резинки надо будет менять (опоры двигателя). Вторая машина ниссан теана 3,5, там все как то ровно.

  5. #15
    Заблокирован Array
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    455
    Toyota Camry
    28 3
    Город
    Питер

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от abaks Посмотреть сообщение
    Я не знаю что вы имеете ввиду под противобуксовкой и антизаносом, но система курсовой устойчивости VSC (EBD, BAS у других производителей), оперирует именно тормозной системой и подачей смеси. А чем, собственно, еще она может оперировать? Лень доказывать очевидные вещи. Инструкция по эксплуатации и гугл в помощь.
    Мануал вам требуется ибо вы не понимаете разницу между системами курсовой устойчивости и противобуксовочной. Так вот противобуксовочная тормозами не оперирует, как вы это сказали. О чем я вам тоже сказал.

  6. #16
    Пользователь Array
    Регистрация
    07.04.2017
    Сообщений
    96
    Camry V50, 2017 3,5
    31 16
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
    Мануал вам требуется ибо вы не понимаете разницу между системами курсовой устойчивости и противобуксовочной. Так вот противобуксовочная тормозами не оперирует, как вы это сказали. О чем я вам тоже сказал.
    Ну, вообще говоря, "противопробуксовочная" система входит в систему курсовой устойчивости, говорить об их разнице не вполне корректно. Впрочем, я понимаю о чем Вы говорите. В любом случае, причина "странного" поведения машины автора крылась именно в VSC, человек поблагодарил за оказанную помощь. На этом предлагаю остановиться.

  7. #17
    Пользователь Array
    Регистрация
    07.04.2017
    Сообщений
    96
    Camry V50, 2017 3,5
    31 16
    Город
    Москва

    По умолчанию

    Появилось немного времени, что бы поставить точки над и в странном споре относительно антипробуксовочной системы TRC. Может быть кому то окажется полезным. Размещаю обучающий фильм от Тойота. Вкратце: при пробуксовке колес задействуется как тормозная система, так и тяга двигателя. Смотреть с 5:25.


 
+ Ответить в теме
Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12