+ Ответить в теме
Страница 38 из 107 ПерваяПервая ... 2836373839404888 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 371 по 380 из 1066
  1. #371
    Пользователь Array
    Регистрация
    16.08.2019
    Сообщений
    38
    Camry v70 2.5
    5 0
    Город
    Мурманская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RAD Посмотреть сообщение
    нет, иницилизацию не делал. Я правильно понимаю, что если бы датцик не работал то показания были бы "--" , а не 0,0?
    Как успехи? Ждемс инфо.

  2. #372

    По умолчанию

    Сегодня заменил колеса. На новые диски поставил датчики 215-ые от Пасифик. Покупал в Агафите. Нажал "Смена колес", система пишет регистрация датчиков. Поехал кататься. Ездил больше часа. НИЧЕГО. Горит ошибка. Пару раз глушил, катался еще с полчаса. И опа - ошибка пропала, регистрация датчиков погасла. Задал давление. Но... давления нет, стоят прочерки во всех пяти колесах, при этом лампа ошибки не горит. Чего Тойоте надо еще?!

  3. #373

    По умолчанию

    Затупил. Регистрировал датчики не выложив из авто летний комплект колес
    Выложил летние, десять минут и давление есть во всех пяти колесах
    Дилеры тойотовские охамевшие жадины. Один говорил, что нужно осень и весну к нему приезжать, оставлять 3000 рублей за регистрацию датчиков. Второй дилер поскромнее, предлагал комплект датчиков за 22000 и разовую их регистрацию за 3000. В итоге комплект с Агафита за ~10000 и идите хамовитые дилеры лесом.
    Парни, датчики показывают реальное давление или давление относительно заданного параметра? Кнопка "установить давление" в качестве нормального регистрирует реальное давление или 2,4 очка например?

  4. #374

    По умолчанию

    1. как у тебя влезли все колеса?)
    2. дилеры конечно жадные
    3. что за вопрос реальные-нереальные показания? весь смысл датчиков показывать реальные показания

  5. #375

    По умолчанию

    В смысле? Так-то я сам привез на монтаж 4 диска и 4 покрышки в авто. Это ж Кээээмри а не дэуматиз.

  6. #376

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Субъект Посмотреть сообщение
    Сегодня заменил колеса. На новые диски поставил датчики 215-ые от Пасифик. Покупал в Агафите. Нажал "Смена колес", система пишет регистрация датчиков. Поехал кататься. Ездил больше часа. НИЧЕГО. Горит ошибка. Пару раз глушил, катался еще с полчаса. И опа - ошибка пропала, регистрация датчиков погасла. Задал давление. Но... давления нет, стоят прочерки во всех пяти колесах, при этом лампа ошибки не горит. Чего Тойоте надо еще?!
    Так же датчики с Агафита, проехал 5-6 км и всё, показания появились.

  7. #377

    По умолчанию

    Странны дела твои, Тойота. Проехал тоже 10 км, показания появились. Теперь суда по мануалу нужно задать давление. У меня в системе TPWS вообще две опции - замена колес и задать давление. Вижу давление во всех колесах, нажимаю задать давление и опа - везде появляются прочерки. Что за на?

    - - - Добавлено - - -

    Цитата Сообщение от rus12 Посмотреть сообщение
    3. что за вопрос реальные-нереальные показания? весь смысл датчиков показывать реальные показания
    Простой вопрос ) Скорее показания абсолютные как на калиброванном датчике или относительные исходя из заданного давления определенного.
    Ну например качаешь 2,4, задаешь давление и система понимает что у тебя 2,4, от этого и замеряет падение или увеличение давления. Или какое бы давление не накачал и не задал система с датчиком сама его определяет - сколько есть столько и покажет. Сумбурно да?

  8. #378
    Пользователь Array
    Регистрация
    16.08.2019
    Сообщений
    38
    Camry v70 2.5
    5 0
    Город
    Мурманская область

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Субъект Посмотреть сообщение
    ...качаешь 2,4, задаешь давление и система понимает что у тебя 2,4, от этого и замеряет падение или увеличение давления. Или какое бы давление не накачал и не задал система с датчиком сама его определяет - сколько есть столько и покажет...
    Задать давление - это скорее всего для аларма какого-нибудь. А так, датчик сам должен измерить давление. Иначе нафиг он такой нужен.
    Мы так и не дождались отчета от RAD, датчики я так и не купил, и поставил зимние колеса без датчиков. Буду всю зиму ездить с желтой подковой на приборке и контролировать давление вручную. Ну а весной что-нибудь придумаем.

  9. #379

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от virom51 Посмотреть сообщение
    Задать давление - это скорее всего для аларма какого-нибудь. А так, датчик сам должен измерить давление. Иначе нафиг он такой нужен.
    Мы так и не дождались отчета от RAD, датчики я так и не купил, и поставил зимние колеса без датчиков. Буду всю зиму ездить с желтой подковой на приборке и контролировать давление вручную. Ну а весной что-нибудь придумаем.
    Ничо датчик никому не должен
    Я почему и спрашиваю, по официальному мануалу "после инициализации системы предупреждения о низком давлении текущее давление устанавливается в качестве эталона давления".
    Курите мануалы, страница 530. Там еще указание есть сначала выставить по манометру четкое значение нужного давления, а потом уже инициализировать.

  10. #380

    По умолчанию

    Насколько я понимаю, эталонное давление, это "печка" от которой пляшет система предупреждения о его снижении.
    У меня в первые заморозки загорелась подкова и один из датчиков показал на мониторе давление 1,8 бар желтым цветом.
    Отсюда делаю вывод, что предупреждение выскакивает пори падении давления на 0,5 бар и ниже от эталонного.
    Функцией "задать давление" после замены колес не пользовался.


 
+ Ответить в теме
Страница 38 из 107 ПерваяПервая ... 2836373839404888 ... ПоследняяПоследняя