+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 77
  1. #41
    Новичок Array
    Регистрация
    06.05.2018
    Сообщений
    24
    toyota camry v55 2 6 ar fse
    1 33
    Город
    Иркутск

    По умолчанию

    Пока не разобрался у меня уже сил нет поеду в тойоту! Не было времени! Прям я вобщем растроен! если есть информация народ буду рад выслушать всем спасибо за помошь!

  2. #42
    Местный Array
    Регистрация
    02.02.2015
    Сообщений
    790
    LC200, Camry GSV70
    293 4
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GenrichV Посмотреть сообщение
    Сдаётся мне, Ваши оскорбительные и провокационные замечания, нацелены именно на это, т.е. на выявление источника информации.
    Либо Ваша должность не предусматривает ознакомления с данным документом.
    Хватит врать, секретный вы наш...
    Эти документы,"если их ВСЕМ рассылали" не имеют "персональной принадлежности", а значит нет проблем с "раскрытием данных".
    Вот пример такого документа, извините содержание обрежу - в правом углу, есть Ref. №

    Скажите этот номер, и я сам выложу, если он имеет отношение к обсуждению.

    Повторю, не надо врать, и вводить людей в заблуждение.
    Никому не нужен ваш балабол источник.

    Сама идея рассылать такие "секретные письма" уже является бредом, то что рассылается -это обычная рассылка для ознакомления определённого персонала.

    Для конфиденциальной и строго конфиденциальной информации есть специализированные ресурсы, куда доступ лимитируют, и ничего не рассылается.

    Или приходит письмо типа "выложен новый документ № """"". А уже на портале можно посмотреть сам документ.


    Цитата Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
    И вот именно поэтому на новых 70 в страну с чистым бензином не поставляются новые двигатели 2,5 л. Ибо гарантийные ремонты/замены насосов Тойоте на фиг не нужны.
    Тут всё немного сложнее:
    6AR-FSE, с двумя форсунками на цилиндр, как поставлялся к нам, так и поставляется.
    Добавили
    2GR-FKS, который тоже оборудован аналогичной системой подачи топлива.

    Так что дело совсем не в этом, ибо мы хорошо приспособили систему подачи топлива, к реалиям России, и даже модифицировали конструктивные особенности, в связи с безусловным наличием некоторых примесей в топливе.

    Двигатель A25A-FKS, слишком "инновационный" и на текущий момент - я бы сказал, "сыроват для тяжелых условий эксплуатации".
    В нём слишком много серьёзных изменений, я думаю вы знаете, если вы читали презентацию на эту тему, и как следствие: его будут "допиливать" еще минимум год.

    Что касается "долгих запусков" то в нашем случае, скорее проблема с гидроплотностью системы подачи топлива, так как форсунки непосредственного впрыска топлива, на начальном этапе не участвуют. Возможно избыточный нагар на клапанах, такое уже встречалось.

    Ну и всем владельцам использующим новые системы подачи топлива, рекомендую по примеру Лексуса, оборудованного аналогичными системами питания, использовать "оригинальный очиститель который льётся в бак".

    Цитата Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
    Если обращение зафиксировано документально то можно от этого отталкиваться и требовать гарантийной замены.
    Что-то в этом есть, но неисправности такого рода, как правило носят эксплуатационный характер, и доказать обратное, не просто, а теперь бремя доказывания лежит на потребителе.
    Да и "документально" скорее всего ничего не оформили, редко у нас приходят с требованием об устранении недостатка.

    Тут роль может сыграть отношения с дилером, и в принципе они могут пойти на встречу - но это отношения Дилер - Клиент.
    Последний раз редактировалось Zaycman; 19.06.2018 в 06:49.

  3. Пользователь сказал cпасибо:

    Maxim-89 (21.06.2018)

  4. #43

    По умолчанию

    @Zaycman, Ваше хамское обращение не добавляет убедительности. Занимаемая Вами должность, судя по стилю поведения и области знаний, действительно, видимо, не предполагает доступа к этому документу...Не надо делать мину при плохой игре..., врать и изворачиваться, пытаясь защищать репутацию, там где её нет. Ваше поведение понятно, ведь таким образом Вы защищаете себя и источник своих доходов, но не простить.

  5. Пользователь сказал cпасибо:

    Maxim-89 (21.06.2018)

  6. #44
    Местный Array
    Регистрация
    02.02.2015
    Сообщений
    790
    LC200, Camry GSV70
    293 4
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    ЫЫ!! Мой дорогой друг! GenrichV
    ЫЫ! Мой источник доходов, никак не связан с вашим неумением врать, переводить стрелки на меня, да и тем более с документом, которого нет :-)
    Да это и не важно.
    Потыкаю я вас носиком.

    Начнём с начала:
    Цитата Сообщение от GenrichV Посмотреть сообщение
    в прошлом году ТМР разослала всем ОД письмо с рекомендацией отказывать в гарантийном замене форсунок
    То есть ВСЕМ ОД? Но секретное письмо? (не у всех доступ есть)
    С рекомендацией отказывать?
    На основании "участились случаи"?
    Сильно секретное письмо всем дилерам!
    Теперь подумаем: "Кто должен получить сильно секретное письмо", чтобы никто не знал, но всем отказывали?

    Так так так, а кто это делает? АААА - точно!

    Решение об удовлетворении или отказе выполнении требований потребителя, принимает инженер по гарантии.
    ОБЫЧНЫЙ, инженер по гарантии, каких минимум по одному в каждом ДЦ TOYOTA, а кое где и по два и более.

    Интересно, а если они не "секретные", то как они будут выполнять волю всевышнего ТМР, то есть "отказывать в устранении недостатка", "по гарантии", на основании "участились случаи", не знакомясь с письмом?
    И все они, сцуко, секретные?
    Ну ладно, примерно всего 142 секретных типа.
    Ну а зачем нам Тойота? ведь можно банально, в эту проклятую тойоту и не ездить!
    Можно обратиться к дилеру Lexus, они замечательно производят гарантийный ремонт автомобилей Toyota, и о подлянках тойоты не знают?

    А вот Хрен! Гарантийная рассылка содержит ВСЕХ ИПГ, Тойота и Лексус.

    Ну какая примерная цЫфра? Сколько там этих "секретчиков" в ДЦ?

    223 (Двести двадцать три) по состоянию на 19/06/2018, 09:21 по московскому времени.

    Интересно, они "секретные". Всё секретно!

    В курсе только Вы и всего 223 инженера по гарантии

    Ну ладно идём дальше:

    Теперь перестаём тупить и пытаемся понять что: Гарантией покрывает устранение неисправностей, возникших в результате неисправности деталей или неправильной сборки и их последствия, и что самое печальное - для продавца\уполномоченной организации, бремя доказывания в гарантийный период, лежит на продавце\уполномоченной организации, в рамках нашего (не знаю как у вас?) законодательства.

    То есть, по вашим словам, вернее вашего секретного друга с "доступом", из числа 223, производитель рекомендует отказывать на основании:
    Цитата Сообщение от GenrichV Посмотреть сообщение
    т.к. данная проблема начала массово проявляться из-за использования некачественного топлива.
    Ну хорошо, сформулировали отказ - теперь думайте - сколько обойдётся продавцу, судебный процесс с потребителем на заявленную тему, при наличии такой формулировки отказа, в устранении недостатка?

    Ваш мозг порвётся от такой цифры! Если грамотно: моГно истчо одну Камрю присовокупить в хАзяйство.

    Вы начинаете понимать глубину вашего падения?
    А смысл врать людям стоящим у истоков?

    Вы не только врун, вы еще трепетесь на непонятные вам темы, про уровни доступа среди сотрудников ТМР, и боитесь признаться что вы соврали..

    Итак подводим итоги: вы Врун, Ссыкло и Трепло.

    Я не буду переживать если меня забанят за ваше оскорбление, так как я вывел на чистую воду, вруна, трепло и ссыкло./

    Вы в следующий раз, когда соберётесь врать, проверьте- нет ли рядом Zaycman?

  7. #45
    Заблокирован Array
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    455
    Toyota Camry
    28 3
    Город
    Питер

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zaycman Посмотреть сообщение
    Так что дело совсем не в этом, ибо мы хорошо приспособили систему подачи топлива, к реалиям России,
    Эти рассказы не раз слышал и ранее. Что не помешало Тойоте отказаться от двигателей D4S в России. А что именно вы приспособили и насколько приспособленные местными умельцами двигатели интересны потребителю? Или это Тойота приспособила? Что-то возникают опасения после такого приспосабливания силами продавцов честно сказать.


    Цитата Сообщение от Zaycman Посмотреть сообщение
    и даже модифицировали конструктивные особенности,
    А точнее сказать как именно модифицировали? Что-то страшновато после таких модификаций. Тут после Тойоты-то двигатели ломаются. А предлагаются модификации силами СТО.

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от Maxim-89 Посмотреть сообщение
    Пока не разобрался у меня уже сил нет поеду в тойоту! Не было времени! Прям я вобщем растроен! если есть информация народ буду рад выслушать всем спасибо за помошь!
    Ваша первейшая проверка своими силами - нет-ли бензина после стоянки в масле и в цилиндрах. Если есть то это однозначно потребует проветривания цилиндров при запуске. Что и приведет в долгому запуску. Пробуйте при первой прокрутке нажать педаль в пол в целях продувки цилиндров. А дальше если это подтвердится искать причину течи. Она как правило проста и незатейлива.

  8. #46
    Местный Array
    Регистрация
    02.02.2015
    Сообщений
    790
    LC200, Camry GSV70
    293 4
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
    Эти рассказы не раз слышал и ранее.
    Соглашусь, наверное вы слышали эти рассказы, но суть от этого не меняется: Количество двигателей с непосредственным впрыском топлива в России растет.
    Чувствуете разницу? Между "Отказались" и "Растёт"
    Давайте эксперимент: От какого двигателя с непосредственным впрыском топлива, отказались в России, за последние 5 лет, и заменили его на двигатель с обычным впрыском топлива?? (ну или вообще отказались ничем не заменив....)
    Очень интересен ваш ответ, он будет принят мной во внимание, перед разработкой контр мер для автомобилей в России
    Ну и определитесь в конце концов, "продаван" я или СТО :-))))


    Стесняюсь спросить - а если у него дроссель загрязнён на столько что вызывает проблемы с наполнением, ему тоже искать топливо в масле??

    Или все же проверить падение давления, каплепадение, и остальные возможные причины?

  9. #47
    Заблокирован Array
    Регистрация
    09.03.2018
    Сообщений
    455
    Toyota Camry
    28 3
    Город
    Питер

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Zaycman Посмотреть сообщение
    Чувствуете разницу? Между "Отказались" и "Растёт"
    А кого интересуют карманы потребителей? Любой творческий порыв за деньги покупателей. Тем более для фанатов марки. По сути исчезающе малое улучшение показателей достигается ценой снижения надежности и увеличения стоимости всего.


    Цитата Сообщение от Zaycman Посмотреть сообщение
    Давайте эксперимент: От какого двигателя с непосредственным впрыском топлива, отказались в России, за последние 5 лет, и заменили его на двигатель с обычным впрыском топлива?? (ну или вообще отказались ничем не заменив....)
    2AZ-FSE заменили для Камри двигателем 2AZ-FE

    Цитата Сообщение от Zaycman Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить - а если у него дроссель загрязнён на столько что вызывает проблемы с наполнением,
    Не стесняюсь ответить - сие может повлиять на маскимальную мощность и только. Но не на запуск. Ибо ДМРВ замерит реальное количество воздуха и ЭБУ под него даст соответствующее количество топлива. А если смеси окажется количественно мало то электродроссель просто приоткроется еще немного. Эти процессы автоматизированы.

    Цитата Сообщение от Zaycman Посмотреть сообщение
    Ну и определитесь в конце концов, "продаван" я или СТО :-))))
    Это вы нам поведайте - заявление от вас поступило об усовершенствовании двигателей вами. Уточните кем именно.

    Цитата Сообщение от Zaycman Посмотреть сообщение
    Или все же проверить падение давления, каплепадение, и остальные причины?
    ДО этого я предложил проверить непосредственную причину переобогащения мешающую быстрому запуску. Для этого не требуется приборов.

  10. #48

    По умолчанию

    @Zaycman, да Вы, не только знатно врёте, но и провоцируете, опускаясь до обсценной лексики. До Вашего низкого уровня опускаться не буду, оскорблять и провоцировать удел конченных.

  11. #49
    Местный Array
    Регистрация
    02.02.2015
    Сообщений
    790
    LC200, Camry GSV70
    293 4
    Город
    Новосибирск

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
    А кого интересуют карманы потребителей? Любой творческий порыв за деньги покупателей. Тем более для фанатов марки. По сути исчезающе малое улучшение показателей достигается ценой снижения надежности и увеличения стоимости всего
    Ну как я понимаю, это ваше субъективное мнение. Фанаты то есть.
    Моё мнение не совсем совпадает с вашим, но некоторые изменения, мне тоже не очень нравятся.

    Цитата Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
    2AZ-FSE заменили для Камри двигателем 2AZ-FE
    Как-то не часто 2AZ-FSE ставили на Camry
    Вы с Avensis не перепутали?
    По секрету, теперь у нас и моторов с привычным типом подачи топлива, почти не осталось...
    Для C-HR который скоро выйдет на рынок, и то напихали один из мотором непосредственным впрыском топлива.

    Цитата Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
    Ибо ДМРВ замерит реальное количество воздуха
    Увы, есть нюанс, данный элемент вообще не участвует в процессе обеспечения запуска. На заметку, в Тойота это всегда.
    Тут просто возникает проблема с пульсацией давления, и малом потоке. Насосных эффект низкий.
    А вот нехватки дросселирующего сечения для обеспечения качества смеси, может не хватать.
    Часто встречается.

    Цитата Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
    Уточните кем именно.
    Не уполномочен, да и не ваше это дело. :-) Не обижайтесь.
    Факт что это было произведено оперативно для конкретного рынка.

    Цитата Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
    ДО этого я предложил проверить непосредственную причину "переобогащения" мешающую быстрому запуску. Для этого не требуется приборов.
    Ход мыслей верный и имеет место быть. Правда чаще проблемы с поступлением топлива из форсунок, или падение давления в магистрали.

    Методика проверки кстати по второму варианту тоже простая:
    Включить зажигание, не производя запуск на 3-5 секунд.
    Выключить зажигание, на 15 секунд.
    Повторить еще пару раз.
    Проверить запуск.

    А вот если проблема связана с "каплепадением", тут надо смотреть "переобогашение" после запуска по обратной связи (в записи). Даже разбирать не требуется.

    Я бы сначала отделил вопрос с дроссельной заслонкой, "плюхнул промывочки" в бак, а там "будем жить будем поглядеть"

    Цитата Сообщение от GenrichV Посмотреть сообщение
    До Вашего низкого уровня опускаться не буду
    Согласен, не стоит, признавать свои ошибки вы не умеете, а как Врун и Трепло вы тут без надобности.

  12. #50
    Модератор Array
    Регистрация
    20.11.2011
    Сообщений
    5,535
    Camry v50 (ASV50L-RETNKX) 218/20 2015
    3,095 1,884
    Город
    Москва
    Записей в дневнике
    112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GenrichV Посмотреть сообщение
    ... удел конченных.
    Не вставая ни на чью сторону, лексикончик к некоторых однако


 
+ Ответить в теме
Страница 5 из 8 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя