+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 77
  1. #51
    Заблокирован Array
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    455
    Toyota Camry
    28 3
    Город
    Питер

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zaycman Посмотреть сообщение
    Увы, есть нюанс, данный элемент вообще не участвует в процессе обеспечения запуска. На заметку, в Тойота это всегда.
    Бездоказательно. То есть это ваше частное мнение пока нет источника информации. На деле-же ДМРВ есть первейший источник информации на любом режиме. А в ОЦ при запуске не участвует лямбда зонд.

    Цитата Сообщение от Zaycman Посмотреть сообщение
    Не уполномочен, да и не ваше это дело. :-) Не обижайтесь.
    Факт что это было произведено оперативно для конкретного рынка.
    Обижаться тут не на что ибо всем известны такие тайные улучшения-ноу-хау от местных умельцев за которые берутся немалые деньги. Покров тайны покрывает лишь разного рода мнимые "улучшения" вроде омагничивателей бензина и пр. И конечно позволяет заявлять о мировом уровне (тайна чтобы враги не украли нанотехнологию) для взимания существенных сумм с доверчивого потребителя. Обычный бизнес по русски. Ибо открытая "технология" улучшений быстро покажет всю "полезность" свою. Особенно когда за дело возьмется человек понимающий в системах питания двигателей. Вывод - маркетинговое разводилово.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Zaycman Посмотреть сообщение
    Как-то не часто 2AZ-FSE ставили на Camry
    Речь прежде всего о двигателях. Не надо перепрыгивать.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Zaycman Посмотреть сообщение
    А вот нехватки дросселирующего сечения для обеспечения качества смеси, может не хватать.
    На всех современных двигателях созданных инженерами как минимум не глупее отечественных, это сечение регулируется автоматически электроприводом дросселя. Система управления двигателем это не задание неких постоянных и все. А напротив - постоянный контроль за параметрами по обратной связи. И изменение на основании вводных параметров по управляющим каналам подачей топлива и пр. для достижения нужных выходных данных. Это и называется самоуправляемой системой. Для того собственно и существует отрицательная обратная связь. Лямбда - регулирование яркий тому пример.

  2. Пользователь сказал cпасибо:

    Maxim-89 (21.06.2018)

  3. #52
    Местный Array
    Регистрация
    02.02.2015
    Сообщений
    790
    LC200, Camry GSV70
    293 4
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
    Бездоказательно.
    Это к вашему сожалению факт, про который вы просто не знаете.
    Рекомендую изучить материальную часть. Например материалы производителя, 3.5.1 Petrol - Fuel Control.


    Цитата Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
    Речь прежде всего о двигателях. Не надо перепрыгивать.
    Так а я про что? Где диапазон 5 лет? Нет? Двигатель перестал поставляться в месте с Авенсисом, и не более того.
    Причины вывода Авенсиса, за рамками обсуждения :-) Но эта причина не двигатель. Проблема кроется в модельном ряду.

  4. Пользователь сказал cпасибо:

    Maxim-89 (21.06.2018)

  5. #53
    Заблокирован Array
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    455
    Toyota Camry
    28 3
    Город
    Питер

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zaycman Посмотреть сообщение
    Рекомендую изучить материальную часть. Например материалы производителя, 3.5.1 Petrol - Fuel Control.
    Буду рад если приведете любую цитату оттуда подтверждающее ваше заявление.

  6. Пользователь сказал cпасибо:

    Maxim-89 (21.06.2018)

  7. #54
    Местный Array
    Регистрация
    08.03.2016
    Сообщений
    234
    Camry ASV51 2.0 6AR-FSE
    22 22
    Город
    Почти Магнитогорск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim-89 Посмотреть сообщение
    Пока не разобрался у меня уже сил нет поеду в тойоту! Не было времени! Прям я вобщем растроен! если есть информация народ буду рад выслушать всем спасибо за помошь!
    ну раз гарантия закончилась то только наверное независимая экспертиза и суд. А так жалко конечно.

  8. Пользователь сказал cпасибо:

    Maxim-89 (21.06.2018)

  9. #55
    Новичок Array
    Регистрация
    06.05.2018
    Сообщений
    24
    toyota camry v55 2 6 ar fse
    1 33
    Город
    Иркутск

    По умолчанию

    Пока не разобрался у меня уже сил нет поеду в тойоту! Не было времени! Прям я вобщем растроен! если есть информация народ буду рад выслушать всем спасибо за помошь!

    - - - Добавлено - - -

    Спасибо! а где искать причину течи и как? спасибо за совет! я дано заметил когда газ нажимаешь она быстрее заводиться)

    - - - Добавлено - - -

    вобще долгий запуск к износу чего может привезти это критично?

    - - - Добавлено - - -

    да и я обратил внимания когда машина заводиться рядом стоишь с выхлопной трубы запах какой то не нормальный!

  10. #56
    Заблокирован Array
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    455
    Toyota Camry
    28 3
    Город
    Питер

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim-89 Посмотреть сообщение
    Спасибо! а где искать причину течи и как? спасибо за совет! я дано заметил когда газ нажимаешь она быстрее заводиться)
    Максим, ну я-же там выше написал простейшие древнейшие приемы проверки наличия топлива в цилиндрах после стоянки. Гораздо продуктивнее попытаться что-то сделать для движения вперед.
    Ответ на данный вопрос - искать в цилиндрах и картере. В такой очередности.

    Цитата Сообщение от Maxim-89 Посмотреть сообщение
    вобще долгий запуск к износу чего может привезти это критично?
    Напротив - двигатель успевает создать давление масла пока вы его заводите. Тут только нагрузка на АКБ и стартер который не стоит держать по минуте ибо он греется.

    Цитата Сообщение от Maxim-89 Посмотреть сообщение
    да и я обратил внимания когда машина заводиться рядом стоишь с выхлопной трубы запах какой то не нормальный!
    Я извиняюсь, но блин что такое нормальный или нет? У запахов есть ориентировочные названия из ряда знакомых веществ. Или запах был не знакомым и не земным? Непосредственно после запуска запах вообще не самый приятный. Тут важно - не бензином-ли пахнет. Но думаю что нет раз запах устрашил.

    Цитата Сообщение от Maxim-89 Посмотреть сообщение
    я дано заметил когда газ нажимаешь она быстрее заводиться)
    Продувка цилиндров от излишков бензина так и осуществляется - нажатием на газ. Это косвенно подтверждает теорию о переобогащенной смеси у вас в цилиндрах.

    Снимите вы эти форсунки да дайте в них давление подручными средствами. Для верхних форсунок малого давления подойдет даже шприц с бензином.



    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Maxim-89 Посмотреть сообщение
    то есть сказали это форсунки бегут говорят, в 90 процентов вероятности!
    Эта версия проверена, форсунки проверены?

    Цитата Сообщение от Maxim-89 Посмотреть сообщение
    но я к ним обращался она заводилась они мол говорят ну что мы будем делать заводиться ездит!
    Искать почему не заводится в других случаях. Их ответ - это обычная отговорка чтобы не искать неисправность.

    Цитата Сообщение от Maxim-89 Посмотреть сообщение
    вобще по фарсункакам можно официалам предъявить или это мертвый номер???
    Исключительно по ним - едва-ли. Ибо форсунки это как правило бензин виною.

    Цитата Сообщение от Maxim-89 Посмотреть сообщение
    простые форсунки стоят по 22 тысячи за штуку
    Что-то странно.

    - - - Добавлено - - -

    Следующим ждем рассказ как вы поверяли форсунки. Тем более для этого на них даже напряжение не надо подавать. Дайте на закрытые форсунки давление бензина. В интернете полно способов предлагается как это сделать.

  11. #57

    По умолчанию

    @Maxim-89, вы читали мой пост в начале этой темы, о проблеме с запуском. Оф дилер знает о проблеме и у них есть решение, на данный момент. Зайдите в тему 6AR - там я написал, какие работы официалы проводят в связи с этой проблемой. Узнайте у них. Думаю для начала стоит сделать это.

  12. #58

    По умолчанию

    Maxim-89 не разобрались с проблемой?

  13. #59

    По умолчанию

    Maxim-89 не разобрались с проблемой?

  14. #60
    Новичок Array
    Регистрация
    06.05.2018
    Сообщений
    24
    toyota camry v55 2 6 ar fse
    1 33
    Город
    Иркутск

    По умолчанию

    Все проблема ясна! стала как только сняли гарантию!0)))

    - - - Добавлено - - -

    Ваня готовь кэш)

    - - - Добавлено - - -

    я не знаю но мне сказали что это двигатель это редкостное г...но, прям в дилерском центре))) попал наконец та к нормально парню который мне все дал понять!

    - - - Добавлено - - -

    проверка герметичности, не герметичны форсунки 1.2.3 -го цилиндров! их лечат или надо новые брать?


 
+ Ответить в теме
Страница 6 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя