+ Ответить в теме
Страница 39 из 107 ПерваяПервая ... 2937383940414989 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 381 по 390 из 1066
  1. #381
    Пользователь Array
    Регистрация
    16.08.2019
    Сообщений
    38
    Camry v70 2.5
    5 0
    Город
    Мурманская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Субъект Посмотреть сообщение
    Ничо датчик никому не должен...
    Не должен, но измеряет тем не менее. Внутри датчика стоит тензорезистор (ну или пьезоэлемент), который прекрасно может справляться с измерением давления. Такое давным-давно применяется во всем мире как в промышленности, так и на бытовом уровне (весы, тонометр, пресс и т.д.).
    Цитата Сообщение от Субъект Посмотреть сообщение
    ..."текущее давление устанавливается в качестве эталона давления".
    Курите мануалы, страница 530. Там еще указание есть сначала выставить по манометру четкое значение нужного давления, а потом уже инициализировать.
    Именно так, давление устанавливается в качестве эталона - чтобы потом, при снижении ниже этого эталона, сообщить Вам об этом.
    А мануалом хоть обкуритесь, он не расскажет для чего нужно то или иное действие, он указывает лишь порядок этих действий.

  2. #382
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Какое эталонное давление установлено по умолчанию в заводских настройках в приборке? У меня подкова вылазит при давлении 1.9.

  3. #383

    По умолчанию

    Да, «эталонное». При инициализации и устанавливается это текущее значение, при уменьшении которого и загорается желтым (думаю что меньше 0.1). А сами значения конечно абсолютные

  4. #384
    Пользователь Array
    Регистрация
    15.10.2018
    Сообщений
    94
    camry v70 3,5 Executive Safety
    23 2
    Город
    Геленджик

    По умолчанию

    подскажите эти датчики нам подойдут?

    ?2 725,75 руб. -41? | Датчик давления в шинах 4260748020 42607-48020 PMV-C215 для Тойота

  5. #385

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sobol23 Посмотреть сообщение
    PMV-C215
    на моих такая надпись есть

  6. #386

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Субъект Посмотреть сообщение
    Ничо датчик никому не должен
    Я почему и спрашиваю, по официальному мануалу "после инициализации системы предупреждения о низком давлении текущее давление устанавливается в качестве эталона давления".
    Курите мануалы, страница 530. Там еще указание есть сначала выставить по манометру четкое значение нужного давления, а потом уже инициализировать.
    Да? А я поменял резину и все само выставилось. Причем на монтажке надули 2.7 Заехал к знакомому в сервис с проверенным манометром, сдули до 2.4 и датчики снова сами раздуплились

  7. #387

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дашин Папа Посмотреть сообщение
    Да? А я поменял резину и все само выставилось. Причем на монтажке надули 2.7 Заехал к знакомому в сервис с проверенным манометром, сдули до 2.4 и датчики снова сами раздуплились
    Странная тактика :) Сначала в неизвестной монтажке вдуть хз что, потом поехать к знакомому с проверенным манометром.

  8. #388
    Местный Array
    Регистрация
    06.11.2018
    Сообщений
    9,554
    MAZDA 6 2.5 Camry XV 70 2.5 Camry XV 50 2.0
    672 16
    Город
    Казань

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Субъект Посмотреть сообщение
    Странная тактика :) Сначала в неизвестной монтажке вдуть хз что, потом поехать к знакомому с проверенным манометром.
    Да на этих шиномонтажках вечно торопятся, качают хрен знает как. Я за ними каждый раз переделываю своим компрессором на следующий день на холодную. Последний раз накачали 2 Колеса 2.7, 2 Колеса по 2.5.

  9. #389

    По умолчанию

    У меня напольный велонасос с манометром показывает одинаковое давление с датчиками. А на шиномонтажке да, прошу 2,4, дуют 2,7 постоянно. Может китайский манометр подвирает у них.

  10. #390

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Субъект Посмотреть сообщение
    У меня напольный велонасос с манометром показывает одинаковое давление с датчиками. А на шиномонтажке да, прошу 2,4, дуют 2,7 постоянно. Может китайский манометр подвирает у них.
    я с собой держу аналоговый манометр, где бы я не накачивал колеса у них всегда разные значения, даже в тойота центре. в моем же показывает одинаковое давление с датчиками.


 
+ Ответить в теме
Страница 39 из 107 ПерваяПервая ... 2937383940414989 ... ПоследняяПоследняя